Что дальше?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 02 ноя 2012, 20:13

Я читал несколько статей,уроков и т.п.Читал script Referense (немного) и смотрел видеоуроки.Через некоторое время все больше стало попадаться знакомых сайтов(на которых я был) или те которые для новичков. :-s
Я могу написать самостоятельно некоторые скрипты(не сложные).
Вопрос:Подскажите пожалуйста где мне дальше продолжить обучение?Писать скрипты,типо сложное поведение AI,подбор оружия,инвентарь и т.д. :-?? :-\
Если кто знает ссылки на уроки скидывайте в ответах.
Жду ваших комментариев :D.
Последний раз редактировалось 4yBAK01 02 ноя 2012, 21:07, всего редактировалось 4 раз(а).
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение AMD 02 ноя 2012, 20:36

Если просто посмотреть то это у Огасоды можно, там все что Вы перечислили есть.

А по сути, да этом форуме, так или иначе встречаются темы, в которых обсуждается, что-то из перечисленного Вами
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение KaMiKaZa 02 ноя 2012, 20:37

Если знаком с основами - можешь взяться за собственную игру. И искать уже что-то конкретное, когда не получается реализовать те или иные задачи.
Аватара пользователя
KaMiKaZa
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:42
Откуда: ЯНАО, Надым

Re: Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 02 ноя 2012, 20:43

Ogasoda пишет на sharpe.
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение AMD 02 ноя 2012, 20:58

Ага на #, многие (если не сказать все) уроки, мануалы и прочее подобное я встречал на #, однако его бояться не стоит, он хороший (хоть и решеточка)

А так, человек выше сказал правильно, стоит начинать писать свои проекты, простенькие (не мультипеерные, ИБО это сильный гемморой), а возникающие вопросы гугл, и поиск по форуму, КАК ПРАВИЛО... убивают все вопросы, либо наталкивают на нужную мысль.
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 02 ноя 2012, 21:04

"Простые скрипты"-Хм.. :-??
Например?
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение AMD 02 ноя 2012, 21:13

От управления персонажем с выстрелами, до системы с убийством манекенов или статичных объектов (турелька), с получением уровня прокачкой скилов, и возможностью точечно изменять гравитацию от нажимания кнопочки (или плиты или еще как)
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 03 ноя 2012, 13:53

Спасибо. :)
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение DanielC 04 ноя 2012, 21:30

Очень жаль что нет русского Script Reference по JScript (UnityScript). Простое описание встроенных функций и небольшие, легкие примеры их использования, которые там есть, дали бы полную картину возможностей движка. Покурив такой менуал (даже бездумно забивая в себя функции в течении недели), сделали бы из нормального человека программиста. :-s
JScript Novice
DanielC
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 02:12

Re: Что дальше?

Сообщение KaMiKaZa 04 ноя 2012, 23:11

DanielC писал(а):Очень жаль что нет русского Script Reference по JScript (UnityScript). Покурив такой менуал (даже бездумно забивая в себя функции в течении недели), сделали бы из нормального человека программиста. :-s

К сожалению, подобное должно начинаться с 5-7 класса в школе, и чего-то типа Pascal. В других случаях "нормальный человек" почти ничего не усвоит. Тем более, что мы говорим о большем, чем Паскали и Бейсики.
А вообще - "программист" должен знать хотя бы технический уровень английского. Тогда и из оригинального мануала можно будет выцарапать что-то важное для себя.
Аватара пользователя
KaMiKaZa
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:42
Откуда: ЯНАО, Надым

Re: Что дальше?

Сообщение Chaz 05 ноя 2012, 00:19

Я скажу так. Если посмотрел все те уроки и у тя есть мозг, то все остальное ты сам уже можешь написать. Просто понимаешь ли, ЯП это такая штука, в которой есть тока набор операторов и всяких методов, а не точно решение какой-то задачи, и зная даже основы типа циклов и условных операторов, уже можно написать че-то годное.
Chaz
Адепт
 
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 11:24

Re: Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 05 ноя 2012, 10:25

DanielC писал(а):Очень жаль что нет русского Script Reference по JScript (UnityScript). Простое описание встроенных функций и небольшие, легкие примеры их использования, которые там есть, дали бы полную картину возможностей движка. Покурив такой менуал (даже бездумно забивая в себя функции в течении недели), сделали бы из нормального человека программиста. :-s

Есть перевод Script Reference(немного не полный,но все же.).
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение AMD 05 ноя 2012, 12:51

Гугл переводчик, не? http://translate.google.ru/ У меня всегда на всякий случай под рукой либо переводчик, либо словарь... ну так на всякий)

Скрытый текст:
К сожалению, подобное должно начинаться с 5-7 класса в школе, и чего-то типа Pascal. В других случаях "нормальный человек" почти ничего не усвоит. Тем более, что мы говорим о большем, чем Паскали и Бейсики.
А вообще - "программист" должен знать хотя бы технический уровень английского. Тогда и из оригинального мануала можно будет выцарапать что-то важное для себя.


Собласен, что начинать этому учиться надо рано, однако в школе, такое обучение программированию, и с этим ЕГЭ... Так что сам, только сам...

И тема походу превращается в мусор
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 05 ноя 2012, 13:09

AMD писал(а):Гугл переводчик, не? http://translate.google.ru/ У меня всегда на всякий случай под рукой либо переводчик, либо словарь... ну так на всякий)
AMD писал(а):Гугл переводчик, не? http://translate.google.ru/ У меня всегда на всякий случай под рукой либо переводчик, либо словарь... ну так на всякий)

Скрытый текст:
К сожалению, подобное должно начинаться с 5-7 класса в школе, и чего-то типа Pascal. В других случаях "нормальный человек" почти ничего не усвоит. Тем более, что мы говорим о большем, чем Паскали и Бейсики.
А вообще - "программист" должен знать хотя бы технический уровень английского. Тогда и из оригинального мануала можно будет выцарапать что-то важное для себя.


Собласен, что начинать этому учиться надо рано, однако в школе, такое обучение программированию, и с этим ЕГЭ... Так что сам, только сам...

И тема походу превращается в мусор

Нет.есть сайты на который почти весь Script Referense переведён.
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение Woolf 05 ноя 2012, 13:51

однако в школе, такое обучение программированию, и с этим ЕГЭ

А что вы хотите? Какой нормальный программист пойдет в школу преподавать на нищенскую зп? Потому там и преподают люди, которые нифига не понимают в программинге. В институтах и университетах, та-же ситуация. Ну не будет толковый программист преподавать.

По сабжу, раз уже есть некоторое понимание, попробуйте написать, скажем, арканоид. Просто для себя. Получите море опыта. После арканоида - можете подумывать о чем-то более серьезном. Только, я вас прошу - не майнкрафт и не ММО!
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

След.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20