Игра всего с одним скриптом

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Игра всего с одним скриптом

Сообщение AndriKO 05 авг 2021, 07:20

Короч, придумал я как-то себя "испытать" сделав игру всего с одним скриптом, ну и вот что получилось, кому интересно можете посмотреть ролик на ютубе об этом (строго не судите, я немножко новичок :) )
Если вдруг кого-то эта идея вдохновит испытать себя так же и сделать маленькую прикольную игру таким же способом дайте знать об этом и своих играх)
Последний раз редактировалось AndriKO 05 авг 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.
AndriKO
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 19:17

Re: Игра с одним скриптом

Сообщение Alkos26Rus 05 авг 2021, 13:44

Впринципе да, можно даже сложную игру написать в один скрипт, но это уже кому делать нечего) Плюс я бы не вешал один скрипт на игрока, а написал бы своего рода контроллер который бы управлял всей игрой, так удобней, а то нужно будет тебе удалить игрока, и все, конец твоей игре, ведь скрипта больше не будет.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Игра с одним скриптом

Сообщение AndriKO 05 авг 2021, 15:22

Alkos26Rus писал(а):Впринципе да, можно даже сложную игру написать в один скрипт, но это уже кому делать нечего) Плюс я бы не вешал один скрипт на игрока, а написал бы своего рода контроллер который бы управлял всей игрой, так удобней, а то нужно будет тебе удалить игрока, и все, конец твоей игре, ведь скрипта больше не будет.

Ну да, ты прав, поэтому я просто: отключал спрайт игрока, делал его невесомым чтобы он никуда не укатился, скидывал его велосити до 0 и телепортировал на старт. Костылёвей костыля не придумать, да-да)
AndriKO
UNец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 апр 2020, 19:17


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3