StringAvoider

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

StringAvoider

Сообщение djon801 11 дек 2021, 17:15

Вот ещё одна поделка! Решил вспомнить из старых флешей)) постарался максимально к ккласике приблизиться. не такой простоq проект оказался как казалось бы. Эта верёвка крови попила. Но сегодня видно в такое не играют)) хотя я помню на флеше залипал в эту верёвку
https://yandex.ru/games/play/178619/?app-id=178619#app-id=178619&catalog-session-uid=catalog-02ee75bc-cfdc-5a6c-8423-134653e559b7-1639231614739-828c&pos=%7B%22listType%22%3A%22suggested%22%2C%22tabCategory%22%3A%22search%22%7D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
а этот лвл дочка нарисовала)) 5лет
Изображение
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: StringAvoider

Сообщение samana 11 дек 2021, 20:04

djon801 писал(а):постарался максимально к классике приблизиться

Мне кажется это было ошибкой. Ведь идея самой игры очень даже прикольная, когда хочется просто занять чем-нибудь свободное время. А эта ужасная визуальная реализация - отпугивает напрочь, честное слово.
Я думаю, что нужно было бы всё таки постараться сделать хотя бы красивее. Сейчас это похоже на самый-самый дешёвый флеш, который было просто интересно разрабатывать со стороны кода, а графику делали лишь для тестирования.

Пожалуйста не принимайте критику на личный счёт. Я высказываю мнение только о результате проделанной работы, которая оставляет желать лучшего.

Уровень на второй картинке мне так и не удалось пройти..
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: StringAvoider

Сообщение djon801 11 дек 2021, 23:05

samana писал(а):
djon801 писал(а):постарался максимально к классике приблизиться

Мне кажется это было ошибкой. Ведь идея самой игры очень даже прикольная, когда хочется просто занять чем-нибудь свободное время. А эта ужасная визуальная реализация - отпугивает напрочь, честное слово.
Я думаю, что нужно было бы всё таки постараться сделать хотя бы красивее. Сейчас это похоже на самый-самый дешёвый флеш, который было просто интересно разрабатывать со стороны кода, а графику делали лишь для тестирования.

Пожалуйста не принимайте критику на личный счёт. Я высказываю мнение только о результате проделанной работы, которая оставляет желать лучшего.

Уровень на второй картинке мне так и не удалось пройти..


Отрицать не стану. Но мне она помнится именно такой, я даже не столько заработать и комуто понравится это делал, а как личная настальгия. Когда я гдето в 2000ных играл эту игру, у меня была такая мысль, вот бы мне так делать научится. мы с друганами гоняли эту верёвку на пеньке 4 под пивас и надымившись)) Тут только настальгия)) Конечно есть в планах как раскачать эту игру. но то к чему я шёл думаю достиг. Да конечно там был редактор уровней. Но я подумал что это уже лишнее, так как и в те времена я этим не пользовался. А стилстина сугубо настальгия. Я даже цвета именно такие специально подберал. Искал всякие скрины в инете, даже оригенал swf нашёл чтоб звуки выдрать. Не знаю зачем . Но я доволен как слон))))) Есть пару багов со звуком, но так как уже выложил и одобрили, уже забил на фиксы
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: StringAvoider

Сообщение djon801 11 дек 2021, 23:45

samana если глянуть моё прибывание на этом сайте и о каких я иной раз глупых вещах интерисовался и от Вас samana много подчерпнул. Я оказывается немного вырос)) Да я в коде ещё как дерево, многие вещи мне трудно даются. Но всякие задумонасти иной раз вооплащаются в реальность. Как минимум я не кодер и темболее не дизайнер. Но то с чего мне было весело. у меня уже получается. Когдато я не понимал что такое vector3d. Сейчас я уже знаю что такое события и много ещё всяких штук. и эо всё по сути по вечерам после основной работы. samana а где Ваши проекты? хотелось бы на них глянуть, на стилистику , а может и на код если позволите!
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: StringAvoider

Сообщение samana 12 дек 2021, 00:05

Мне правда очень приятно, что вам удаётся расти и развиваться в этом непростом хобби! Как бы я не критиковал проекты, все равно осознаю вложенный труд и за это разработчику всегда - уважение!!! :-bd
А у меня нет проектов) разработчик из меня так и не получился.. :-??
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: StringAvoider

Сообщение djon801 12 дек 2021, 09:54

samana писал(а): разработчик из меня так и не получился.. :-??

Почему так? Я насколько знаю да и вижу, Вы много чего понимаете по коду, почему не хотите это использовать на благо личного обогащения например? Ну или так что-то сделать чтоб кому-то было полезно.
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: StringAvoider

Сообщение djon801 12 дек 2021, 09:59

samana писал(а):
Уровень на второй картинке мне так и не удалось пройти..

Кстати все уровни проходимые ! лично тестировал. Там надо ближе к внешним стенкам прижиматься
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: StringAvoider

Сообщение samana 12 дек 2021, 10:35

djon801 писал(а):Я насколько знаю да и вижу, Вы много чего понимаете по коду

Видимо понимаю не так уж и много. Какие-то простые задачки могу подсказать как решить, но когда дело заходит об архитектуре целого проекта, то почти сразу начинается завал, путаница в зависимостях и сложная поддержка существующего и его расширяемости.

djon801 писал(а):Кстати все уровни проходимые ! лично тестировал. Там надо ближе к внешним стенкам прижиматься

Верю. Но мне так и не удалось пройти, раз десять пробовал разные стратегии, но увы..)
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: StringAvoider

Сообщение djon801 12 дек 2021, 15:31

samana писал(а):Видимо понимаю не так уж и много. Какие-то простые задачки могу подсказать как решить, но когда дело заходит об архитектуре целого проекта, то почти сразу начинается завал, путаница в зависимостях и сложная поддержка существующего и его расширяемости.

У меня брат, много по коду шарит, когда делаем чтото элементарное где можно обойтись пару ифами, он начинает какието велосипеды через подписки сто милион какихто класов делать. Он просто знает эти инструменты и считает что так типа круче. А по делу оно нах за частую там не надо. Иной раз как посмотрю видосы романа сакутина, хочется всё бросить, Типа думаю ,афигеть я говнакодер. А потом думаю да пускай все эти сакутины и тому прочая шулупонь идут лесом. Мне главное чтоб на выходе было чттото не лагало и работало. А про эти всякие красявости, не использования статики да шло оно всё нах. Моё мнение. Еслеб я парился всё время по этому поводу, врятлиб до финала чего то довёл
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: StringAvoider

Сообщение samana 12 дек 2021, 15:55

djon801 писал(а):Мне главное чтоб на выходе было чттото не лагало и работало. А про эти всякие красявости, не использования статики да шло оно всё нах. Моё мнение. Еслеб я парился всё время по этому поводу, врятлиб до финала чего то довёл

Отчасти согласен с вами. В любом случае невозможно научится писать хороший код не прошедши через тысячи грабель и проблем. Решая проблемы - набираемся опыта. Набираемся опыта - грабель всё меньше и меньше. Другого пути видимо не существует, как и в любой деятельности на этой планете. Нужно просто - делать своё дело и пытаться обязательно совершенствоваться в нём. Тогда это будет правильный путь, который в конце концов может привести к успеху.
Я думаю вы идёте как раз таким путём!
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: StringAvoider

Сообщение djon801 13 дек 2021, 15:20

samana писал(а):Я думаю вы идёте как раз таким путём!

Спасибо! к Духу +100. Реально приятнео такие коментарии читать. У вас тоже всё получится.
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7