Моя первая игра Forest Lines Adventure [Android][2d]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Моя первая игра Forest Lines Adventure [Android][2d]

Сообщение Taliesien 06 май 2021, 11:15

Пять месяцев назад засел вечерами в свободное от семьи и работы время за геймдев. Пять месяцев штудирования гайдов и ютуба в конечном итоге вылились вот в эту небольшую игру.

Началось без идеи. Просто листая свободные ассеты в Unity Store, наткнулся на один, который мне понравился. Потом думал чтобы из него собрать и за основу взялась идея игры Lines.
Ну и началось. Казалось бы сложного ничего нет. Но в процессе написания, я трижды переписывал с нуля код узнавая что-то новое. Например, так как я 1Сник, то для меня были невероятным открытием события на C#. Это просто перевернуло мой мир))) Ну и заставило переписывать пару тысяч строк кода превращая их в тысячу. Дальше больше - за месяц родился простенький интерфейс и простенькая логика. Далее добавил усложняющие факторы в виде деревьев.
Первые тесты на жене и тёще выявили неудобность передвижения юнитов. Допиливалась возможность и двигать драг/дропом и через выделить и кликнуть. Что показало ущербность текущей архитектуры и намекнуло, пора переписывать, выпиливая логику из Update. Потом уровни. Переписываем, чтобы можно была возможность вставлять уровни и задания. И для меня самое сложное было придумать уровни. Имея уже почти юзабельный движок, и добавление уровней просто через редактирование параметров. Я делал их почти три месяца. Изначально хотел более 60 уровней. Потом это число снизилось до 40. И в версии которую я опубликовал осталось только 32. Я конечно себя тешу что потом добавлю. И надеюсь что так и сделаю.

В общем доволен ли я? Как слон. Это всё-таки кайф, когда в рабочей версии видишь свою игру. И в плей маркете можешь поделиться ссылкой на СВОЮ игру. И пусть она кривая. Пусть в ней много дыр. Пусть хочется взять и переписать. Пусть много идей осталось в голове, потому что кривая архитектура не позволит быстрые модификации. Но это кайф!

Ссылка в маркете:https://play.google.com/store/apps/details?id=com.RedizzStudios.ForestLinesAdventure

Изображение Изображение Изображение Изображение
Taliesien
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 19:15

Re: Моя первая игра Forest Lines Adventure [Android][2d]

Сообщение Alex5 07 май 2021, 13:28

Приятная графика, пока всё работает. Даже на моём тестовом телефоне, картинка особо не искажается. И точно не обрезается, как на многих приложениях.
С управлением не всё интуитивно, надо продумать.
А про какой ассет вы говорите?
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: Моя первая игра Forest Lines Adventure [Android][2d]

Сообщение Taliesien 07 май 2021, 17:57

А про какой ассет вы говорите?


Вот этот: https://assetstore.unity.com/packages/2 ... ack-108878
Taliesien
UNец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 фев 2021, 19:15


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3