JetMan

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: JetMan

Сообщение djon801 30 ноя 2021, 11:46

ikhtd писал(а):
Если это мульта, то какие сервера использовать? Фотон? Или свой пилить?


Я ничего кроме фотона никогда не использовал. Да и геймплей сам не делал или фпс кит2 или реалистик кар контроллер RCC или mfps.

Что там как с публой? интересно результат. Кидани ссылки на ту чудо платформу где ты публиковался ранее. . Да и так может тему откроем новую , ато тут это не тут типа платформы публикаций с отчётами замутим. А то все в сухарях не кто не делится своими результатами, наверное стесняются или та другая тупость в бошках
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение 1max1 30 ноя 2021, 15:10

crazygames называется платформа, там минималка от 80 еврее, которую в принципе за месяц изи набрать должно быть. Есть еще свой сдк, где можно крутить рекламу, что доже добавляет бабла.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 30 ноя 2021, 15:28

Просто те, кто на веб играх специализируются итак все порталы знают. Никакая это не чудо платформа, я там уже лет 5 "работаю" (на крейзигеймс). Кажется я уже все сказал - http://pacogames.com их сервис для разрабочиков gamearter.com сдулись. в данный момент технически там публиковать можно и игра будет в топе - но получишь ты там копейки - может баксов 30 в первый месяц публикации.
То что я рекмендую это http://crazygames.com - так же у них на сайте можно найти ссылку на портал для разработчиков - там загружать игру. на пако и на крейзи нужно внедрить несложное sdk
http://gamedistribution.com было по трафику немного хуже крейзи, а по доле разработчика приблизительно также. тоже игр 10 надо там опубликовать для минималки 100 евро хотя бы. но они в этом году сошли с ума и новые игры не рассматривают на модерации - они у них просто замораживаются. в поддержке почти не отвечают.
еще есть порал http://y8.com это очень крупный портал - там сервис для разработчикрв id.net и ftp для заливки билда, хочешь заливай. но на автомате из сервиса для разработчиков они не опубликуют. у меня есть контакт индуса в скайпе. он решает вопрос с публикацией. но через него доля разработчика очень малентьая. я опубликоваося пару лет назад и у меня игра до сих пор 500 баксов не заработала, щас где то 450. а статистику там видно - больше ляма поиграло. https://www.y8.com/games/free_rally_2 еще - sdk для показа реклама есть только у меня лично - мне его сам индус дал. на сервисе для разработчиков его нет - там есть но не то что надо.
еще говорили норм http://gameflare.com .. но там послабее и сервис для девелперов почти не работает. я написал им письмо и они ответили - сказади что рассмтрят мои игры, но пока результата нет - наверно ушли в запой. я даже у руского публиковался - igratvonline кажись. он мне поставил как долю мой банер адсенс на странице с игрой. может новые порталы будуи появляться - надо самому искать перспективные сервисы. яндекс например норм по моему.
вобще порталов с веб играми тысячи - но надо искать у кого есть хороший трафик.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение 1max1 30 ноя 2021, 15:58

Вы забыли про самую главную платформу всея вселенной - ФАЛЬКОООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :))
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 30 ноя 2021, 16:03

Вы забыли про самую главную платформу всея вселенной - ФАЛЬКОООООООООООООООООООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


все планировал, но еще не дорос до фалько. так получалось, слава богу, что на сухари до сих пор хватало. вот думал, когда совсем делать нечего будет и на все веб порталы упадет комета, тогда опубликуюсь у фалько.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение djon801 30 ноя 2021, 23:19

ВК Одноглазники Майл?
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 01 дек 2021, 00:14

Затруднительно было на маил ру публикрвать из за сложностей с модеркой - или документы надо было фопа точно не помню. На вк уже все отработали свое, там шара прошла. проблема на вк с монетизацией - реклама которую вк разрешает дает копейки, даже при большом трафике, ну а сам трафик упал в разы. как то у детей интерес к вк играм снизился. еще можно монетизировать на вк с встроенными платежами, но их долго делать - там магазин и прогрес надо разрабатывать. теоретически на вк можно - но это будет сложнее чем на веб порталах. и тоже в топ надо выходить чтоб хоть какую то копейку поиметь.
например фб тупо трафика не дает теперь, то есть вобще ноль. ну цукер заболел также неожиданно.
Че ты тормозишь иди на стим, щас все на стиме. зачем для вк делать хорошую игру если можно сделать для стима.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение djon801 01 дек 2021, 08:41

ikhtd писал(а):Затруднительно было на маил ру публикрвать из за сложностей с модеркой - или документы надо было фопа точно не помню. На вк уже все отработали свое, там шара прошла. проблема на вк с монетизацией - реклама которую вк разрешает дает копейки, даже при большом трафике, ну а сам трафик упал в разы. как то у детей интерес к вк играм снизился. еще можно монетизировать на вк с встроенными платежами, но их долго делать - там магазин и прогрес надо разрабатывать. теоретически на вк можно - но это будет сложнее чем на веб порталах. и тоже в топ надо выходить чтоб хоть какую то копейку поиметь.
например фб тупо трафика не дает теперь, то есть вобще ноль. ну цукер заболел также неожиданно.
Че ты тормозишь иди на стим, щас все на стиме. зачем для вк делать хорошую игру если можно сделать для стима.

Так нету хорошей игры))) StringAvoder сейчас решили поднять из флеша. Я фиг знает что сейчас подрузомивается под хорошая игра. Куда не ткни мусорка везде, последняя хорошая игра для меня была это Ory. искал во что дочке поиграть)) сейчас тупняк этот с этими кальмарами амонгусями. типа на хайпе надо делать. но назвать это хорошим такое себе
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 01 дек 2021, 10:35

Я фиг знает что сейчас подрузомивается под хорошая игра.


Хорошая это не имеется ввиду что она по жизни хорошая игра, а такая которая может выйти или приблизится к топу, в любом жанре при любых условиях. А такую игру невозможно сделать не приложив усилий. Если на вк, к примеру, это придется платежи делать продуманные, где то геймплей может нужно не самый примитивный и т д. А как выходить в топ, ну я не знаю есть же маркетологи которые этим занимаются, планируют какую игру сделать.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 03 дек 2021, 00:29

Сегодня опубликовался на яндексе - прила Школа Баскетбола. Так оно в первый день попадает не в топ новых, а в самый конец вкладки.
То есть последняя из 242 новых. https://yandex.ru/games/category/new?ut ... eader_logo
ИзображениеИзображение

И по трафику не особо много в первый день. У меня стата только по показам рекламы, там за 8 часов буквально 15 показов всего.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение djon801 03 дек 2021, 04:51

ikhtd писал(а):
И по трафику не особо много в первый день. У меня стата только по показам рекламы, там за 8 часов буквально 15 показов всего.

а там дурацкий рандом. обнови страницу увидишь другую картину.. Да и там игры надо делать максимально дибильные чтоб в топе быть
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение djon801 03 дек 2021, 04:52

чёт мне кажется там трафик у многих искуственый
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 03 дек 2021, 20:29

Посмотрю как будет дальше. То есть после публикации игры трафик будет возрастать, а не падать? ХЗ в принципе на гугл плей алгоритм, что такое возможно. А тут я говорил, алгоритм чем то похож на гугл плей, может тупо скопировали у пендосов. На ГП играют роль отзывы и оценки. Тут я глянул - каждый отзыв проходит модерку, типа чтоб не накрутили. запаришся там каждый отзыв модерировать.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение djon801 03 дек 2021, 23:14

ikhtd писал(а):Посмотрю как будет дальше. То есть после публикации игры трафик будет возрастать, а не падать? ХЗ в принципе на гугл плей алгоритм, что такое возможно. А тут я говорил, алгоритм чем то похож на гугл плей, может тупо скопировали у пендосов. На ГП играют роль отзывы и оценки. Тут я глянул - каждый отзыв проходит модерку, типа чтоб не накрутили. запаришся там каждый отзыв модерировать.

нехера не каждый. там первую неделю модорят, а потом любую бливоту туда лей и не кто не смотрит. Платформа сырая! ну изучаем дальше
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 04 дек 2021, 10:05

нехера не каждый. там первую неделю модорят, а потом любую бливоту туда лей и не кто не смотрит. Платформа сырая! ну изучаем дальше

Интерэсный подход.

Кому интересен результат. Игра https://yandex.ru/games/play/179717/ опубликована 2 декабря. CPM (за милю) около 1 бакса, что в принципе неплохо. Игроков за второй день после публикации 70 чел.
ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Пред.След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4