Платный раздел форума. Нужен ли?

Стоит ли создать закрытый платный раздел форума ?

Да 100р в год
83
15%
Да 500р. в год
68
13%
Да 1000р. в год
46
8%
Да, но дороже.
10
1%
Нет, дорого.
59
11%
Нет, всё равно не поможет.
176
33%
Сделать платный раздел Флудильня!
77
14%
 
Всего голосов : 519

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Diab10 16 ноя 2013, 09:28

lev3250 писал(а): Согласен оказать материальную помощь.


Оказать помощь: viewtopic.php?f=3&t=2348&start=0
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение lev3250 16 ноя 2013, 21:38

Diab10 писал(а):Оказать помощь: viewtopic.php?f=3&t=2348&start=0

Я пытался, но оплата предлагалась в $, а потом ругалась, что надо платить в рублях. Админ, похоже, не читает ЛС, поэтому я так и не кинул денег... Может кто поможет?

заходил тут
lev3250
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:07
Skype: lev3250

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Neodrop 18 ноя 2013, 09:56

Админ читает лс, но не очень часто. Занят, простите уж.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение lev3250 18 ноя 2013, 10:52

Да я ж без претензий. Думал вообще спам фильтр от новичков стоит)
lev3250
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 17:07
Skype: lev3250

Заказ скрипта или платный форум с котом в мешке

Сообщение neduser 19 дек 2013, 22:59

Позвольте внести свою лепту в тему

Neodrop, идея создать небольшой заработок программисту, оказывающему по сути дарственную помощь новичкам на форуме, не плохая. Но думаю это нужно делать не в разделе форума. Само слово форум подразумевает открытое пространство для общения. На форуме или отдельном сайте производном от форума стоит создать создать отдельное место или раздел со словами "ЗАКАЗАТЬ СКРИПТ". Пусть заказчики, кому нужен скрипт, будут размещать объявления с его описанием, а продвинутые пользователи Unity3D смогут на них откликаться. Лично я иногда ощущаю в себе потребность необходимости консультации по отдельным вопросам, но даже этих платных площадок пока что нет!!!!

Я лично не против такой постановки вопроса и выиграет по мне от неё народ больше чем от платного раздела форума. К примеру в Asset Store не всё найдёшь. Думаю каждый новичок, если ему ЭКСТРЕННО что-то будет нужно, при такой постановке вопроса захочет сделать заказ на написание мелкого скрипта или увесистого у хорошего программиста. Но как понять что программер решит мою проблему? Народ об этом будет судить по форуму, который обязательно должен быть открытым. В этом случае заказывая скрипт к примеру у Вас или у другого профи, известного на сайте, новичок не будет иметь сомнений что его правда не кинут и свой работающий скрипт он получит + возможную поддержку. Смотрите какие льготы при этом подходе :-)

А так Вы предлагаете платный форум с котами в мешке. То ли там решат мою проблему, то ли нет... (popcorn1)
Аватара пользователя
neduser
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 09:57
Откуда: Тамбов / Москва
Skype: neduser2
  • Сайт

Re: Заказ скрипта или платный форум с котом в мешке

Сообщение gnoblin 20 дек 2013, 01:05

neduser писал(а):То ли там решат мою проблему, то ли нет... (popcorn1)


вероятно нед :)
skypeid: madkust
Мои крайние проекты:
Убойный Хоккей
Cube Day Z (альфа)
Аватара пользователя
gnoblin
Адепт
 
Сообщения: 4633
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 17:23
Откуда: Минск, Беларусь
Skype: madkust
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение KBEP 20 дек 2013, 09:59

neduser, такой раздел уже есть: Предложение РаботыПредложения о постоянной работе и разовых заказах.
Аватара пользователя
KBEP
Старожил
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:23
Откуда: Калининград, СПб, Северодвинск

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Golandez 20 дек 2013, 09:59

Изначально провальная идея. Любой новичок вынесет мозг за предоставленную ему платную услугу по трем причинам- он адекватно не оценивает стоимость нормо часа работы, он не знает как пользоваться тем, что ему написали и будет шлейф последующих вопросов и самое главное- я вам плачу деньги, вы мне должны.
Ты нужен только тогда,когда нужен.(С)
Сказать спасибо
Аватара пользователя
Golandez
Пилигрим
 
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 13:55
Откуда: Харьков
Skype: lestardigital

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение SERG__ZV 19 янв 2014, 12:14

А что если сделать немного другую систему
допустим человеку очень надо получить ответ на свой вопрос но никто не отвечает он размещает новый тег у себя в теме как у меня например радиация стоит (тег будет например выглядеть как 5 рублей и называться монетизация) тоесть в этой теме за хорошие ответы человек готов плаить
ну например 50р. ты кладёш деньги на счёт и задаёш вопрос. когда ктото даёт удволетворяющий тебя ответ ты ставиш ему + в какой нибудь новой специальной репутации которая у него под авотаркой и деньги с твоего счёта автоматичесски переводяться ему.. неплатильщикам присваеваеться звание (обманщик) например...
Как вам такая идея?
Моя первая игра. Cсылка на видео и архив с игрой _ttp://www.youtube.com/watch?v=e8lNG-ID70E
Аватара пользователя
SERG__ZV
UNIверсал
 
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 14:37

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Defman 19 янв 2014, 12:33

SERG__ZV писал(а):ну например 50р. ты кладёш деньги на счёт и задаёш вопрос.

Внутрифорумный банк предлагаешь сделать? Или с помощью ЯД и Вебмани?
SERG__ZV писал(а):+ в какой нибудь новой специальной репутации

Зарождение реподрочерства (на форумах такая болезнь есть).
SERG__ZV писал(а):и деньги с твоего счёта автоматичесски переводяться ему

В случае с ЯД и ВМ такая байда не получится, у них защита.
SERG__ZV писал(а): когда ктото даёт удволетворяющий тебя ответ

Кто-то дал очень информативный ответ, но топикстартер не захотел давать ответу статус "удовлетворяющий", но советами из ответа воспользовался скрытно от всех.Здесь топикстатер обманул систему, получив за бесплатно хороший ответ.
Итог: идея провальная и реализовать ее нет смысла (соотношение "затраты времени/частота пользования системы"), к тому же подстраивать это все под phpbb (движок этого форума) могут только люди, которые хорошо знают PHP.
Defman
UNITрон
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 15:21

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение BornFoRdeatH 19 янв 2014, 12:51

Ветку "Предложение работы" никто не отменял, плати и получай свои ответы.
Не бойся, если ты один, бойся, если ты ноль.
BornFoRdeatH
Адепт
 
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 23:41
Откуда: Украина
Skype: bornfordeath

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Weilard 20 янв 2014, 06:42

На мой взгляд платный и закрытый раздел форума ничего не дает, кроме некоей подпитки ресурса средствами. Это все равно что сделать, к примеру, площадку Хабра платной, и позволить читать статьи лишь тем кто платит взносы. Посещаемость резко упадет, потому что люди предпочитают получать знания даром. Положа руку на сердце, сейчас обыденностью стала ситуация когда Знание и даром никому не нужно. Это не говоря уже о том, что доступность Знаний по сути и делает площадки популярными. Знание даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

Из личного опыта. 14 лет назад, когда я только начинал - знания добывались с большим трудом и спецы очень жались даже не самые мелкие секреты. Все приходилось добывать самому, вгрызаясь не только в гранит науки, но и в напарников. Сейчас в сети можно найти абсолютно все. Было бы желание. Единственное что по настоящему "дружелюбных профессионалов" практически нет. Тех кто мог бы поделиться этим знанием с другими. И лично мне приятно отдавать то, что я знаю, по мере сил. А те кто забирают, к примеру каждый десятый или сотый человек - заходят сказать спасибо, или подкидывают нужную информацию, или наводят на какой-нибудь хороший заказ, или молвят за меня доброе слово. Это важнее сиюминутной выгоды. Кроме того я надеюсь на то, что когда-нибудь мне попадется такой же человек со стороны Кода. Дело в том, что я художник, и в коде мало что понимаю. Для меня и страничка HTML уже программирование. И вот сюда, на этот форум я пришел за знаниями. И конечно же, с глупыми вопросами, ибо новичок.

Я всячески приветствую ограничение мест где могут писать новички, потому что необходим контроль. Жизнь любого модератора это тяжелый труд. Жизнь администратора, впрочем тоже. И если будут места где новички могут задавать вопросы, и будут места где они не смогут этого делать - будет хорошо. Потому как воспитание юзера - дело времени. Грамотность появляется не сразу, сдержанность достоинство возраста и самовоспитания, и т.д. Этому неоткуда взяться на ровном месте.

Предположу, что лучшим вариантом (на мой скромный взгляд) будет не клуб, и не закрытая часть форума, а услуги. Ведь существуют игры в которые можно играть бесплатно и которые при этом предоставляют дополнительный контент за деньги. Хочешь дом быстрее построить - платишь, хочешь "пушку" особую - платишь. И это никого не смущает потому что в игру играют и те, и другие. Потому что достать в игре можно все что угодно. Правда без реальных, живых денег - игрок платит временем. Тем временем которое будет затрачено на добывание такого же предмета, который можно получить за деньги в течение нескольких секунд.
Таким образом если будут реализованы некие услуги - на мой взгляд будет лучше. Какие конкретно услуги дело обсуждения. Генерировать их навскидку я бы не взялся, хотя идеи конечно же есть.

А вот услуги, кстати, было бы здорово получать от действительно толковых людей. А не от тех кто продаст тебе какой-нибудь бесплатный скрипт. Кто сможет помочь и объяснить. Хотя здесь уже получается некая утопия. Насколько мне известно "всем нужен хороший программист" © И хороший программист как правило стоит хороших денег, которые не всегда есть. Хотя в этом случае возможен бартер. Прошу простить некую сумбурность мыслей.

В общем и целом - не жалко платить денег совершенно. Даже не имея их в нужном количестве. Если это в конечном итоге принесет пользу, а не вред.
Аватара пользователя
Weilard
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:20
Откуда: Saint-Petersburg
  • Сайт

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение newArray 20 янв 2014, 08:00

ситуация когда Знание и даром никому не нужно. Это не говоря уже о том, что доступность Знаний по сути и делает площадки популярными. Знание даром, и пусть никто не уйдет обиженным.

Хорошо излагает!
Видимо человек ничего не слышал об эффекте 100 ой обезьяны.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение Ruui 20 янв 2014, 11:54

Единственный эффективный способ ограничить опытных от новичков - вручную выдавать право доступа в какой-то, допустим, скрытый раздел.
Ну а деньги... по-моему многие вообще не хотят платить за что-либо и избегают всего что связано с деньгами. Мол "пойду на другой форум, может там бесплатно помогут".

Все это, только мое мнение, если оно конечно кого-то заинтересует :D
Ruui
UNец
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 12:09

Re: Платный раздел форума. Нужен ли?

Сообщение xcube 14 фев 2014, 20:45

А так Вы предлагаете платный форум с котами в мешке. То ли там решат мою проблему, то ли нет...

Для этого есть репутация.

Раздел нужен и все можно сделать хорошо и удобно для всех, но делать некому. В моем предложени выше описаны почти все аспекты как это должно работать.
Вот щас у меня снова возникла пара проблем на которые я уже почти два дня ухлопал, а решения все еще не нашел :(
Изображение
Аватара пользователя
xcube
UNITрон
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 12:20
Откуда: Spb

Пред.След.

Вернуться в Идеи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1