Не устанавливается apk файл на телефоне (РЕШЕНО)

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Не устанавливается apk файл на телефоне (РЕШЕНО)

Сообщение drice 16 фев 2013, 10:47

Добрый день!
Пишу игру на андройд и периодически компилирую apk-шник и устанавливаю на телефон для проверки производительности и прочего. И в какой то момент свежескомпилированный apk-шник перестал устанавливаться. Андройд при установке пишет "Приложение не установлено".
Бьюсь второй день, но проблему так еще и не решил. находил темы с похожими проблемами, решали их так: удаляли JDK 1.7 и ставили JDK 1.6. Но это времена юньки 3.5.х помоему а у меня 4.0.0f7 (обновить юньку не могу, поймите правильно, пока учусь писать игры - нет денег на лицензию. А в том году раздачу бесплатных - прошляпил :(
Пробовал устанавливать разные версии JDK (с 1.6 apk-шник вообще не компилируется)

Помогите пожалуйста разобраться. Не могу дальше писать, пока не уверен что в данный момент игра нормально работает на телефоне. [curved_hands]
Последний раз редактировалось drice 18 фев 2013, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
drice
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53

Re: Не устанавливается apk файл на телефоне

Сообщение AngryGrey 16 фев 2013, 12:44

Могу ошибаться, но с выходом 4й версии некоторые ARM перестали поддерживаться... Кажись тока ARMv6 и выше можно использовать... Но могу ошибаться.
AngryGrey
UNIт
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:58

Re: Не устанавливается apk файл на телефоне

Сообщение drice 17 фев 2013, 06:30

Дело точно не в этом. Потому что еще утром собранный apk устанавливался на мой телефон и прекрасно работал а через некоторое время собранные apk перестали устанавливаться. Даже если создатьпустой проект в юнити и собрать из него apk - тоже не устанавливается.

Наверное что то не так или с JDK или AndroidSDK, но не могу разобраться. А может еще в чем другом проблема :(
drice
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53

Re: Не устанавливается apk файл на телефоне

Сообщение KVinS 17 фев 2013, 11:22

А другие .apk приложения открываются? А прошлые сборки?
KVinS
UNIт
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:27

Re: Не устанавливается apk файл на телефоне

Сообщение drice 17 фев 2013, 16:45

сторонние apk устанавливаются нормально. Не устанавливаются только те, что я собрал на юнити.
Старых моих работающих сборок не осталось т.к. при сборке пакета его перезаписываю.
Юнити пробовал переустанавливать - не помогло.
drice
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53

Re: Не устанавливается apk файл на телефоне

Сообщение DbIMok 18 фев 2013, 14:04

самое простое посмотреть логи на устройстве adb logcat и узнать причину
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.7k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Не устанавливается apk файл на телефоне

Сообщение drice 18 фев 2013, 20:37

Попросил друга установить на его телефон мою сборку - у него установилось нормально. Значит дело в телефоне.
Сбросил свой телефон в заводские настройки, не помогло.
Отформатировал sd-карточку на телефоне - ЗАРАБОТАЛО! :-bd

Странно. Места было на карточке много. Видимо в процессе частых переустановок на карте остался какой то мусор и мешал установке.
Всем спасибо за то что откликнулись! :-bd
drice
UNец
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 16:53


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 30