3D модели строений

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

3D модели строений

Сообщение jaksab 04 окт 2012, 19:43

Подскажите, пожалуйста, почему после создание 3D здания оно не корректно отображается в unity?
Пояснение: я пользуюсь Google SketchUP Pro, создаю здание, экспортирую в формате .fbx (все как было сказано в видео уроках), кидаю в unity, на выходе у меня некоторые стены прозрачны, при вращение одни начинают отображаться а остальные пропадать.
jaksab
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:37

Re: 3D модели строений

Сообщение Receptor 04 окт 2012, 19:55

У стен своих в Скетчапе инвертируйте сурфейсы. Не помню как, но можно.
_VK.com
Аватара пользователя
Receptor
Адепт
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 07:09
Откуда: Волгодонск

Re: 3D модели строений

Сообщение jaksab 04 окт 2012, 19:57

Receptor писал(а):У стен своих в Скетчапе инвертируйте сурфейсы. Не помню как, но можно.


Можно по подробнее? Я новичок в этом деле.
jaksab
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:37

Re: 3D модели строений

Сообщение Receptor 04 окт 2012, 20:04

Выбираете сурфейс, на нем ПКМ, жмакаем "Reverse Faces" и все. У сурфейсов есть две стороны, та, которая будет отображаться, и та которая не будет. В скетчапе они обазначаются белым и слегка синим цветом, если Вы хотите что б сторона отображалась, она должна быть белым цветом.
_VK.com
Аватара пользователя
Receptor
Адепт
 
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 07:09
Откуда: Волгодонск

Re: 3D модели строений

Сообщение jaksab 04 окт 2012, 21:05

Receptor писал(а):Выбираете сурфейс, на нем ПКМ, жмакаем "Reverse Faces" и все. У сурфейсов есть две стороны, та, которая будет отображаться, и та которая не будет. В скетчапе они обазначаются белым и слегка синим цветом, если Вы хотите что б сторона отображалась, она должна быть белым цветом.


Спасибо, попробую.
jaksab
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 19:37


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 18