The Ball Story - первая игра на Unity

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Belfegnar_ 20 май 2012, 16:06

Игру не качал, сужу по скринам и видео, с позиции пользователя разумеется.
Скажите, а вы всегда свои "первые блины" на продажу выкладываете? Неужели так плохи дела с финансами, что надо с каждого чиха денег поиметь? Это по поводу пользователей-жлобов :D
С другой стороны - согласен, по-другому никак не получить этот опыт монетизации приложения, не пройдя по всем этапам, с чего-то надо начинать (скажем, 1-10 центов за приложение). С удовольствием почитал бы мануал на эту тему в вашем исполнении: сделал так и так, такие-то подводные камни.
П.С. И все-таки aaa тайтлы служат дурную службу "индюкам", приучая пользователя к качеству :D Хотя, может быть я один так считаю; всегда негативно относился к казуальным играм и играм вида "жили были шарик-мама и шарик-папа. И вот однажды родились у них кубики-дети. Тут шарик-отец заподозрил что-то неладное и заверете..."
Belfegnar_
UNIт
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:08

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Nordir 20 май 2012, 16:48

Belfegnar_, смысла выкладывать совсем бесплатную игру не вижу, никакого опыта. Возможно, мне стоило обойтись рекламой, но это был бы совсем другой геймплей, который лично мне тоже неинтересен.

Мануал точно не сейчас, все время уходит на игру.

"Шарик-мама-папа" - фломастеры разные :) Кто-то говорит, что игра - убогая, кто-то - офигенная. Это нормально. Мне, например, 99% игр, выпускаемых гигантами, кажутся дебильными и бездушными, направленными ТОЛЬКО на зарабатывание бабла.

Я не требую денег за каждый чих, меня вполне устроят $0.99. Кстати, я уверен, что все те, кто говорит про деньги за каждый чих, даже первый чих не купили, чтобы так уверенно заявлять. Это камень не в ваш огород, ведь вы, не скачав игру, купить ничего и не могли :)
Nordir
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:47

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Belfegnar_ 20 май 2012, 17:53

Nordir, то есть у вас вопросы только к тем, кто написал, что "игра шикарна, но.." и дальше миллион причин, почему он не отдаст за нее этот жалкий доллар и не рекомендует никому из своих знакомых? Ну дык, заставить школьника потратить деньги, выданные на обед, на что-то другое - это судя по всему какое-то крутое кунг-фу, с элементами техники наркоторговца :)
Просто я на 4pda прочитал ваше недовольство оценкой на маркете, видимо недопонял..

Я не требую денег за каждый чих, меня вполне устроят $0.99. Кстати, я уверен, что все те, кто говорит про деньги за каждый чих, даже первый чих не купили

Думается мне, культ потреблядства еще не настолько привит у нас, чтоб по магазинам с завязанными глазами ходить (дешего же, чо?). Гордится соотечественниками надо, а не жлобами клеймить :)
Хотя, если учитывать, что, как тут говорят, на апсторе ситуация иная.. Это тема для диссертации, короче говоря :)
Belfegnar_
UNIт
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:08

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение raul82 21 май 2012, 05:59

Belfegnar_ писал(а):Nordir, то есть у вас вопросы только к тем, кто написал, что "игра шикарна, но.." и дальше миллион причин, почему он не отдаст за нее этот жалкий доллар и не рекомендует никому из своих знакомых? Ну дык, заставить школьника потратить деньги, выданные на обед, на что-то другое - это судя по всему какое-то крутое кунг-фу, с элементами техники наркоторговца :)
Просто я на 4pda прочитал ваше недовольство оценкой на маркете, видимо недопонял..

Я не требую денег за каждый чих, меня вполне устроят $0.99. Кстати, я уверен, что все те, кто говорит про деньги за каждый чих, даже первый чих не купили

Думается мне, культ потреблядства еще не настолько привит у нас, чтоб по магазинам с завязанными глазами ходить (дешего же, чо?). Гордится соотечественниками надо, а не жлобами клеймить :)
Хотя, если учитывать, что, как тут говорят, на апсторе ситуация иная.. Это тема для диссертации, короче говоря :)

гыгы никогда бы не подумал, что потреблядь-это тот кто готов выложить 1 доллар за понравившуюся игру.
купил игру за доллар-потреблдяь.
сломал защиту игры на однроиде по статье из журнала хацкер - кул хацкер и крутой мачо мэн?
5 годиков 7 месяцев
Аватара пользователя
raul82
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 17:48
Откуда: Алматы

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Tolking 21 май 2012, 08:37

А потом возмущаются: "Почему на английском?!!!"
Смысл на русском делать если даже 30 рублей - дорого.

П.С. В России еще проблеммы с онлайн оплатами. Вот захочу я купить игру что я должен сделать? СМС я неотправлю, т.к. неизвесно сколько за СМС сдерут. А идти в терминал, класть деньги на вебмани или виртуальную карту, платить комиссию 7% :) совершенно не прикольно...
Ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник.
Аватара пользователя
Tolking
Адепт
 
Сообщения: 2718
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 18:22
Откуда: Тула

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Syberex 21 май 2012, 08:58

Можно платить с баланса телефона Оплата со счета beeline
но я привык к Qiwi ;)

И не каждый ведь сломает защиту, просто народ наш привык к халяве - он лучше пойдет на говно-сайты, просмотрит сотню баннеров (каких и в страшном сне не присниться...) качнет там файл с игрушкой, а то, что он зараженный, догадается только потом, когда понесет 1000р на аппарат, что бы отправить хакерам, которые крякнули для них игрушку за 30р (полная Ж) ... А потом еще раз 1000р, но уже кому то, кто наконец почистит его комп или телефон ... Ну что тут поделаешь, ... жизнь такая :))
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Good1101 21 май 2012, 10:40

Tolking писал(а):А потом возмущаются: "Почему на английском?!!!"
Смысл на русском делать если даже 30 рублей - дорого.

совершенно с вами согласен, хотел это упомянуть в моем сообщении выше но забыл =)
Ну способов онлайн оплаты сейчас очень много, практически у каждого геймера есть хотя бы 1 кошелек в какой нибудь системе онлайн платежей которым он регулярно пользуется, знаю не по наслышке так как имею небольшой бизнес связанный непосредственно с приемом платежей в онлайн проектах...
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Nordir 21 май 2012, 14:58

Belfegnar_, да, я говорю только про тех, кто пишет "игра шикарна, но...".

Я не говорю, что они жлобы (и ни про кого так не говорил). Я не говорю, что кто-то должен покупать. Я говорю: "Нравится игра, но душит жаба? Пройди мимо, не порть карму мне и себе" :)
Nordir
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:47

Re: The Ball Story - первая игра на Unity

Сообщение Nordir 09 июн 2012, 14:25

UPD: Выложил новую версию 2.0 - теперь можно всю игру пройти бесплатно. Плюс поддержка 480х320. Также несколько изменился геймплей.
Nordir
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 май 2012, 21:47

Пред.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6