Что дальше?

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Re: Что дальше?

Сообщение AMD 05 ноя 2012, 18:51

Касаемо темы, если хотите набраться опыта хоть в чем-то могу предложить поваять скрипты для меня, оно будет как и обучене и практика, однако скрипты будут полностью принадлежать Вам и я не буду их где-либо использовать.
Скрытый текст:
(Как пример, я работаю над каким-то скриптом, и могу предложить Вам попробовать ту же задачу, а дальше посмотрим как у кого и что отвечает первоначальной задаче)


Скрытый текст:
А что вы хотите? Какой нормальный программист пойдет в школу преподавать на нищенскую зп? Потому там и преподают люди, которые нифига не понимают в программинге. В институтах и университетах, та-же ситуация. Ну не будет толковый программист преподавать.


Знаю, сам подрабатывал так, для людей которые хотели ходить в кружок программирования (аля доп. для самых-самых), однако дело оказалось гиблым и загнулось, ибо как мне позже сказали проще использовать человека, который ведает какой-то другой предмет (уже не помню, что за предмет), нежели оплачивать более-менее специально ориентированного.
Программист — это профессиональный конвертер галлюцинаций заказчика в жесткую формальную систему.
AMD
UNITрон
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:33
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 07 ноя 2012, 16:08

Woolf писал(а):
однако в школе, такое обучение программированию, и с этим ЕГЭ

А что вы хотите? Какой нормальный программист пойдет в школу преподавать на нищенскую зп? Потому там и преподают люди, которые нифига не понимают в программинге. В институтах и университетах, та-же ситуация. Ну не будет толковый программист преподавать.

По сабжу, раз уже есть некоторое понимание, попробуйте написать, скажем, арканоид. Просто для себя. Получите море опыта. После арканоида - можете подумывать о чем-то более серьезном. Только, я вас прошу - не майнкрафт и не ММО!

Я и не думал делать игры похожие на майнкрафт или в жанре MMO.
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Re: Что дальше?

Сообщение mrcoder 08 ноя 2012, 11:08

4yBAK01 писал(а):Я и не думал делать игры похожие на майнкрафт или в жанре MMO.

хоть один умный человек. :-B (3A4OT)
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Что дальше?

Сообщение KaMiKaZa 08 ноя 2012, 11:12

mrcoder писал(а):хоть один умный человек. :-B (3A4OT)

А по мне так, люди бросают взгляд на игры не в силу ума, а от своих интересов. Да и чем плохи Sandbox-игры?
Аватара пользователя
KaMiKaZa
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:42
Откуда: ЯНАО, Надым

Re: Что дальше?

Сообщение mrcoder 08 ноя 2012, 11:19

ну в моем случае это не так.
есть целый ряд причин, продуманных решений и вещей( которые я называть не буду), благодаря которым пришлось пустится в эту авантюру
Аватара пользователя
mrcoder
Старожил
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 22:40

Re: Что дальше?

Сообщение Woolf 08 ноя 2012, 12:52

Да и чем плохи Sandbox-игры?


Да ничем они не плохи, кроме одного - они выглядят гораздо проще, чем есть на самом деле. Не для новичка такие игры.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Что дальше?

Сообщение KaMiKaZa 08 ноя 2012, 13:42

Woolf писал(а):Да ничем они не плохи, кроме одного - они выглядят гораздо проще, чем есть на самом деле. Не для новичка такие игры.

Да не сказал бы, что это слишком уж сложный жанр. Но есть и более простые игры, спорить не буду.
Аватара пользователя
KaMiKaZa
UNIт
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 15:42
Откуда: ЯНАО, Надым

Re: Что дальше?

Сообщение 4yBAK01 08 ноя 2012, 14:33

Я вижу что мы отклонились от темы.Давай-те все же отвечать по теме и не превращать её в "мусор".
А что касаемо Sandbox игр.Они ничем не плохи и даже честно скажу они мне по душе.Но майнкрафт...С его графикой и непонятным смыслом.... (P)
4yBAK01
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:49
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot] и гости: 22