Расположение PlayerPrefs

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Расположение PlayerPrefs

Сообщение at0mGaming 23 ноя 2021, 22:24

Доброго времени суток. Для тех, кто давно этим занимается, вопрос простой, наверное. Где хранятся данные PlayerPrefs, если билд скомпилирован и запущен на PC или android как сторонtе приложение (НЕ через GooglePlay)? И хранятся ли они где-то вообще? Или у них просто нет привилегий на создание? Получается, что если мы хотим получит какой-то .dat или .xml файл, нам надо загружать приложение в магазин? Объясните пожалуйста
at0mGaming
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:18

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение waruiyume 23 ноя 2021, 22:28

Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение samana 23 ноя 2021, 22:30

Не поверите! Задал Гуглу "PlayerPrefs location" и он сразу показал ссылку на документацию, где показаны места хранения для каждой из платформ!
https://docs.unity3d.com/ScriptReferenc ... Prefs.html
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение at0mGaming 24 ноя 2021, 07:05

samana писал(а):Не поверите! Задал Гуглу "PlayerPrefs location" и он сразу показал ссылку на документацию, где показаны места хранения для каждой из платформ!
https://docs.unity3d.com/ScriptReferenc ... Prefs.html

Конечно поверю! Я ведь перед тем как задать вопрос изучил информацию, и даже написал об этом в вопросе, и специально акцентировал вопрос так, чтобы мне не кидале те ссылки, которые у меня открыты прямо сейчас. Просто я не понимаю, почему я собрал билд для PC, который хранится, например, в /[User]/[Project Name]/Build, запускаю .exe файл и PlayerPrefs не сохраняются. То же самое на андройд, перекинул, установил, создалась папка в \ data \ data \ com.company.product \ НО папки "shared_prefs \ com.company.product.xml" там просто нет, и PlayerPrefs тоже не сохраняются. (В проекте Unity всё работает как часы)
at0mGaming
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:18

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение samana 24 ноя 2021, 07:16

В первом посту вы просто обобщенно спросили куда происходит сохранение на разных платформах. Там не было ни слова о том, что вы уже знаете о путях. И ни слова о том, что вы реализовали сохранение, которое перестало работать в билде.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение at0mGaming 24 ноя 2021, 07:20

samana писал(а):В первом посту вы просто обобщенно спросили куда происходит сохранение на разных платформах. Там не было ни слова о том, что вы уже знаете о путях. И ни слова о том, что вы реализовали сохранение, которое перестало работать в билде.

Пусть так, я сюда не спорить пришёл, а учиться. Но даже в первом посте я написал что приложение установлено как стороннее, т.е не через google.play, потому что в Справке приведены пути именно для установки из магазинов. И всё же вопрос остаётся открытым
at0mGaming
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:18

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение DbIMok 24 ноя 2021, 16:21

с магазинами место сохранения никак не связано.
И всё же вопрос остаётся открытым

по путям вам ответили. пути такие как в справке
правильный вопрос - половина ответа. учитесь формулировать вопросы понятно.
Новости > _Telegram чат @unity3d_ru (11.6k/4.8k online) > _Telegram канал @unity_news (4.6k подписчиков) > Телеграм тема > "Спасибо"
Аватара пользователя
DbIMok
Адепт
 
Сообщения: 6372
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 14:05

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение at0mGaming 24 ноя 2021, 18:45

DbIMok писал(а):с магазинами место сохранения никак не связано.
И всё же вопрос остаётся открытым

по путям вам ответили. пути такие как в справке

Т.е физической разницы нет где находится каталог с билдом и каким образом установлено приложение?
at0mGaming
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:18

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение Tolking 24 ноя 2021, 20:54

А как мы тестируем приложения? Каждый раз грузить на стор для теста? Андроид, иос, хбох, макос, pc везде работают PlayerPrefs... На Свиче не работают...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2714
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: Расположение PlayerPrefs

Сообщение at0mGaming 24 ноя 2021, 21:23

Tolking писал(а):А как мы тестируем приложения? Каждый раз грузить на стор для теста? Андроид, иос, хбох, макос, pc везде работают PlayerPrefs... На Свиче не работают...

Спасибо)
at0mGaming
UNец
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 23 ноя 2021, 22:18


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 21