Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Сообщение NordicWolf 09 июл 2019, 12:21

Привет, это моя первая написанная собственными руками игра! Пока только для Google play. Следующие проекты буду пилить в оба стора.

Угадай что дороже - викторина, где вам предстоит выбрать из 4х товаров самый дорогой.
Что в ней особенного - такого больше нет на мобильные устройства.

Изображение

Ссылка в Google play - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mishtus.ugadai_chto_doroje

Написана мною за 4 месяца(2 месяца, перерыв год - после неудачи с первой версией и баном от рекламодателя,и еще 2 месяца). Нативная разработка(android studio), Java, немного SQL. Вся графика(громко сказано) нарисована в paint net :).

За год простоя собрала 900 скачиваний, за месяц, после последней обновы и активной рекламы - еще 5500 скачиваний. На текущий момент, принесла мне доход - 12.41$, :). Прибыль - отсутствует, так как потратился на рекламу больше, чем заработал на ней.

Этот проект мне нужен был исключительно для пробы пера и первого опыта(конечно, хотелось и чего-нибудь заработать, но быстро понял, что для этого я допустил слишком много ошибок, которые начались с идеи), далее собираюсь перейти на 2d в Unity [unity 3D] .

Буду рад услышать ваше мнение. Нуждаюсь, и буду очень благодарен вашей оценке и поддержке.
Всем добра и продуктивной недели!
NordicWolf
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:00

Re: Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Сообщение 1max1 09 июл 2019, 12:36

после неудачи с первой версией и баном от рекламодателя

Было бы интересно послушать эту историю.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Сообщение NordicWolf 09 июл 2019, 12:41

1max1 писал(а):
после неудачи с первой версией и баном от рекламодателя

Было бы интересно послушать эту историю.

А она уже даже есть, на пикабу выкладывал, я могу сюда ссылки кинуть? там даже серия статей, конкретно про эту игру.
NordicWolf
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:00

Re: Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Сообщение 1max1 09 июл 2019, 13:12

Кидай.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Сообщение NordicWolf 09 июл 2019, 14:20

1max1 писал(а):Кидай.

Моя статья про бан от AdMob - https://pikabu.ru/story/kak_izbavitsya_ot_konkurentov_ili_kak_ya_khotel_zarabotat_v_play_market_i_ushel_v_minus_5782806
Статья про моё возвращение к геймдеву(смысловой нагрузки почти нет) - https://pikabu.ru/story/kogda_chitaesh_ ... yi_6785236
Свежая статья, про мой опыт платного продвижения приложения - https://pikabu.ru/story/pikabuyeffekt_slityie_300_na_motivirovannyie_skachivaniya_i_app_removed_posle_paryi_chasov_v_tope_6798173
NordicWolf
UNец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2019, 11:00

Re: Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Сообщение 1max1 09 июл 2019, 16:21

Познавательно, спасибо, не думал что в гп такие мудаки.
Аватара пользователя
1max1
Адепт
 
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 10:51

Re: Мой первый коммерческий проект. Как вам?

Сообщение axe201900 14 авг 2019, 22:30

NordicWolf писал(а):За год простоя собрала 900 скачиваний, за месяц, после последней обновы и активной рекламы - еще 5500 скачиваний. На текущий момент, принесла мне доход - 12.41$, :). Прибыль - отсутствует, так как потратился на рекламу больше, чем заработал на ней.


ну и какой в этом смысл? на рекламу вы потратили наверняка больше.
даже если бы у вас был миллион скачиваний как у чувака в соседней теме - вы бы заработали всего 12*200 долларов. 2000 долларов. сумму которую вы гарантировано бы получили в течении месяца работы в офисе.
смысл заниматься подобным - только если вам интересно делать игры.
хотя как хобби это тоже не лучшее занятие. сложно и бесперспективно. лучше уж работать например по вебу, бекенду, значительно проще и востребованнее.
axe201900
UNец
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 апр 2019, 13:41


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4