Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 25 ноя 2012, 18:43

Здравствуйте, я на свою голову решил заняться непосильной для новичка задачей: я решил перевести игру Mafia the city of lost heaven на платформы iOS и Android посредством движка Unity. так как игра очень старая, и все модели и скрипты уже давно из неё извлечены, то задача сначала показалась не сложной. Модель содержащая основу города есть, по этому мне предстояло лишь поместить на неё объекты. но возникло сразу несколько проблем: в 3ds max'е модель имела нормальные координаты и в ширину была несколько тысяч единиц, а в unity, она как будто сжалась, вследствие чего дома, координаты которых точно известны вставали совершенно в другие места, на огромном расстоянии от основы. стандартный персонаж проваливается через эту модель куда-то вниз.
вообщем у меня куча вопросов, по этому я прошу вас здесь мне помогать. я буду выкладывать здесь мой проект.
зарание благодарен вам за помощь в следующих вопросах:
1) как сделать так что бы персонаж не проваливался через объект
2) как сделать так что бы координаты домов совпадали так к примеру вот в этом месте Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/serwera2011/view/534906/, должен стоять вот этот дом Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/serwera2011/view/534907/ с координатами (-378.4935; 19.217329; -18.225266), однако этот участок в unity имеет координаты (-0.5900006; 0.4836433; 0.03554031), и если выставлять объект по тем координатам которые нужны, то он "улетает" оооочень далеко
3) самый дебильный вопрос: как настроить плавность приближения, я чуть чуть колесико трогаю, а картинка уже где то очень далеко

ссылка на архив с проектом: http://yadi.sk/d/hreaMM6t0tkwf
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 26 ноя 2012, 16:10

люди, вы мне поможете?
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение Black_hole 26 ноя 2012, 18:12

1. Чтобы персонаж не проваливался через объект назначте объекту меш коллайдер(вверху Component >> Physics >> Mesh Collider), если все равно будет проваливаться поставьте галочку convex
2. Координаты не совпадают скорее всего потому, что центры мировых координат в мафии и в юнити в разных местах, имхо проще вручную дома ставить...
3. щелкни два раза по объекту в окне иерархии или выбери объект и нажми F , тогда камера сосредоточится на объекте и камера будет нормально приближаться/отдаляться
Black_hole
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 09:28

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение Woolf 26 ноя 2012, 18:22

я решил перевести игру Mafia the city of lost heaven на платформы iOS и Android


Думаю, 1С будет в восторге. Ибо именно они обладают всеми правами на "мафию" на территории бывшего союза.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 26 ноя 2012, 18:32

Black_hole писал(а):1. Чтобы персонаж не проваливался через объект назначте объекту меш коллайдер(вверху Component >> Physics >> Mesh Collider), если все равно будет проваливаться поставьте галочку convex
2. Координаты не совпадают скорее всего потому, что центры мировых координат в мафии и в юнити в разных местах, имхо проще вручную дома ставить...
3. щелкни два раза по объекту в окне иерархии или выбери объект и нажми F , тогда камера сосредоточится на объекте и камера будет нормально приближаться/отдаляться

у меня всё равно проваливается, плюс почему то сам начинает бежать
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 26 ноя 2012, 19:35

Woolf писал(а):
я решил перевести игру Mafia the city of lost heaven на платформы iOS и Android


Думаю, 1С будет в восторге. Ибо именно они обладают всеми правами на "мафию" на территории бывшего союза.

если у меня вдруг что то и получится, в чём е уже немного сомневаюсь, я с помощью родственников в америке выложу на кикстартер этот проект и попытаюсь собрать достаточное количество денег, что бы выкупить права на игру сначала у 2czech, а потом при удачном стечении обстоятельств и у 1с, то что это будет стоить бешенных денег я знаю, но если получится то...
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение Kayler 26 ноя 2012, 19:42

koljan2012 писал(а):
Woolf писал(а):
я решил перевести игру Mafia the city of lost heaven на платформы iOS и Android


Думаю, 1С будет в восторге. Ибо именно они обладают всеми правами на "мафию" на территории бывшего союза.

если у меня вдруг что то и получится, в чём е уже немного сомневаюсь, я с помощью родственников в америке выложу на кикстартер этот проект и попытаюсь собрать достаточное количество денег, что бы выкупить права на игру сначала у 2czech, а потом при удачном стечении обстоятельств и у 1с, то что это будет стоить бешенных денег я знаю, но если получится то...


...то вы все равно врятли наберете столько денег, сколько заплатите как вы говорите 2czech и 1с
Аватара пользователя
Kayler
Адепт
 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 23:49
Откуда: Чувашия

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 26 ноя 2012, 19:59

koljan2012 писал(а):
Black_hole писал(а):1. Чтобы персонаж не проваливался через объект назначте объекту меш коллайдер(вверху Component >> Physics >> Mesh Collider), если все равно будет проваливаться поставьте галочку convex
2. Координаты не совпадают скорее всего потому, что центры мировых координат в мафии и в юнити в разных местах, имхо проще вручную дома ставить...
3. щелкни два раза по объекту в окне иерархии или выбери объект и нажми F , тогда камера сосредоточится на объекте и камера будет нормально приближаться/отдаляться

у меня всё равно проваливается, плюс почему то сам начинает бежать

спасибо большое, это я сделал, он действительно не проваливается, но при движении он безумно тормозит, так и должно быть?
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение Receptor 26 ноя 2012, 20:17

На самом деле крайне странная затея, учитвая тот факт, что Вы новичок. Как вы собераетесб делать остальную работу, я имею ввиду написание скриптов и т.п., если Вы даже не знаете как коллайдер установить? Даже если у вас есть скрипты из мафии, просто так и впихнуть в проект не получится. В любом случае, удачи Вам.
_VK.com
Аватара пользователя
Receptor
Адепт
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 07:09
Откуда: Волгодонск

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 26 ноя 2012, 20:22

Receptor писал(а):На самом деле крайне странная затея, учитвая тот факт, что Вы новичок. Как вы собераетесб делать остальную работу, я имею ввиду написание скриптов и т.п., если Вы даже не знаете как коллайдер установить? Даже если у вас есть скрипты из мафии, просто так и впихнуть в проект не получится. В любом случае, удачи Вам.
6
я если честно и занялся этим что бы научиться unity, просто я понимаю, что если я буду начинать с маленьких проектов, которые нафиг ни кому не нужны, то я никогда не научусь работе в unity, а так у меня есть хороший стимул. но всё равно спасибо
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение mr_Mandarin 27 ноя 2012, 14:34

koljan2012 писал(а):я решил перевести игру Mafia the city of lost heaven на платформы iOS и Android посредством движка Unity.

Зная эту игру у тебя многое впереди...
Аватара пользователя
mr_Mandarin
UNITрон
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 09:39

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 28 ноя 2012, 22:05

люди, у меня прооблемма: я почти полностью воссоздал один район и решил поместить все файлы этого района в одну папку, в итоге у меня эти модели пропали из сцены, можно их как нибудь вернуть, или заново придётся всё делать?
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение jetyb 29 ноя 2012, 10:06

Что значит передвинул?
В unity перемещать файлы и папки проекта, можно только в окно в окне программы, не через проводник(на всякий случай).
jetyb
Адепт
 
Сообщения: 1486
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 17:21

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение koljan2012 29 ноя 2012, 10:45

jetyb писал(а):Что значит передвинул?
В unity перемещать файлы и папки проекта, можно только в окно в окне программы, не через проводник(на всякий случай).

Я их поместил в другую папку, через проводник, когда понял свою ошибку вернул всё назад, а модели на карту так и не вернулись, что делать?
koljan2012
UNец
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 13:25

Re: Перевод игры Мафия 1 на мобильные платформы

Сообщение Nicloay 29 ноя 2012, 11:07

включить метафайлы, и использовать git или любой другой контроль версий.

кстать вот, твой случай, как начать писать игры http://habrahabr.ru/post/160547/
цитата которая относится к тебе.

Синтаксис:
Используется csharp
Быстрый способ

Говорите, что вы учитесь быстрее если сразу возьметесь за дело и будете просто писать вашу 3D MMOFPSRTSRPG и научитесь тому, что нужно по мере необходимости? Чтож, вот пару советов, которые вам помогут:
Идите на местный рынок
Купите целую рыбину. Рекомендую взять лосося или треску, хотя и сом тоже подойдет. Форель, кстати, тоже довольно эффективна
Идите домой и включите компьютер
Запустите вашу любимую IDE
Теперь возьмите купленную рыбу и влупите себе по голове
Повторите пункт 5, пока мысли о быстром способе не покинут вас
 
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 17