Candy Xmas Adventure

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Candy Xmas Adventure

Сообщение proto1ype 01 дек 2016, 01:08

Жанр: Adventure
Версия: 1.1.1
Платформа: Android 2.3+
Пространство: 2D

Изображение

Краткое описание:
Это увлекательная приключенческая игра, где вам предстоит окунуться в мир Рождества вместе с героем Candy.

Описание:
Верните украденные конфеты Санте, остерегайтесь монстров и проверьте себя на ловкость в режиме "Run"

Особенности Candy Xmas Adventure:

- Красочная графика
- 9 уровней
- 6 разных монстров
- Приятная музыка
- 2 игровых режима Adventure и Run

Примечание: Это всего лишь начало невероятных приключений!

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ArTero.CandyXmasAdventure

Видео на YouTube:


Всем привет. Месяц назад решил начать обучение Unity и через недельки две начал создавать простенькую игру, 2D платформер. Игру создавал походу уроков, придав игре, так сказать, играбельный вид с 9-ю уровнями не сдержался и загрузил в googleplay )) Прощу поддержать начинающего разработчика в GooglePlay. Мне очень важно ваше мнение. Готов к любой критике. :)
proto1ype
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 03:15

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение samana 01 дек 2016, 13:33

Графика приятная и красочная.
Главный герой как будто-то находится в воде, слишком уж плавные прыжки. Да и анимация героя какая-то деревянная что ли. Да, он (герой) - это палочка, но и палочка может сгибаться при прыжке.
Конечно для детей, эта игра будет хорошей, ведь они не будут обращать внимание на анимации или сюжет игры, для них главное - картинка, которая у вас в общем-то получилась.

Конечно это хороший результат за первый месяц обучения! Продолжайте и развивайтесь дальше!

proto1ype писал(а):Прощу поддержать начинающего разработчика в GooglePlay.

В таких ситуациях я не редко нахожусь на распутье. С одной стороны хочется поддержать человека, почему бы нет. Но с другой стороны, если каждой вот такой средне-начальной игре ставить хорошие оценки и писать отличные рекомендации, то - какой смысл тогда вообще в этих оценках, ведь все такие игры будут иметь 5 звёзд и зайдя в магазин и читая рекомендации будет создаваться впечатление, что все игры ну прямо супер отличные, а на самом деле это не так.
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение proto1ype 01 дек 2016, 16:00

Спасибо большое за поддержку и за прямоту! :) В принципе для такого проекта отзывы в googleplay и не важны, я и сам понимаю что до топа и сравнения с топовыми играми моей игре очень далеко. Главное мнение людей! :)
proto1ype
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 03:15

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение KBEP 02 дек 2016, 11:34

Мне понравилось, поставил (*) (*) (*) (*) (*)

Завалился на 5 уровне, слишком сложно для меня.

Из недочётов:
- потеря "жизек" не информативна - сложно взгляд переключать от верхнего угла и одновременно управлять. Можно сделать по классике - мерцанием персонажа или звуком, а можно и не делать;
- перепрыгивать снежки сложно, т. к. они слишком быстро и часто летят, выгоднее просто пробежать по палочкам и потерять 1 "жизьку", чем пытаться перепрыгивать.

samana писал(а):С одной стороны хочется поддержать человека, почему бы нет. Но с другой стороны, если каждой вот такой средне-начальной игре ставить хорошие оценки и писать отличные рекомендации, то - какой смысл тогда вообще в этих оценках, ведь все такие игры будут иметь 5 звёзд и зайдя в магазин и читая рекомендации будет создаваться впечатление, что все игры ну прямо супер отличные, а на самом деле это не так.


Игра хорошая? Хорошая. Ставим 5! А наставить хорошей игре единиц всегда дегенераты найдутся. Твоя объективная оценка (3-4) утонет в море предвзятых (из-за вылетов говно-устройств, неоправданных ожиданий, личной неприязни к Рождеству и т. п.). Поставь 5, жалко что ли? :D
Аватара пользователя
KBEP
Старожил
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:23
Откуда: Калининград, СПб, Северодвинск

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение samana 02 дек 2016, 12:23

KBEP писал(а):Игра хорошая? Хорошая. Ставим 5! А наставить хорошей игре единиц всегда дегенераты найдутся. Твоя объективная оценка (3-4) утонет в море предвзятых (из-за вылетов говно-устройств, неоправданных ожиданий, личной неприязни к Рождеству и т. п.). Поставь 5, жалко что ли?

Когда я понимаю, что не поставлю очень хорошую оценку, то просто ничего не ставлю. Поставить 5 совсем не жалко, но тут дело в честности что ли. Возможно сужу по себе, но мне бы хотелось получать честные оценки своих трудов.
Иногда, когда хочется скачать какую нибудь небольшую игру, бесплатное приложение или программу, я конечно просматриваю список по рейтингу. И очень не редко вижу отличные оценки и комментарии и конечно скачиваю. А затем быстро разочаровываюсь, так как понимаю, что все эти хорошие оценки оставили либо друзья, либо просто кто-то поддерживал по доброте души, а сама игра или программа - ну ... не совпадает с рекомендациями.
Игра про палочку не плохая, я даже такую не сделал. Видно, что делалась она усердно и с любовью, автор молодец без вариантов. Просто хотел получить мнение со стороны, только и всего. А добрых душ думаю найдётся не мало, которые поддержат.

p.s. выяснил, что поставить оценку можно только с наличием телефона, которого у меня нет... так что ни хорошей оценки, ни плохой я поставить всё равно не смогу)
Аватара пользователя
samana
Адепт
 
Сообщения: 4738
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 13:00
Откуда: Днепропетровск

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение proto1ype 02 дек 2016, 14:53

KBEP писал(а):Мне понравилось, поставил (*) (*) (*) (*) (*)

Завалился на 5 уровне, слишком сложно для меня.

Из недочётов:
- потеря "жизек" не информативна - сложно взгляд переключать от верхнего угла и одновременно управлять. Можно сделать по классике - мерцанием персонажа или звуком, а можно и не делать;
- перепрыгивать снежки сложно, т. к. они слишком быстро и часто летят, выгоднее просто пробежать по палочкам и потерять 1 "жизьку", чем пытаться перепрыгивать.

Игра хорошая? Хорошая. Ставим 5! А наставить хорошей игре единиц всегда дегенераты найдутся. Твоя объективная оценка (3-4) утонет в море предвзятых (из-за вылетов говно-устройств, неоправданных ожиданий, личной неприязни к Рождеству и т. п.). Поставь 5, жалко что ли? :D



Спасибо большое за оценку и за замечания! :) Учту все и постараюсь исправить в обновлении с новыми уровнями.
proto1ype
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 03:15

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение proto1ype 02 дек 2016, 14:56

samana писал(а):p.s. выяснил, что поставить оценку можно только с наличием телефона, которого у меня нет... так что ни хорошей оценки, ни плохой я поставить всё равно не смогу)

Нечего страшного ) Вашего мнения мне достаточно для мотивации ) Спасибо еще раз.
proto1ype
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 03:15

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение KBEP 03 дек 2016, 17:54

Ещё баг нашёл: звук не всегда выключить можно. Если нажать PLAY, потом назад в меню вернуться, то кнопка отключения музыки не работат.

samana писал(а):выяснил, что поставить оценку можно только с наличием телефона, которого у меня нет... так что ни хорошей оценки, ни плохой я поставить всё равно не смогу)

Жалко( Понимаю. У меня у самого телефона не было до недавнего времени, но добрые люди одарили.
Аватара пользователя
KBEP
Старожил
 
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 24 сен 2012, 23:23
Откуда: Калининград, СПб, Северодвинск

Re: Candy Xmas Adventure

Сообщение proto1ype 04 дек 2016, 16:02

KBEP писал(а):Ещё баг нашёл: звук не всегда выключить можно. Если нажать PLAY, потом назад в меню вернуться, то кнопка отключения музыки не работать.


Ок, спасибо.
proto1ype
UNец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 03:15


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4