как научится свободно программировать на Unity?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение Denis313 16 фев 2013, 23:42

Пожалуйста подскажите, какие уроки, или книги, нужно прочитать, после которых можно научится свободно программировать на Unity в Java, и не возникало нубских вопросов, очень прошу!

Согласен на любые пытки [curved_hands]
Аватара пользователя
Denis313
UNIт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:46

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение lawson 17 фев 2013, 00:45

все очень просто
lawson
UNIверсал
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:20

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение igoryan 17 фев 2013, 00:51

HELP - UNITY MANUAL / REFERENCE MANUAL / SCRIPTING REFERENCE

А на счет вопросов, если у тебя их не будет, значит ты или забил, или запил! :))
Самая популярная игра жанра квест называется "Где второй носок"
Аватара пользователя
igoryan
UNITрон
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 19:35
Откуда: Азов

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение Denis313 17 фев 2013, 01:07

все просто да не очень! пока читаю урок все просто а когда пытаюсь принять эти знания к получается Unity фигня извиняюсь за выражение конечно :)
Последний раз редактировалось Denis313 17 фев 2013, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Denis313
UNIт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:46

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение lawson 17 фев 2013, 01:09

значит программирование не для тебя, это что так трудно понять!?
lawson
UNIверсал
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:20

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение Denis313 17 фев 2013, 01:12

И все-таки я не собираюсь отступать! либо он меня либо я его третьего не дано (popcorn)
Аватара пользователя
Denis313
UNIт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:46

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение lawson 17 фев 2013, 01:18

ну тогда совет: нахер шли все книги и статьи, я учил АС по книгам и урокам ни хрена толком не знаю кроме ООП и еще не много херни а все изза того что я пытался узнать все сразу не обращаю внимания на мелочи,поэтому пытайся делать только то что тебе надо именно в данный момент, вот мне надо знать про меши, я взял в поисковике нашел мне все нужное и сделал себе 3д выпадающее меню на мешах, без проблем, а вот например на счет звуков или анимации вообще дон дон т к пока нет необходимости их знать, но все еще впереди.
мультиплеер? - не хер делать, в поисковике ищешь про @RPC - все до тебя уже изобретено, только осталось понять и разобрать.
события? - ищешь delegate
гуи? - ищешь GUI и все что с ним свзязано
Последний раз редактировалось lawson 17 фев 2013, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
lawson
UNIверсал
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:20

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение Denis313 17 фев 2013, 01:24

Так точно КЕП :-bd
Аватара пользователя
Denis313
UNIт
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 09:46

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение lawson 17 фев 2013, 01:27

Denis313 писал(а):Так точно КЕП :-bd

пфф все так и делаеться
lawson
UNIверсал
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 21:20

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение BornFoRdeatH 17 фев 2013, 01:56

Лично из моего опыта, книги читать одно, но без практики никакого эфекта не будет, ибо ты читаешь, запоминаешь, но нифига не понимаешь. Самый лучший вариант, это дать себе задачу, и с помощью книг, гугла, ее решить.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение Medveckij 17 фев 2013, 02:38

BornFoRdeatH писал(а):Лично из моего опыта, книги читать одно, но без практики никакого эфекта не будет, ибо ты читаешь, запоминаешь, но нифига не понимаешь. Самый лучший вариант, это дать себе задачу, и с помощью книг, гугла, ее решить.


Подписываюсь.

Я поначалу тоже пытался сделать все и сразу, но (не секрет) ничего не вышло. Потом я заглянул в справку, подкачался относительно самого Unity и вновь замахнулся на что-то большое. Не вышло. Сел на пенек, поплакал, но отступать желания не было. После я проштудировал абсолютно все видео уроки, которые смог найти в интернете. Английские, русские, даже индийские. Учил запоями, сутками не вставал из-за стола. Друзья, гулянки и пр. развлечения - отрезал и протер. И вот наступил день, когда я решил поэкспериментировать. Сделать за сутки игру от и до. Несложную, обычный tower defence, но сам, без уроков, без справки. И сделал. Теперь в качестве практики, раз в неделю делаю простые игрушки (нафиг никому не нужные). Оттачиваю выученное. Что будет дальше - поглядим.

И это я собственно к чему... а, точно, вы сейчас беспокоитесь, что вот этот ступор и непонимание предмета, это чувство будет преследовать вас вечно. Верно? Что без уроков и примеров вы никогда не сможете реализовать что-то самостоятельно. Короче все это фигня. ;) Наступит такой день, когда вы приятно удивитесь. Вот только ракурс на все это дело немного изменится. Предвкушать возможность что-то сделать самому и наконец сделать/делать... разные ощущения.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение Woolf 17 фев 2013, 04:29

Ну... лет 10 программирования на языках попроще, из них лет 5 именно в геймдеве, образование тоже соответствующее не помешает, и вы не то что с легкостью будете писать, а даже говорить на юнити ))

Шутка, конечно. Основная проблема начинающих, что они слабо знаю синтаксис и возможности языка. Также слабо представляют, как это все работает. Лично я - абсолютно не задумываюсь КАК я буду писать тот или иной скрипт. Я просто понимаю, что он должен делать, а реализация у меня как-то сама получается, без обдумывания и лазания по референсам. И не то, чтобы я такой знаток юнити, просто я уже 20 лет в геймдеве, огромный опыт по OpenGL, GLSL, С++ и прочим вещам. Понимание принципа построения игры - вот что важно. А синтаксис - это фигня.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение infomatic 17 фев 2013, 07:33

Пожалуйста подскажите, какие уроки, или книги, нужно прочитать, после которых можно научится свободно программировать на Unity в Java, и не возникало нубских вопросов, очень прошу!

тут не научат. Вот тебе в помощь ссылка
Архив скриптов! Книжка для начинающих Тут
Аватара пользователя
infomatic
UNITрон
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:46

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение win20082007 17 фев 2013, 11:45

infomatic писал(а):
Пожалуйста подскажите, какие уроки, или книги, нужно прочитать, после которых можно научится свободно программировать на Unity в Java, и не возникало нубских вопросов, очень прошу!

тут не научат. Вот тебе в помощь ссылка

Он помоему сказал на джаве причем тут шарп?) А вообще если есть желание, нет ничего невозможного, лично я исходя из своего небольшого пока опыта восновном учусь практикуя, тоесть ставлю себе задачу ищу по ней всю информацию которую только могу найти (буть то справка юнити, учебники по шарпу или даже обучающие уроки по юнити) и реализую, и если что то работает криво обращаюсь сюда на форум, т.к. опытные люди всегда подскажут, а ты будешь знать где прокололся и сделаешь соотвествующие выводы)
win20082007
UNIт
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 00:45

Re: как научится свободно программировать на Unity?

Сообщение infomatic 17 фев 2013, 11:49

Он помоему сказал на джаве причем тут шарп?)
Да какая разница. И С# получше и по проще :)
Архив скриптов! Книжка для начинающих Тут
Аватара пользователя
infomatic
UNITрон
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:46

След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 21