NullGate: 2D Shooter [Android]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 09 май 2020, 18:17

Жанр: Аркада, Шутер
Изображение
Ссылка на игру: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ALS.NullGate2D
Всем привет, расскажу вкратце как родилась подобная идея игры. Давно замечал различные заразные кликеры, TowerDefense, различные космические шутеры Space Invaders и т.п. игры, но не встречал какого либо адекватного бесконечного платформенного шутера с различными режимами, где ты будешь бесконечно стрелять, открывать различных персонажей и улучшать их.
Суть проста, если есть свободное время, ты можешь зайти в игру и потратить его с удовольствием.
Быстро, просто и удобно.
На данный момент в игре пока только английский язык.

"Защищайся, уничтожай наплывы врагов и строй баррикады".

Особенности:
-Пиксельная графика.
-6 уникальных персонажей.
-3 режима игры.
-Упрощенный интерфейс.
-Бесконечная игра.
-Простое управление.
-Уникальная стрельба.

На данный момент это первый релиз игры, будущее обновление уже готово, но выйдет оно, когда я соберу достаточно отзывов, если нужно будет что-то изменить или поправить. На данный момент это мой 2 проект. На разработку потратил 3 месяца, весь процесс показывал в Instagram и Twitter, но это если кому то интересно.
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение waruiyume 09 май 2020, 19:25

Персонажи и пульки противников очень сильно сливаются с фоном- нифига не разберёшь(5" телефон приходится держать у самого хлебальника).
Не понятно зачем нужны платформы, если с них нельзя стрелять по противнику. Платформы неплохо бы сделать односторонними.
Я не осилил первую волну полностью, но если весь геймплей заключается в: пострелял, отбежал, пострелял- то это надоест за 5 минут.
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 09 май 2020, 19:54

waruiyume писал(а):Персонажи и пульки противников очень сильно сливаются с фоном- нифига не разберёшь(5" телефон приходится держать у самого хлебальника).
Не понятно зачем нужны платформы, если с них нельзя стрелять по противнику. Платформы неплохо бы сделать односторонними.
Я не осилил первую волну полностью, но если весь геймплей заключается в: пострелял, отбежал, пострелял- то это надоест за 5 минут.


Да, я наверно соглашусь, что есть пара персонажей, которые сливаются, на данный момент я думаю как это обыграть(хотя я тестил на ми4с 5" и ми6 5.15" и не замечал данной проблемы, но в ходе разработки пару человек это писали, думаю это связно с цветопередачей смартфона).
Пульки будут меняться по мере улучшения персонажа, но я учту это.
Суть платформ, пропустить противник или дождаться перезарядки, вызвать авиацию(ну и есть секретные боксы со здоровьем на некоторых), по поводу односторонними ты имеешь ввиду игнорировать колизию снизу?
По поводу режимов игры(на данный момент):
-1 режим имеет 3 сложности, создан для освоения игры или персонажей, неплох для фарма валюты и прокачки самих персонажей.
-2 уже более интереснее, защищать, строить баррикады, собирать ракеты, загружать их в залповую установку и победить.
-3 пока сделан чисто для сурового выживания с большими наградами.

В будущем будет больше режимов, новые герои и точно улучшены старые.
Ну а так суть игры, зайти пострелять, выбрать свой любимый режим, которых будет множество и будут новые различные механики в следующих обновлениях)
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 09 май 2020, 20:06

waruiyume писал(а):Персонажи и пульки противников очень сильно сливаются с фоном- нифига не разберёшь(5" телефон приходится держать у самого хлебальника).
Не понятно зачем нужны платформы, если с них нельзя стрелять по противнику. Платформы неплохо бы сделать односторонними.
Я не осилил первую волну полностью, но если весь геймплей заключается в: пострелял, отбежал, пострелял- то это надоест за 5 минут.


Еще добавлю, что поведение мобов с режимами и сложностями меняются.
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 11 май 2020, 15:27

Обновление 0.2
И так прочитав все недочеты и пожелания, сегодня вышло обновление.
Что нового:
-Добавлена случайная музыка.
-Улучшена видимость пуль.
-Добавлены метки над персонажами.
-В режиме защиты РСЗО, добавлена авиация.
Удивлен, что нет каких либо критических ошибок :))
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение Alex5 11 май 2020, 16:00

Ну, так пока и скачиваний всего чуток. Ошибки имеет смысл искать, когда есть этот смысл. Лучше, когда он денежный. :)
А так - поглядим...
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 11 май 2020, 16:51

Alex5 писал(а):Ну, так пока и скачиваний всего чуток. Ошибки имеет смысл искать, когда есть этот смысл. Лучше, когда он денежный. :)
А так - поглядим...

Согласен, сначала разработки было много поддержки для развития проекта, даже после релиза многие написали в личку или на почту.И ради тех кто меня поддержал я отложил релиз, чтобы добавить побольше контента по их просьбе. На данный момент готовлю еще контент и жду отзывов того, чего не хватает пользователям, тут я имею ввиду может упростить поведение мобов в начале или улучшить в будущем, добавить побольше эффектов, сделать какой то рандом в режимах, ну и в таком духе. ;;)
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение Alex5 11 май 2020, 21:26

Очень мелко и пёстро. Играть совершенно невозможно. Просто из уважения минуса не поставлю, но, обычно, за такое - 1 и отрицательный отзыв. Ошибок не нашёл, ибо играть невозможно.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 12 май 2020, 07:36

Alex5 писал(а):Очень мелко и пёстро. Играть совершенно невозможно. Просто из уважения минуса не поставлю, но, обычно, за такое - 1 и отрицательный отзыв. Ошибок не нашёл, ибо играть невозможно.

Можешь поподробнее расписать, что именно мелкое? Буду благодарен.
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение Alex5 12 май 2020, 11:21

AlScrouge писал(а):Можешь поподробнее расписать, что именно мелкое? Буду благодарен.

Проблема больше не в том, что мелко, а в том, что пёстро.
Может быть, что на планшете это выглядит лучше, но на телефоне (особенно небольшом), банально трудно различить персонажа. Кнопки видно, меню тоже (хотя иконки малоинформативны), а персонаж... пока прыжок не нажмёшь, толком и не понятно, кем ты управляешь.
Первые несколько минут знакомства с игрой самые важные, ибо пользователь может банально закрыть и удалить игру, если не сможет просто начать играть.
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 12 май 2020, 11:27

Alex5 писал(а):
AlScrouge писал(а):Можешь поподробнее расписать, что именно мелкое? Буду благодарен.

Проблема больше не в том, что мелко, а в том, что пёстро.
Может быть, что на планшете это выглядит лучше, но на телефоне (особенно небольшом), банально трудно различить персонажа. Кнопки видно, меню тоже (хотя иконки малоинформативны), а персонаж... пока прыжок не нажмёшь, толком и не понятно, кем ты управляешь.
Первые несколько минут знакомства с игрой самые важные, ибо пользователь может банально закрыть и удалить игру, если не сможет просто начать играть.

Спасибо, я понял, проработаю эти моменты.
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 13 май 2020, 19:41

Обновление 0.3
-Новое обучение (пройдите его, для получения награды).
-Поправлены некоторые текстуры.
-Изменился стиль некоторых текстов.
-Увеличенные бонусы.
-Исправлена ​​анимация.
В ближайшие пару дней будет новая графика, решается проблема, что персонажи сливаются с местностью.
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение AlScrouge 17 май 2020, 21:29

Глобальное обновление 0.6
-Исправлено сохранение награды.
-Проработка всех текстур, улучшена детализация.
-Улучшена видимость персонажей.
-Добавлены шейдеры.
-Добавлен глобальный свет.
AlScrouge
UNец
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 мар 2020, 10:02

Re: NullGate: 2D Shooter [Android]

Сообщение Alex5 18 май 2020, 01:05

Ну, видимость не особо то улучшилась. Вариант "телефон приходится держать у самого хлебальника" всё ещё остаётся.
Из глюков: иногда как будто заклинивает "выстрел". Вроде кнопку уже отпустил, а стрельба ведётся сама до полного опустошения обоймы.
Станет лучшая видимость - поищу (и найду) ещё баги. :)
Linux это просто
Экономика это просто
Forex это просто
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Alex5
Старожил
 
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 17:37


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3