Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение limait 04 май 2012, 12:25

К сожалению, у Google нет нормально работающей защиты от взлома. Лицензирование не помогает. Погуглите - все топовые платные игры взломаны.
Лучше ориентироваться на получение денег с внутриигровых продаж и рекламы.

Игру в топах новых головоломок не нашел (может не внимательно смотрел). На четвертый день после публикации это плохой признак. Народ просто ее не находит. Нужно игру протолкнуть в топы.
limait
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:32

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение s177f 04 май 2012, 13:58

Извините, но "просто протолкнуть в топ" только "просто" звучит B-)
s177f
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение pestantium 04 май 2012, 14:04

JenyaHW писал(а):Процессор cortex a9 1200 ARM 7, андроид 2.2 - google play пишет что несовместима.

Какая модель телефона? Какую версию пробуете скачать?
s177f писал(а):Извините, но "просто протолкнуть в топ" только "просто" звучит

Ну это понятно - у вас есть в этом деле опыт?
limait писал(а):К сожалению, у Google нет нормально работающей защиты от взлома.

Ios тоже джейлят но это не ответ почему на иОС игры продаються в 5-100 раз больше.
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение limait 04 май 2012, 15:48

На счет "протолкнуть" в топ. Имеется ввиду в топ новых в своей категории. Для того, чтобы войти хотя бы в 500, нужно всего несколько закачек. Друзья, знакомые. Это если минимального бюджета на рекламу нет. Для платных приложений - еще меньше. 3 - 5 установок и вы на маркете. Лучше это делать в первый день.
limait
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:32

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение pestantium 04 май 2012, 16:46

Ну это очевидные вещи. Весьма сомневаюсь про "несколько закачек", - друзей конечно просил. Посмотрим... разослал запросы на забугорные ревью сайты.
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение pestantium 30 май 2012, 11:48

Обзоры на:
iphones.ru
4pda.ru (Этот сам писал)
droider.ru
pro-android.net
Бума продаж непоявилось, не смотря на ревью на самом популярном сайте СНГ по иОС.
Андроид вообще 0. Мда, хороший рынок.
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение Syberex 30 май 2012, 17:28

Некоторые странные моменты :)

pestantium писал(а):Бума продаж непоявилось, не смотря на ревью на самом популярном сайте СНГ по иОС.

Вы не делаете русский язык, а хотите отдачи в СНГ?..

pestantium писал(а):Андроид вообще 0. Мда, хороший рынок.

А почему только под ARMv7??? Неужели ваша игрушка не способна работать на ARMv6?
Сами понимаете, что отрезали очень большую часть аудитории сами себе. На андроиде это так! На ифоне я хз...
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение s177f 30 май 2012, 21:40

Уже давненько доказали что андроид маркет хорошо конвертируется через бесплатные казуальные игры с "магазином".
С платными приложениями сейчас там все достаточно хреново (P)
s177f
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение pestantium 31 май 2012, 10:58

Syberex писал(а):Вы не делаете русский язык, а хотите отдачи в СНГ?..

Ну это же не РПГ с диалогами. Все интуитивно.
Syberex писал(а):А почему только под ARMv7??? Неужели ваша игрушка не способна работать на ARMv6?

Чистого арм6 юнити не умеет, только с сопроцессором. Подключать бюджетников шаровиков, где будет все тормозить не вижу смысла.

s177f писал(а):Уже давненько доказали что андроид маркет хорошо конвертируется через бесплатные казуальные игры с "магазином".

Через инапы вопрос рассматривал, Но как то по СНГ коментам увидел что людям легче купить чем через инапы. Думаю не в этом проблема, вижу по другим проектам покупок больше обычных платных версий.
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение west131087 31 май 2012, 14:09

Мне кажется что игра не выстрелила по той причие, что вы выбрали не совсем правильную картинку для своей целевой аудитории. Я вообще не фан такого типа игры, но например в эту я бы поиграл:



Картинка и звук продуманы и проделаны до мелочей
west131087
UNец
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 02:33

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение pestantium 31 май 2012, 16:20

Скорее дело в недостатке ПиАра опыта в нем и отсутствии денег на него.
Среди отзывов есть, действительно, лесные где чувствуеться что человеку понравилось.
Жаль что по прибыльности и при такой картинке это равноценно поделке школника.

Вот есть коммент с гугла: "Не работает Не запустилась на Motorola Defy и на Atrix." и поставил 5 звездочек :) Как такое понимать. И чинить, ведь устройство арм7?
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение Syberex 31 май 2012, 19:35

Возможно причина в том, что на медленные казуалки с необходимостью думать, спрос не велик ... Большая часть аудитории по моему "хавает" только игры с незамороченным и динамичным геймплеем, который вызывает улыбку :) ... В общем тут очень важен баланс между сложностью и ее простотой ... Скажу честно с первого раза дошел до 5 уровня и застрял, включал потом раза три но без результата (думая минут 5 - выключал, времени нет думать долго :) ), сегодня включал 2 раза и вот только сейчас прошел ... Тепер засел "на девочке" :D
А еще мне кажется, что по сравнению с приведенным роликом, двигать квадратный блок сложнее, чем прямоугольный.

Конечно не хватает хороших задников для уровней и музыки, но я с вами согласен, что в данной игре допустимо на этом сэкономить :) Но даже в таком исполнении по моему выгладит она не "школьно". Хотя есть одна вещь, которая мне не нравится - кнопки ни как не реагируют на нажатие.

Вообщем по мне так - надо уменьшить сложность. Есть предложение - сделать подсказки, но количество их может быть ограничено...
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение Syberex 31 май 2012, 20:26

pestantium писал(а):Вот есть коммент с гугла: "Не работает Не запустилась на Motorola Defy и на Atrix." и поставил 5 звездочек :) Как такое понимать. И чинить, ведь устройство арм7?

Вообще, про ошибки хотелось бы сказать отдельно. Не боритесь с ветряными мельницами! Это Вам не iOS, с двумя устройствами и тремя версиями (я утрирую конечно немного). Здесь огромное количество устройств, с различным железом, разливными версиями ОС, не говоря уже о модифицированных прошивках. Даже самое простое Ваше приложение обязательно будет падать на каком-либо устройстве. Если Вы проверили свою игру на всех своих устройствах, на телефонах своих друзей и даже на телефонах друзей ваших друзей, это абсолютно, ровным счетом ничего не значит! Это нужно просто понять и принять как данность. Например, если у вас будет достаточно большая аудитория, Вы обязательно узнаете что на каком-то устройстве нет звука. Не надо перебирать форматы, пережимать mp3, ogg, wav и так далее. Это бесполезно.

Money or Death: разработка, монетизация, продвижение и пр. насущные вопросы Android-разработчика на примере одной игры
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Hippo Gum (Available on the AppStore, Google Play)

Сообщение pestantium 01 июн 2012, 09:51

Syberex писал(а):Скажу честно с первого раза дошел до 5 уровня и застрял

Вот тут честно говоря странно, я начинаю замечать что у игрока в подобных играх или получается или нет. Если игрок не вникает то середины нет. У многих успешно дети проходят...
Syberex писал(а): выгладит она не "школьно"

Я имел в ввиду что прибыльно так же как школьная поделка.
Syberex писал(а):Вообще, про ошибки хотелось бы сказать отдельно. Не боритесь с ветряными мельницами!

Просто на форуме юнити аппарат среди поддерживаемых, а тут вроде бы не работает, и кто его знает изза моего кода или из-за чего то другого.
Syberex писал(а):продвижение и пр. насущные вопросы Android-разработчика на примере одной игры

Статью читал и не раз.
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

Пред.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5