Эмуляция нажатия клавиши на клавиатуре при нажатии на тачпад

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Эмуляция нажатия клавиши на клавиатуре при нажатии на тачпад

Сообщение svist_o2 10 янв 2013, 13:53

Доброго всем дня!

Пишу простенький контроллер, для аркадной леталки под андроид, вид сзади, постоянно набирает скорость и летит вперед, нужно двигаться влево и вправо, чтобы уворачиваться от препятствий, уже всё готово, но возникла большая проблема.

Для перемещения влево и вправо, Я использую два варианта управления, акселерометр (с ним все в порядке) и джойстики в режиме тачпада.

Так вот, в чем собственно проблема, Я не могу заставить наклонятся в нужную сторону объект при его перемещении влево или вправо, когда включено управление с помощью тачпада. Прошу объясните как сделать так, чтобы при нажатии на тачпад (допустим левый), симулировалось Input.GetKey(KeyCode.LeftArrow) или (KeyCode.A). Перепробовал много способов, но не получилось [curved_hands], моих мозгов не хватило видимо на это.

Вот часть кода, в которой существует проблема.

Синтаксис:
Используется javascript
var leftTouch : Joystick;
var rightTouch : Joystick;

function FixedUpdate () {

        if (leftTouch.tapCount > 1) //Input.GetKey(KeyCode.A) || Input.GetKey(KeyCode.LeftArrow) - если использовать это, то вращать объект получается.
                rigidbody.AddForce(Vector3.left * Time.deltaTime * 10);

        else if (rightTouch.tapCount > 1) //Input.GetKey(KeyCode.A) || Input.GetKey(KeyCode.LeftArrow) - если использовать это,  то вращать объект получается.
                rigidbody.AddForce(Vector3.right * Time.deltaTime * 10);

        tiltAngle = 30.0;
        tiltAroundZ = Input.GetAxis("Horizontal") * tiltAngle;

        var target = Quaternion.Euler (0, 0, -tiltAroundZ);
        transform.rotation = Quaternion.Slerp(transform.rotation, target, Time.deltaTime * smooth);
}
 


Заранее благодарю за ответ. :)
Аватара пользователя
svist_o2
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:34
Откуда: Челябинск

Re: Эмуляция нажатия клавиши на клавиатуре при нажатии на тачпад

Сообщение seaman 10 янв 2013, 14:05

Очередной раз тот же вопрос
viewtopic.php?f=105&t=13140
seaman
Адепт
 
Сообщения: 8352
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:32
Откуда: Самара


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 17


cron