[Android][iOS] Slope Down: First Trip

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

[Android][iOS] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 28 ноя 2017, 08:45

Приветствую!

Хотелось бы поделиться с вами моей новой игрой, созданной на Unity.

Slope Down: First Trip - аркада, над которой я начал работать ещё в октябре 2016 года. По факту данная игра является моим вторым проектом на Unity, на старте у меня уже был маломальский опыт, планировал сделать небольшую игру, максимум за пол года, но получилось как всегда - разработка затянулась на 1 год и 2 месяца, совсем не "максимум пол года" :) . Виной всему были постоянно возникающие идеи по улучшению игры. Скорее всего это общепринятая проблема инди разработчиков, когда пытаешься вылизать свой проект максимально возможно и как результат - разработка увеличивается вдвое (а порой ещё дольше). Тут нужно стараться ставить четкие рамки, выход за которые строго пресекать (или разрешать только в крайних случаях).

В качестве визуального оформления решил использовать низкополигональную графику. Я вообще сам по себе очень люблю подобного рода стилистику + повозившись некоторое время с моделированием, вроде бы все начало получится. Огромный плюс данного подхода в том, что его достаточно просто реализовать.

Немного об игре:
Игра представляет из себя аркаду, в которой главному герою необходимо будет спускаться вдоль крутых склонов и равнин. На протяжении игры необходимо будет собирать артефакты, объезжать препятствия, соревноваться с противниками и выполнять множество интересных спецзаданий.

Релизный трейлер:


На данный момент во всю занимаюсь продвижением игры. Пожалуй это самое сложное, что может быть для инди разработчика. Пока что каких-то невероятных показателей достичь не получилось. В среднем выходит по 80-100 установок в день, что очень мало. Видимо без вливания средств раскрутить игру практически невозможно. Посмотрим как себя будет показывать игра через некоторое время.

К слову сама игра доступна на двух платформах:
- iOS: https://itunes.apple.com/ru/app/slope-d ... &ls=1&mt=8
- Android: https://play.google.com/store/apps/deta ... .SlopeDown

Если есть возможность, буду рад если получится установить игру и поделиться своими впечатлениями!
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 10 дек 2017, 11:12

Игра набрала 10 тысяч установок на Google Play. Маленькая победа для инди разработчика :)
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS] Slope Down: First Trip

Сообщение DimeX 22 дек 2017, 19:43

Потихоньку получилось перешагнуть рубеж в 30к установок. Не знаю, радоваться или плакать.. Надеюсь получится перешагнуть заветную линию в 50к инсталлов.
Аватара пользователя
DimeX
UNIт
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 май 2015, 22:23
Откуда: Беларусь
Skype: DimeX-By

Re: [Android][iOS] Slope Down: First Trip

Сообщение samana 22 дек 2017, 21:13

DimeX писал(а): Не знаю, радоваться или плакать..

Конечно радоваться! 30К установок всё же не мало!
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1