Изменить ускорение Vector3.Lerp

Форум для самых маленьких, а так же тех, кому недосуг читать справку самостоятельно.

Изменить ускорение Vector3.Lerp

Сообщение Filin-Rock 21 мар 2017, 00:21

Всем привет!

Подскажите пожалуйста.

Чем дальше конечная точка от стартовой, при использовании Vector3.Lerp, тем быстрее начальное движение объекта. Приближаясь к конечной точке объект начинает двигаться медленнее. Можно ли контролировать изменении скорости на расстоянии? Могу я добиться результата при котором скорость на расстоянии в 20 единиц будет равно скорости, которую можно получить при расстоянии в 10 единиц? Возможно для таких целей лучше использовать MoveTowards или еще что-то? Пока что я проверяю дистанцию и если дистанция больше того что мне нужно, то начинаю насильно резать скорость. Это выглядит достаточно костыльно.

Спасибо!
Аватара пользователя
Filin-Rock
UNец
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 13:57

Re: Изменить ускорение Vector3.Lerp

Сообщение Paul Siberdt 21 мар 2017, 02:34

Конечно можно. :) А если вы попробуете понять, что делает функция интерполяции - станет не только можно, но и проще простого.

Возьмите бумажку, нарисуйте отрезок и прикиньте, что происходит в лерпе и что надо сделать, чтобы скорость оставалась неизменной на всем пути. ;)
Кстати, бумажка - ваш лучший помошник на поле бится с игровой механикой. Лучше всякого форума и документации.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт


Вернуться в Почемучка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39