Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение Medveckij 31 мар 2013, 07:10

Курсовая работа - интересно, забавно. Использовать на практике - детский сад на лужайке. Те кто работает с веб думаю понимают, что подобная реализация сайтов невозможна по ряду важных причин. Если уже flash морально устарел и всячески избегается ДАЖЕ в качестве презентаций, то о чем тут может идти речь. Давайте дрелью забивать гвозди :) А вилкой кушать суп.

http://bestwebgallery.com/ Ознакомьтесь с тем что называется сайтами.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение Acolit 31 мар 2013, 11:43

А не вариант использовать флеш для сайте, он не очень хорошо индексируется, да и не сделаешь из него постоянно обновляющегося ресурса, не удобно, он подходит для визиток, ярких, с ценами, все...
Сам всю эту кухню наизусть знаю...сейчас уже новые технологии приходят, по быстроте превосходят, удобнее...и не нужно сторонних плагинов.
Аватара пользователя
Acolit
UNIверсал
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:15

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение Medveckij 31 мар 2013, 12:18

Acolit писал(а):А не вариант использовать флеш для сайте, он не очень хорошо индексируется, да и не сделаешь из него постоянно обновляющегося ресурса, не удобно, он подходит для визиток, ярких, с ценами, все...
Сам всю эту кухню наизусть знаю...сейчас уже новые технологии приходят, по быстроте превосходят, удобнее...и не нужно сторонних плагинов.


О чем я и толкую, возможно коллега. Flash давно забытое старое. Хотя этим летом был в Москве и меня за слова joomla и flash г*вно ваши местные "специалисты" чуть на куски не порвали. Страшно жить.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение Acolit 31 мар 2013, 12:37

Потому что их заработок состоит в том, что бы делать вещи для людей не знающих, и не понимающих...
На джумле удобно клепать, достойный проект сложно сделать. На флеше опять же, многие покупаются на ее яркие стороны, думаю, что запустят сейчас сайт, и все сразу же про них узнают, потекут деньги рекой и т.д....
и не многие задумываются, что это довольно сложный труд, и нужны деньги, чтобы попасть в Топ.
Кстати, Битрикс мне вообще не понравился, ужасная система, на ней делать что-то берет достаточное кол-во времени, переделывать так вообще жутко.
Net Cat помню нравился, смотрел Umi вроде тоже ничего был...
Из бесплатных джумла считается нормальной, хотя с оптимизацией там косяки, Drupal не очень нравился, Typo еще помню смотрел, но там тоже не супер вариант,там сложности с версткой были , Word Press простой для визиток...
Аватара пользователя
Acolit
UNIверсал
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:15

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение Acolit 31 мар 2013, 12:37

Потому что их заработок состоит в том, что бы делать вещи для людей не знающих, и не понимающих...
На джумле удобно клепать, достойный проект сложно сделать. На флеше опять же, многие покупаются на ее яркие стороны, думаю, что запустят сейчас сайт, и все сразу же про них узнают, потекут деньги рекой и т.д....
и не многие задумываются, что это довольно сложный труд, и нужны деньги, чтобы попасть в Топ.
Кстати, Битрикс мне вообще не понравился, ужасная система, на ней делать что-то берет достаточное кол-во времени, переделывать так вообще жутко.
Net Cat помню нравился, смотрел Umi вроде тоже ничего был...
Из бесплатных джумла считается нормальной, хотя с оптимизацией там косяки, Drupal не очень нравился, Typo еще помню смотрел, но там тоже не супер вариант,там сложности с версткой были , Word Press простой для визиток...
Аватара пользователя
Acolit
UNIверсал
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:15

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение Medveckij 31 мар 2013, 15:17

Acolit писал(а):Потому что их заработок состоит в том, что бы делать вещи для людей не знающих, и не понимающих...
На джумле удобно клепать, достойный проект сложно сделать. На флеше опять же, многие покупаются на ее яркие стороны, думаю, что запустят сейчас сайт, и все сразу же про них узнают, потекут деньги рекой и т.д....
и не многие задумываются, что это довольно сложный труд, и нужны деньги, чтобы попасть в Топ.
Кстати, Битрикс мне вообще не понравился, ужасная система, на ней делать что-то берет достаточное кол-во времени, переделывать так вообще жутко.
Net Cat помню нравился, смотрел Umi вроде тоже ничего был...
Из бесплатных джумла считается нормальной, хотя с оптимизацией там косяки, Drupal не очень нравился, Typo еще помню смотрел, но там тоже не супер вариант,там сложности с версткой были , Word Press простой для визиток...


Ну да, простые истины. :) Хотя у нас клиенты относительно прокаченные. На flash не ведутся. Но совершенно не разбираются в CMS, хотя как бы и не должны.
Потому в этом смысле обмануть клиента как два пальца об асфальт. Можно наобещать полную оптимизацию под поисковые системы и ничего не сделать. О подвохе клиент узнает только с приходом нового веб разработчика. А на вопрос: почему лыжи не едут? ответ простой: мы не виноваты, что у вас такой продукт.
Везде одно и тоже.

Из вышеперечисленных мне почти ничто не нравится. Имхо, CMS должен быть свой. Заточенный под конкретные задачи. А тут выходит вам на всякий случай швыряют в лицо целую пачку модулей. Оно вам надо?

Wordpress визитка, да. Но он ничего :) Он молодец. Кроме работы с галереями.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение Acolit 31 мар 2013, 18:36

Ну написание с 0 стоит офигенных денег и времени.
А на счет фреймворков, не знаю, не очень их люблю...
По-моему, нужно все делать в зависимости от задач клиента...
К примеру, были многие, кто хотел сделать свои системы, еще чего-то, и приходилось это писать , дописывать, переписывать готовые движки, что, согласен, было жутко не удобно, но, кстати, джумлу доводилось ускорять))
Аватара пользователя
Acolit
UNIверсал
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 11:15

Re: Интернет-магазин на Unity3D [ + исходник]

Сообщение youfus 16 ноя 2016, 02:38

Разморозим тему, господа, исходничек остался у кого? Заранее преблагодарен
youfus
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 22:44
  • ICQ

Пред.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1