Вопросы новичка

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Вопросы новичка

Сообщение Lindemann33 18 янв 2013, 18:51

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Меня зовут Алексей и я тут у вас совсем новенький. Собираюсь переходить на Юнити, но не знаю с чего начать. Модели, текстуры, звуки и музыку лепить умею, но на счет остального - совсем нет. Где-то слышал, что требуется знание С#. Может быть кто-нибудь подскажет хорошие уроки или поможет в изучении? Что касается самого Юнити - готов купить, но только после того, как разберусь в нем. Пока имею только пиратку. Разрабатывая игру на пиратке, могу ли я потом перенести этот проект на лицензионную версию без потерь и ошибок? Можно ли переносить проекты с ранних на более поздние версии? Что нужно учитывать для мультиплатформерной игры? Есть ли какие-нибудь ограничения для разных платформ (за исключением управления)? И наконец выгодный ли это движок? Демки вроде бы красивые, пока что мне нравится)
Последний раз редактировалось Lindemann33 18 янв 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Lindemann33
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:39

Re: Требуется помощь!

Сообщение seaman 18 янв 2013, 19:03

Для начала - назовите тему нормально.
подскажет хорошие уроки

viewtopic.php?f=11&t=3456
могу ли я потом перенести этот проект на лицензионную версию

Да
Можно ли переносить проекты с ранних на более поздние версии

В общем и целом - да. Хотя иногда приходится слегка менять код.
Что нужно учитывать для мультиплатформерной игры?

Многое. Учите движок, постепенно вникните.
Есть ли какие-нибудь ограничения для разных платформ

Есть. Хотя их постепенно становится меньше. Но вот например для вебплейера многое никогда не будет доступно из соображений безопасности.
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Требуется помощь!

Сообщение Lindemann33 18 янв 2013, 19:10

Большое спасибо)
И еще вопрос : Можно ли со временем докупить совместимость с платформами отдельно или все покупается с Юнити единым пакетом?
Lindemann33
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:39

Re: Требуется помощь!

Сообщение seaman 18 янв 2013, 19:10

Переименуйте тему!
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Вопросы новичка

Сообщение Lindemann33 18 янв 2013, 19:12

так устраивает?
Lindemann33
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 18:39

Re: Вопросы новичка

Сообщение seaman 18 янв 2013, 19:24

Видите ли - Вы не первый на форуме, которому требуется помощь. Вы не первый новичок на форуме, у которого есть вопросы. Если каждый новичок будет так называть темы никто потом не сможет ничего на форуме найти, т.к. будет сотни тем с одинаковыми названиями.Поэтому совет - выберите самый главный вопрос и назовите тему по нему.
Можно ли со временем докупить совместимость с платформами отдельно

можно
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара

Re: Вопросы новичка

Сообщение Nevid 19 янв 2013, 14:05

Приветствую товарищи!
Я полный нуб в игростороении и программировании, но что поделать если охота приобрести не мало экспы в данной индустрии...
сам я работаю сиадмином и юзаю пока что сайтостроение. З/П последнее время не радует :( кручусь как могу... Думаю вот может когда-нибудь и я выпущу свою собственную игрульку и продать ее да хотя бы за 30 рублей))))


В общем вопросы имею пока такие:


С чего начать? Где качать и какие дополнение есть? (пока бесплатные) на Про реально денег нет пока что...

Есть ли Юнити чисто на русском языке? иногда возникают траблы с энглишом))

Ну думаю пока это все... остальное формулирую :-?


ЗЫ: всех с Крещением! ;)
Изображение
Аватара пользователя
Nevid
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 12:47
Откуда: Республика Хакасия, с. Шира
  • Сайт
  • ICQ


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13