Русская средневековая крепость в 3D

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Русская средневековая крепость в 3D

Сообщение Vladimirus862 20 фев 2019, 18:19

Выложен анонс проекта "Муромская крепость. 3D проект". Есть видео (демки) и описание. Делалось на Unity 3D. Кому интересно, смотрим здесь:
https://murom-eks.com/zamietki-o-muromi ... 3d-proiekt

В дополнение анонс и фотки:

Историко-образовательный мультимедийный проект «Муромский кремль XI в.» ориентирован на школьников и учащуюся молодежь, а также на широкую аудиторию, интересующуюся вопросами истории, материальной и духовной культуры русского средневековья. Создатели проекта предлагают всем желающим выступить в необычной роли путешественника во времени. Пользователям предстоит в игровой форме узнать, как мог выглядеть древний Муром 900 лет тому назад, что представляла собой его деревянные укрепления, какие жилые постройки были широко распространены на Руси в то далекое время. Вам предстоит познакомиться с повседневным бытом и обычаями тех лет. Преодолев трудности, узнав много нового и интересного, вы расширите свои познания в области краеведения и древнерусской истории. Сведения, приобретенные в ходе прохождения историко-образовательного проекта, помогут глубже понять древний русский средневековый мир, полный опасноcтей, тревог и волнений.

Актуальность проекта. Данный мультимедийный продукт поможет понять, в каких исторических условия шло формирование национального самосознания, зарождение и развитие основ духовной и материальной культуры древнерусского города.

Объектом исследования стал Муром в XI в.

Предметом реконструкции являются исторические процессы и повседневная деятельность посадского населения средневекового Мурома.

Цель проекта – при помощи современных компьютерных технологий в игровой форме познакомить всех желающих с конкретными историческими реалиями, имевшие место на древней муромской земле в XI в.

Основные задачи мультимедийного продукта:
· дать развернутую информацию об истории, архитектуре и этнографии русского средневекового города конца XI в.;
· осуществить научную графическую реконструкцию деревянной крепости, жилых усадеб и дворов, максимально приближенную к реальности;
· воссоздать атмосферу, царящую в городе в описываемое время;
· рассмотреть возможные варианты развития событий с учетом сложившихся исторических событий.

Методологическая основа проекта базируется на принципе историзма. В ходе подготовительной работы был обработан большой массив исторической, археологической, этнографической научной литературы, а также труды по архитектуре, градостроительству и русскому оборонному зодчеству.

Научная новизна работы состоит в творческом соединении исторических знаний и современных компьютерных технологий. Это позволило сделать историческую модель-реконструкцию средневекового города, максимально приближенную к реальности.

Практическое применение. Данный мультимедийный продукт может иметь широкое практическое применение в образовательных целях на уроках истории и краеведения в среднеобразовательных школах и учебных заведениях, на факультативных занятиях. Информация будет полезна лицам, занимающимся самообразованием в области древнерусской истории, археологии, архитектуры и культуры. Не исключается возможность коммерческого использования продукта в виде его реализации на электронных носителях, размещения в виде рекламы Мурома в сети Интернет с целью распространения культурного наследия города, а также через розничную торговую сеть, турагенства и сувенирные магазины с выплатой гонорара и отчислением процента от продаж авторам-исполнителям.

Видео:

Уровень 1. В тайнике.
https://rutube.ru/video/e68b962e2dc79e2 ... 9a5c8486f/

Уровень 3. Общий вид муромской крепости с высоты птичьего полета:
https://rutube.ru/video/6d0508799025fbcc0c109a0cb541ee26/
https://rutube.ru/video/9541d156d40491b0c88faa5de417828a/
https://rutube.ru/video/dbf825953e6fa18 ... 7aed4c081/
Последний раз редактировалось Vladimirus862 26 фев 2019, 09:52, всего редактировалось 3 раз(а).
Vladimirus862
UNец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 18:08

Re: Русская средневековая крепость в 3D

Сообщение Valerich 20 фев 2019, 20:43

Интерактивность) В школах Мурома, да и не только, думаю по всей России тоже, было бы интересно преподносить школьникам. (Внеурочная деятельность например) Было бы хорошо чтобы ваш проект удался. C уважением.
(3A4OT)
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Русская средневековая крепость в 3D

Сообщение Woolf 20 фев 2019, 21:36

Средневековая русская крепость называется кремлём ) Так и назовите проект "Муромский кремль".
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Русская средневековая крепость в 3D

Сообщение Friend123 20 фев 2019, 21:49

Woolf писал(а):Так и назовите проект "Муромский кремль".

Это историческое могло бы быть название, но знаете - уровень российского образования оставляет желать лучшего, современные жертвы егэ даже не знают, кто такой Ленин, а вы уж за Древнюю Русь ))))
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3