Dangerous passage

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Dangerous passage

Сообщение AntDesign 31 май 2021, 13:26

Моя первая игра, я не профессионал и не очень молодой. Больше 3D Artist, но немного могу писать на C#.

Endess runner. Нужно бежать по коридору и избегать препятствий. Полностью трехмерная. Как думаете имеет ли смысл выкладывать сборку для Windows и Linux? Игра совсем плохая или терпимо? Попробовать поиграть можно здесь:

https://antdesign3d.itch.io/dangerous-passage

https://play.google.com/store/apps/deta ... ousPassage

Для создания игры использовались:
Unity 5
Blender 2.92
Krita 4.3
Последний раз редактировалось AntDesign 13 июл 2021, 12:17, всего редактировалось 6 раз(а).
AntDesign
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2021, 10:46

Re: Dangerous passage

Сообщение samana 31 май 2021, 21:25

Поиграть через браузер не совсем получилось, так как FPS был 1 раз в секунду. Может проблема и в самом ПК, так как он довольно древний.
Поэтому если судить по видео, то графика довольно атмосферная.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Dangerous passage

Сообщение Alex5 31 май 2021, 21:37

Неплохо. Атмосферненько.
Но разрешение, увы - картинка обрезается. Точно снизу, с остальных сторон пока не заметил. Картинку на этом форуме не добавить, но, например нижняя белая строка с логотипом Unity обрезается ровно вдвое по вертикали.
Ну и, сдвиг влево/вправо для бегущего человека выглядит очень странно.
Есть подозрение что такое на телефоне смотреть не стОит, дабы не испортить себе чувство прекрасного. :) Хотя, может и починится, когда нибудь.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Dangerous passage

Сообщение AntDesign 01 июн 2021, 19:41

Большое спасибо за то, что нашли время посмотреть.

Мой компьютер не очень мощный. Я делал игру на недорогом ноутбуке с процессором AMD E2-9000e, у него встроенная графика Radeon R2. Игра не тормозила как в Unity, так и после сборки в Chrome. Очень жаль, что наблюдаются такие проблемы с производительностью, я старался снизить количество полигонов в Blender до минимума. Свет там запечен, хотя есть версия для ПК с realtime lighting и тенью, но решил отказаться от realtime lighting, чтобы повысить производительность.

Да, когда двигаешь персонажа в сторону не очень красиво смориться, я согласен, надо думать, что можно с этим сделать. Через неделю, когда вернусь домой сделаю сборку для Windows и Linux, может быть тогда смогут попробовать люди, у которых не запустилось в веб.

По поводу обрезанной картинки буду разбираться...
AntDesign
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2021, 10:46

Re: Dangerous passage

Сообщение samana 02 июн 2021, 20:23

AntDesign писал(а):Игра не тормозила как в Unity, так и после сборки в Chrome. Очень жаль, что наблюдаются такие проблемы с производительностью, я старался снизить количество полигонов в Blender до минимума.

Тормозить может не только графика, но и код.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Dangerous passage

Сообщение Alkos26Rus 02 июн 2021, 20:40

У меня получилось поиграть в браузере без лагов. Но не покидает ощущение что это какая то олдскульная игра, раньше были выпуски на дисках, там вот было около 100 - 200 игр на диске, может быть туда бы она и вписалась, но сечас 21 год на дворе, сомневаюсь что такая игра кого то зацепит.
Аватара пользователя
Alkos26Rus
Адепт
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 26 ноя 2020, 17:52
Откуда: Москва

Re: Dangerous passage

Сообщение ikhtd 03 июн 2021, 17:20

Для винды конечно не стоит выкладывать сборку. Можно сделать для мобил на гугл плей. Там конечно тоже игроков будет мало, но на мобилах такие игры еще выкладывают. Веб версию даже на портал игровой какой то примут, там трафика будет больше чем на гугл плей, но тоже может игроков 100-200 вдень всего. Этому - фалько - можно отдать виндовс сборку- он туда червя встроит.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: Dangerous passage

Сообщение samana 03 июн 2021, 19:44

ikhtd писал(а):Этому - фалько - можно отдать виндовс сборку- он туда червя встроит.

:))
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Dangerous passage

Сообщение AntDesign 13 июн 2021, 21:08

Добавлен поворот персонажа при движении в бок и внесены небольшие изменения в код. Спасибо за ваши комментарии и время. Как я уже писал, это моя первая игра, проект не коммерческий я делал его один и не рассчитываю на монетизацию.
AntDesign
UNец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 май 2021, 10:46


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5