Funny Hell 2D Game

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Funny Hell 2D Game

Сообщение AlexChux 13 дек 2011, 11:56

Изображение
Изображение
Изображение



Gamehouse PC and MAC http://www.gamehouse.com/mac-games/macintosh-funny-hell
App Store iPhone and iPad http://itunes.apple.com/app/funny-hell/id482591018
App Store Mac http://itunes.apple.com/ru/app/funny-hell/id480953773?mt=12

Итак после долгой работы над проектом коммандой из 4 человек мы его выпустли !!! В игровом проекте есть очень много всяческих аспектов помимо программирования (спасибо кэп ;) ) попытаюсь описать здесь некоторые из них.

Для разработки игры мы выбрали Unity3d. Приобрели сразу PRO лицензии на все платформы. Почему мы купили именно PRO лицензии и выбрали именно Unity3d:

* Unity3d позволяет вести разработку как 2д так 3д игр на высоком уровне качества
* Unity3d позволяет издавать приложения на ключевых мобильных платформах и PC
* Unity3d учитывает зарание множетсво требований издателей под PC и Mac
* Unity3d экономит время на разработке всяческих приблуд для левел дизайнеров и геймдизайнеров

Почему нужна PRO лицензия:

* Только в PRO лицензии можно использовать все возможности Unity3d по уменьшению размера откомпилированного приложения

Теперь перечислю какие истины мы поняли в процессе разработки игры :

* Закончили игру ? Отправили ее издателю ? - Разработка только начинается :)
* Юридические и финансовые вопросы? - Оччеееннььь сложный момент !

Какие плагины мы использовали для написания такой классной 2д игры :

* EZGUI
* Sprite Manager 2 (значительно пришлось дописать)
* Prime31 Game Center
* Prime31 Social Networking

Отдельное огромное спасибо Sef за помощь с материалами по подготовке Mac билда к релизу в App Store.

Пишите вопросы ! И, конечно, покупайте игру и оставляйте отзывы по 5 звездочек ;)
Последний раз редактировалось AlexChux 13 дек 2011, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexChux
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:25

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение Sef 13 дек 2011, 12:07

Удачи вам и топовых мест! ;) Вечерком заценим. Ещё раз спасибо WebWolf за тему про Mac App Store!
Аватара пользователя
Sef
Старожил
 
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 13:24
  • ICQ

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение WebWolf 13 дек 2011, 14:06

Sef писал(а):Удачи вам и топовых мест! ;) Вечерком заценим. Ещё раз спасибо WebWolf за тему про Mac App Store!

Ха да пожалуйста :) жаль что у меня с топовыми местами полный 0 :( Interplay просрали игру... просто забили на неё.
Подскажите. После Чилинго (EA) есть ещё хорошие издатели? Просто сейчас пока вторую игру выпускать думать к кому подастся если чилинго откажет.
BULKYPIX ?
WTF? _WolfGames3D.com / Все в Tanks Heroes Вконтакте!
Аватара пользователя
WebWolf
Старожил
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:49
Откуда: Russian Federation
  • Сайт
  • ICQ

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение AlexChux 13 дек 2011, 14:26

WebWolf писал(а):
Sef писал(а):Удачи вам и топовых мест! ;) Вечерком заценим. Ещё раз спасибо WebWolf за тему про Mac App Store!

Ха да пожалуйста :) жаль что у меня с топовыми местами полный 0 :( Interplay просрали игру... просто забили на неё.
Подскажите. После Чилинго (EA) есть ещё хорошие издатели? Просто сейчас пока вторую игру выпускать думать к кому подастся если чилинго откажет.
BULKYPIX ?


Пока сказать однозначно не могу - хорошие они или плохие. Думаю стоит посмотреть на результаты по продажам. Могу сказать одно - они держаться в Top 10 издателей. У них хорошие показатели на европейских рынках. Они максимально открыто взаимодействуют с разработчиком.

А что за игра была ?
Последний раз редактировалось AlexChux 13 дек 2011, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AlexChux
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:25

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение WebWolf 13 дек 2011, 14:28

AlexChux писал(а):
WebWolf писал(а):
Sef писал(а):Удачи вам и топовых мест! ;) Вечерком заценим. Ещё раз спасибо WebWolf за тему про Mac App Store!

Ха да пожалуйста :) жаль что у меня с топовыми местами полный 0 :( Interplay просрали игру... просто забили на неё.
Подскажите. После Чилинго (EA) есть ещё хорошие издатели? Просто сейчас пока вторую игру выпускать думать к кому подастся если чилинго откажет.
BULKYPIX ?


Пока сказать однозначно не могу - хорошие они или плохие. Думаю стоит посмотреть на результаты по продажам. Могу сказать одно - они держаться в Top 10 издателей. У них хорошие показатели на европейских рынках. Они максимально открыто взаимодействуют с разработчиком.

Это хорошо. А вот где посмотреть можно этот ТОП 10 ?
WTF? _WolfGames3D.com / Все в Tanks Heroes Вконтакте!
Аватара пользователя
WebWolf
Старожил
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:49
Откуда: Russian Federation
  • Сайт
  • ICQ

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение AlexChux 13 дек 2011, 14:29

Это хорошо. А вот где посмотреть можно этот ТОП 10 ?


Позже чуток отвечу.... А что за игра была? Можно ссыль.
Аватара пользователя
AlexChux
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:25

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение AlexChux 13 дек 2011, 14:30

Sef писал(а):Удачи вам и топовых мест! ;) Вечерком заценим. Ещё раз спасибо WebWolf за тему про Mac App Store!


Не забывай про отзыв с 5 звездочками ;)
Аватара пользователя
AlexChux
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:25

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение WebWolf 13 дек 2011, 14:33

AlexChux писал(а):
Это хорошо. А вот где посмотреть можно этот ТОП 10 ?


Позже чуток отвечу.... А что за игра была? Можно ссыль.


viewtopic.php?f=10&t=5347
Вот игра :)
WTF? _WolfGames3D.com / Все в Tanks Heroes Вконтакте!
Аватара пользователя
WebWolf
Старожил
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:49
Откуда: Russian Federation
  • Сайт
  • ICQ

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение WebWolf 13 дек 2011, 14:41

Самое интересное что месяц назад она стоила доллар а теперь аж 5.. издатель что хочет то и творит..
Пока я получить статистику только с дня релиза и по 30 сентября. Некогда не догадаетесь сколько заработали. А заработали мы всего 9$
Это можно назвать полным провалом. Interplay вообще с самного начала по продвижению ничего не делали и не собиралась делать. Единственный, кто что то там выкладывал и портил это Eric Caen президент. Хотя потом его уволили и он пошел работать в магдак как он сказал. (представителем в Европе). Но эти 9$ это просто ios а вот что там с остальными без понятия но если учесть что они практически не отвечают и тупо забивают на мои сообщения то ничего ждать не стоит.. я даже вышел на CEO. Но все бестолку. Но тут как ни крути опыт большой... обидно конечно но ничего не поделать, доступа у меня нет.. а так бы давным давно бы прикрутил рекламу и сделал бесплатной. Короче там большая история связанная с историей компании :) если хочешь могу дать почитать поугараешь.
WTF? _WolfGames3D.com / Все в Tanks Heroes Вконтакте!
Аватара пользователя
WebWolf
Старожил
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:49
Откуда: Russian Federation
  • Сайт
  • ICQ

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение AlexChux 13 дек 2011, 15:00

WebWolf писал(а):Самое интересное что месяц назад она стоила доллар а теперь аж 5.. издатель что хочет то и творит..
Пока я получить статистику только с дня релиза и по 30 сентября. Некогда не догадаетесь сколько заработали. А заработали мы всего 9$
Это можно назвать полным провалом. Interplay вообще с самного начала по продвижению ничего не делали и не собиралась делать. Единственный, кто что то там выкладывал и портил это Eric Caen президент. Хотя потом его уволили и он пошел работать в магдак как он сказал. (представителем в Европе). Но эти 9$ это просто ios а вот что там с остальными без понятия но если учесть что они практически не отвечают и тупо забивают на мои сообщения то ничего ждать не стоит.. я даже вышел на CEO. Но все бестолку. Но тут как ни крути опыт большой... обидно конечно но ничего не поделать, доступа у меня нет.. а так бы давным давно бы прикрутил рекламу и сделал бесплатной. Короче там большая история связанная с историей компании :) если хочешь могу дать почитать поугараешь.


Давай
Аватара пользователя
AlexChux
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:25

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение AlexChux 13 дек 2011, 15:03

WebWolf писал(а):Самое интересное что месяц назад она стоила доллар а теперь аж 5.. издатель что хочет то и творит..
Пока я получить статистику только с дня релиза и по 30 сентября. Некогда не догадаетесь сколько заработали. А заработали мы всего 9$
Это можно назвать полным провалом. Interplay вообще с самного начала по продвижению ничего не делали и не собиралась делать. Единственный, кто что то там выкладывал и портил это Eric Caen президент. Хотя потом его уволили и он пошел работать в магдак как он сказал. (представителем в Европе). Но эти 9$ это просто ios а вот что там с остальными без понятия но если учесть что они практически не отвечают и тупо забивают на мои сообщения то ничего ждать не стоит.. я даже вышел на CEO. Но все бестолку. Но тут как ни крути опыт большой... обидно конечно но ничего не поделать, доступа у меня нет.. а так бы давным давно бы прикрутил рекламу и сделал бесплатной. Короче там большая история связанная с историей компании :) если хочешь могу дать почитать поугараешь.


Зря ты их выбрал - походу они просто выходят на рынок айфона и пока на этом явно не специализируются.
Аватара пользователя
AlexChux
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:25

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение WebWolf 13 дек 2011, 15:05

AlexChux писал(а):Зря ты их выбрал - походу они просто выходят на рынок айфона и пока на этом явно не специализируются.

Да по моему они вообще никуда не выходят :) а только еле выживают.. Ну тогда я этого не знал. Да и вообще, они ответили через месяц, а чилинго через 2. Мы поторопились. Роковая была ошибка :(
WTF? _WolfGames3D.com / Все в Tanks Heroes Вконтакте!
Аватара пользователя
WebWolf
Старожил
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:49
Откуда: Russian Federation
  • Сайт
  • ICQ

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение AlexChux 13 дек 2011, 15:18

WebWolf писал(а):
AlexChux писал(а):Зря ты их выбрал - походу они просто выходят на рынок айфона и пока на этом явно не специализируются.

Да по моему они вообще никуда не выходят :) а только еле выживают.. Ну тогда я этого не знал. Да и вообще, они ответили через месяц, а чилинго через 2. Мы поторопились. Роковая была ошибка :(


Почему роковая? Вы же работаете? У вас есть новые идеи? Вперед ! Ничего страшного не произошло - просто один проект неудачный ... Бывает... Надеюсь увидить еще много интересных ваших проектов.
Аватара пользователя
AlexChux
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 11:25

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение WebWolf 13 дек 2011, 15:21

AlexChux писал(а):
WebWolf писал(а):
AlexChux писал(а):Зря ты их выбрал - походу они просто выходят на рынок айфона и пока на этом явно не специализируются.

Да по моему они вообще никуда не выходят :) а только еле выживают.. Ну тогда я этого не знал. Да и вообще, они ответили через месяц, а чилинго через 2. Мы поторопились. Роковая была ошибка :(


Почему роковая? Вы же работаете? У вас есть новые идеи? Вперед ! Ничего страшного не произошло - просто один проект неудачный ... Бывает... Надеюсь увидить еще много интересных ваших проектов.

Спасибо :) А как на счет списка издателей ? Я думаю было бы не плохо сделать такую тему с издателями и опыт работы с ними на конкретной игре.
WTF? _WolfGames3D.com / Все в Tanks Heroes Вконтакте!
Аватара пользователя
WebWolf
Старожил
 
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 15:49
Откуда: Russian Federation
  • Сайт
  • ICQ

Re: Funny Hell 2D Game

Сообщение pestantium 14 дек 2011, 10:53

Миленько, стиль арта очень понравился. Спасибо что плагины указали.
Сколько велась разработка?
Издатель много заставлял переделывать?
Напиши после некоторого времени "что делает разработчик" для продаж игры (например запросы на ревью сайты).

WebWolf писал(а):Издатели

Несколько почт:
Скрытый текст:
developers@g5e.com
sm-developers@digita­lchocolate.com
kha-recruitment@game­loft.com
info@fdg-entertainment.com
Созданные игры: MemoUp, Stop Robots, Hippo Gum, Rainbow Team
Аватара пользователя
pestantium
UNITрон
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 19:30
Откуда: Украина, Кировоград
  • ICQ

След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3