Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 24 июн 2017, 17:52

Жанр: Приключение
Пространство: 2D
Похожие игры: не видел
Инструменты разработки: Unity, C#
Платформа: Android
Тип лицензии распространения: Бесплатно с рекламмой
Разработчик: ДНД Софт (ИП Рыженков Д.Н.)

Little Tank (Танчик) Приключенческая игра, где главного героя разлучают с любимой. Герой путешествует по разным местам, сражается с разными противниками и решает разные головоломки, чтобы спасти любимую.

Изображение

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение


Ссылка на ГуглПлей
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.IPRyzhenkovDN.LitleTank

Это первая Игра моя, сегодня только опубликована.
Хочется узнать мнения людей, хорошая игра или нет. Услышать критику.
Буду рад любому комментарию.
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 24 июн 2017, 20:32

Сделали видео, чтобы был понятен процесс игры.

Последний раз редактировалось Denov 01 июл 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение samana 24 июн 2017, 21:33

Denov писал(а):Это первая Игра моя

Зачёт! Начало положено! :-bd

понравилось:
- болтающиеся гусеницы на танке
- грустная музыка с атмосферой надежды в лучшее
- что-то детское во всём этом

претензии:
- большие дядьки-враги как-то несуразно смотрятся по сравнению с маленьким танком
- очень однообразная графика, уровни слишком пусты, не хватает разнообразия в окружении (травки, деревьев, заборчиков, да хоть что-то вместо печальной платформы земли).
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 25 июн 2017, 04:44

samana писал(а):
Denov писал(а):Это первая Игра моя

претензии:
- большие дядьки-враги как-то несуразно смотрятся по сравнению с маленьким танком
- очень однообразная графика, уровни слишком пусты, не хватает разнообразия в окружении (травки, деревьев, заборчиков, да хоть что-то вместо печальной платформы земли).


"Большие дядьки" специально сделаны большими чтобы в них можно было попасть. Надо наверное их в роботов каких-нить переделать, подумаю над этим.
На видео показано всего 2 первых уровня, дальше там интереснее. А вот травки, деревья, заборчики и другие арх. сооружение подрисуем скоро.
Спасибо!
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Valerich 26 июн 2017, 04:13

Мило как то, на счет графики тоже соглашусь чего то надо добавить-разбавить пустоту окружения, какими нибудь деревьями, или еще чем нибудь таким этаким. Не плохо ) Для первой игры наверное...)
Там у вас 2 версии, одна платная другая которая с рекламой, та что c рекламой это что то типа демо или полная версия?
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 26 июн 2017, 09:50

Там у вас 2 версии, одна платная другая которая с рекламой, та что c рекламой это что то типа демо или полная версия?


Полная.
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 26 июн 2017, 12:46

Меня очень "радует" поиск в Google Play Market. Он вообще не адекватный какой-то. Если ввести в поиске название моей игры на русском "танчик", то он вообще ее не показывает. Если ввести "Little Tank", то она где-то на 40-м месте найдется, а перед ней есть варианты в которых даже нет слова Little. Если ввести "LittleTank" вместе, то игра на 5-м месте и все равно перед ней есть названия не содержащее слова Little.

А если я захочу посмотреть что-то совершенно новое, что было выложено например в течении недели (или 24 часов) другими разработчиками, то это просто нереально сделать. Почему на Ютубе есть такая возможность а в плей маркете нет? У меня есть предположения, что подобного рода доступ продается большим корпорациям, что бы те тырили идеи компьютерных программ и игр... я просто не вижу других причин закрывать поиск для новых игр, приложений. Я бы с удовольствием, например, посмотрел что было нового выложено русскими разработчиками в плей маркете в течении этой недели, месяца, это же интересно.

И самое смешное, что если в поисковой строке ничего не вводить и нажать поиск, то покажутся все игры про единорогов ))) ...
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение waruiyume 26 июн 2017, 12:54

Дык невидимый розовый единорог
Аватара пользователя
waruiyume
Адепт
 
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 05:03
Откуда: Ростов на Дону

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Valerich 27 июн 2017, 07:03

И самое смешное, что если в поисковой строке ничего не вводить и нажать поиск, то покажутся все игры про единорогов ))) ...

Может это какая то фишка гугл, типа пустой запрос выдает единорогов, значит это что то значит. Например гугл любит единорогов. А может другой смысл, не знаю какой точно, но догадываюсь 8()
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение BFZ 28 июн 2017, 02:38

Denov писал(а):Меня очень "радует" поиск в Google Play Market. Он вообще не адекватный какой-то. Если ввести в поиске название моей игры на русском "танчик", то он вообще ее не показывает. Если ввести "Little Tank", то она где-то на 40-м месте найдется, а перед ней есть варианты в которых даже нет слова Little. Если ввести "LittleTank" вместе, то игра на 5-м месте и все равно перед ней есть названия не содержащее слова Little.

А если я захочу посмотреть что-то совершенно новое, что было выложено например в течении недели (или 24 часов) другими разработчиками, то это просто нереально сделать. Почему на Ютубе есть такая возможность а в плей маркете нет? У меня есть предположения, что подобного рода доступ продается большим корпорациям, что бы те тырили идеи компьютерных программ и игр... я просто не вижу других причин закрывать поиск для новых игр, приложений. Я бы с удовольствием, например, посмотрел что было нового выложено русскими разработчиками в плей маркете в течении этой недели, месяца, это же интересно.

И самое смешное, что если в поисковой строке ничего не вводить и нажать поиск, то покажутся все игры про единорогов ))) ...


com.IPRyzhenkovDN.LitleTank - может неприятная очепятка всему виной?
По графике - стоит наверное доделать кнопки. :)
BFZ
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 02:16

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 28 июн 2017, 04:17

BFZ писал(а):com.IPRyzhenkovDN.LitleTank - может неприятная очепятка всему виной?
По графике - стоит наверное доделать кнопки. :)


Возможно... но если ввести в поиске LitleTank, то он вообще ничего не находит. Я так понял, надо было давать такое наименование - com.IPRyzhenkovDN.Little.Tank, т.е. через точку. Точка - это типа пробела, или вообще подумать над новым уникальным названием, чтобы в текущем поиске не находился. Или прибавить слово .Unicorn (Little.Tank.Unicorn), чтобы высвечивался рядом с розовыми единорогами ))) .

Про кнопки надо тоже подумать ...

Спасибо!
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение BFZ 28 июн 2017, 04:31

Denov писал(а):Возможно... но если ввести в поиске LitleTank, то он вообще ничего не находит. Я так понял, надо было давать такое наименование - com.IPRyzhenkovDN.Little.Tank, т.е. через точку. Точка - это типа пробела, или вообще подумать над новым уникальным названием, чтобы в текущем поиске не находился. Или прибавить слово .Unicorn (Little.Tank.Unicorn), чтобы высвечивался рядом с розовыми единорогами ))) .

Про кнопки надо тоже подумать ...

Спасибо!

Да по litletank вообще ничего не ищет. А по "танчику" конкуренция огромная просто.
Позже скачаю и поиграю, может потом еще отпишу что-то по геймплею. :)
BFZ
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 02:16

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 28 июн 2017, 04:59

Сейчас я там полностью отключил рекламу, так что можете качать и играть.
Вообще мне кажется (есть такие догадки), что при публикации Гугл ставит в какую то очередь все новые приложения и когда твоя очередь приходит (через месяц, два), то ты попадаешь в рекомендованные или в похожие игры других пользователей. Сейчас если в моей игре нажать кнопку "Похожие", то он ни чего не предложит. Догадки эти не на пустом месте, там есть такие игры, что просто все плохо и с графикой и с геймплеем и у них там 10 000 - 50 000 тыс. скачиваний. Еще есть догадки, что у гугл в приоритете те приложения, в которые встроена их рекламное API, т.е. Google AdSense. И еще меня очень радует, что их вчера оштрафовали на 2,4 млрд. евро за монополию в онлайн торговле. Еще бы их оштрафовали за не адекватный поиск в Play Market на 3 млрд. ))) - было бы круто.
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение BFZ 28 июн 2017, 14:26

Denov писал(а):
BFZ писал(а):com.IPRyzhenkovDN.LitleTank - может неприятная очепятка всему виной?
По графике - стоит наверное доделать кнопки. :)


Возможно... но если ввести в поиске LitleTank, то он вообще ничего не находит. Я так понял, надо было давать такое наименование - com.IPRyzhenkovDN.Little.Tank, т.е. через точку. Точка - это типа пробела, или вообще подумать над новым уникальным названием, чтобы в текущем поиске не находился. Или прибавить слово .Unicorn (Little.Tank.Unicorn), чтобы высвечивался рядом с розовыми единорогами ))) .

Про кнопки надо тоже подумать ...

Спасибо!

Прошел первого босса и немного после него. Что могу сказать - сложная игра. :)
Надо подтянуть графику и управление и станет очень даже неплохо.

Напрягло то, что платформы приходится ждать долго.
И еще стоит добавить визуальную кнопку "Меню" где-то в углу. Также не удобно целится вперед, из-за того что под пальцем ничего не видно.
BFZ
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 02:16

Re: Little Tank (Танчик) [2D] [Adventure]

Сообщение Denov 29 июн 2017, 03:31

BFZ писал(а):Прошел первого босса и немного после него. Что могу сказать - сложная игра. :)
Надо подтянуть графику и управление и станет очень даже неплохо.

Напрягло то, что платформы приходится ждать долго.
И еще стоит добавить визуальную кнопку "Меню" где-то в углу. Также не удобно целится вперед, из-за того что под пальцем ничего не видно.


) странно, что игра показалось сложной из-за первого уровня. Надо его как-то облегчить видимо. Платформы - да, надо наверное уменьшить расстояние. Кнопка "меню" - тоже хорошая идея.
А вот с прицеливанием все сложно... по другому никак я много вариаций пробовал, везде мешает палец. Текущее решение самое удобное, по другому просто никак, если только джойстик прицепить.
Denov
UNец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 17:43

След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5