Fly Bird [Android]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Fly Bird [Android]

Сообщение mastersmit 09 мар 2021, 03:58

Fly Bird

Изображение

Первая опубликованная игра за много лет =) своего рода достижение, пусть и такое маленькое, написанное за полтора дня.

Смысл игры? Да просто пролететь как можно дальше, не задевая трубы (которые рандомно генерируются, а некоторые из них еще и двигаются), просто тапая по экрану. По крайней мере на данном этапе.

3 уровня сложности. Минимальное количество рекламы - только баннер в главном меню и полноэкранная пропускаемая после трех смертей подряд.

В обновлении хочу добавить заранее сделанные уровни, бонусы/антибонусы, ну и внедрить достижения/рейтинги..

Google Play
Только тапками не кидайте :))
Аватара пользователя
mastersmit
Старожил
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:05
Откуда: Приморский край

Re: Fly Bird [Android]

Сообщение samana 09 мар 2021, 16:00

За полтора дня это конечно отлично! Выглядит аккуратно и простенько (не в плохом смысле). Птичка знакомая, кажется из фрейворка "старлинг" ещё со времен флеша (хорошие были времена) ;)
Возможно мне не хватает терпения или я просто не умею играть, но игра очень сложная даже на лёгком режиме. Птичку трудно контролировать, скорее всего она камикадзе.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Fly Bird [Android]

Сообщение mastersmit 10 мар 2021, 04:24

samana писал(а):За полтора дня это конечно отлично! Выглядит аккуратно и простенько (не в плохом смысле). Птичка знакомая, кажется из фрейворка "старлинг" ещё со времен флеша (хорошие были времена) ;)
Возможно мне не хватает терпения или я просто не умею играть, но игра очень сложная даже на лёгком режиме. Птичку трудно контролировать, скорее всего она камикадзе.

На самом деле там даже на среднем режиме не так уж и сложно, как может показаться на первый взгляд. Главное приловчиться балансировать птичку и нажимать на экран в определенный момент. Вот сложный режим, там да, порой появляются такие генерации, что кажется будто невозможно пройти. Но я специально потом воссоздавал такую же ситуацию и пройти возможно, хоть и на грани.. Но да, ты наверное прав и надо сделать как то попроще. А проблема, если я правильно понимаю, это с двигающимися трубами, да?

И если начистоту, то мое из графики тут только облака. Спрайтшит птички взял с яндекса, отредактировал, чтобы итоговая анимация была минимально дергано. Фоны оттуда же, только также отредактировал стык для скролла (пока 2, но есть еще один). Кнопку взял чуть ли ни первые попавшиеся все из того же поисковика, вырезал нужный мне кусок, сделал из него 9спрайт и готово. Ну по коду там мелочи, эт понятно.. Больше всего по времени заняло поиски нужной графики и адаптация рекламы.
Чуть позже после публикации нашел в маркете игры, которые по сути и есть флаппи бёрд, но с такой же птичкой как у меня =) а я так надеялся стать уникальным :))
Скоро обнову сделаю и буду дальше себя искать. Художника бы, вот основная проблема..
Аватара пользователя
mastersmit
Старожил
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:05
Откуда: Приморский край

Re: Fly Bird [Android]

Сообщение samana 10 мар 2021, 07:22

mastersmit писал(а):А проблема, если я правильно понимаю, это с двигающимися трубами, да?

Моя проблема была в контроле полёта птички. Словно после тапа по экрану её подбрасывает вверх не всегда с одинаковой силой и пролетая в узком проёме, постоянно ударяюсь верхом или низом.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Fly Bird [Android]

Сообщение mastersmit 10 мар 2021, 10:15

Ну не знаю.. вот, без особого труда на среднем набрал:
Изображение
Набрал бы больше, если бы малая не отвлекла =)
Птичка ведет адекватно.. приловчиться просто нужно. Тут подъем/падение птички полностью возложен на физику. Тапнули - добавили импульса вверх, ну а вниз под действием гравитации сам падает) единственно что я малех ограничиваю максимальную скоростью подъема/падения..

Надо будет еще рассмотреть вариант с жизнями. Наткнулся на трубу - потерял одну из трех жизней, птичка моргает секунды 3, за это время надо отлететь в безопасную зону. Плюс один из рандомно появляющихся бонусов - доп жизнь. Вот это точно будет далеко не как флаппи бёрд =)
Аватара пользователя
mastersmit
Старожил
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 12 май 2014, 14:05
Откуда: Приморский край


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6