MULTANKS 3D

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

MULTANKS 3D

Сообщение FullD 06 мар 2016, 14:52

Изображение
Продолжение серии игр про MULTANKS.
На этот раз игра вышла в трехмерном виде.
Более 300 уровней разных сложностей.
Десятки разных видов мультанков у противника.
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.fulld.multanks3d

ps. По уровням от себя добавлю что в них существуют факторы случайностей какие противники будут на данном уровне. Вобщем мала вероятность что если "зависнете" на одном из уровней то оно будет каждый раз идентично предыдущему разу.
До этого первый multanks делал на чистом android sdk инструментарий eclipes в 2013 году. Потом сделал второй multanks, но уже на Unity3D в 2014 году. А в этом году закончил третью и в 3D.
Если кто нибудь скачает и поиграет, буду рад слышать отзывы и пожелания по этой игре.
FullD
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:39

Re: MULTANKS 3D

Сообщение ilka 06 мар 2016, 15:54

Почему бы вообще не из примитивов собрать танк?
Еще и $, мда, надеюсь программируете вы лучше чем моделируете.
ilka
UNIверсал
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 21 авг 2015, 19:32

Re: MULTANKS 3D

Сообщение FullD 06 мар 2016, 16:13

ilka писал(а):Почему бы вообще не из примитивов собрать танк?
Еще и $, мда, надеюсь программируете вы лучше чем моделируете.


Не из примитивов это как ?
Я тоже надеюсь что у меня программирование получается лучше чем 3д моделирование :D
FullD
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:39

Re: MULTANKS 3D

Сообщение Paul Siberdt 06 мар 2016, 17:24

Не смотря на свое негативное отношение к долгому сабмиту в AppStore, я все чаще склоняюсь ко мнению, что и гуглю нужна подобная премодерация приложений.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: MULTANKS 3D

Сообщение Demur 07 мар 2016, 16:30

Paul Siberdt писал(а):Не смотря на свое негативное отношение к долгому сабмиту в AppStore, я все чаще склоняюсь ко мнению, что и гуглю нужна подобная премодерация приложений.


Полностью согласен, из-за таких шлакоделок маркет переполнен! (полная Ж). Неужели для себя не приятно, загорячиться и выпустить качественную игру, никто не говорит о масштабном проекте!
Вот мой первый проект https://play.google.com/store/apps/details?id=com.Grizzzly.Demur
Просто взял бумагу, сделал концепт, нарисовал и постепенно доделал... Маркет это не общественный туалет, куда надо сливать все отходы игродела...если вы решили заняться этим всерьез, то советую изменить вам подход...
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: MULTANKS 3D

Сообщение FullD 08 мар 2016, 06:28

Вообще то хотелось бы слышать конструктивную критику. А не "у тебя шлак, посмотри мой шедевр".

По 3д моделькам была боязнь что телефоны не потянут по 30-40 активных объектов на сцене.
FullD
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:39

Re: MULTANKS 3D

Сообщение Demur 08 мар 2016, 08:58

FullD писал(а):Вообще то хотелось бы слышать конструктивную критику. А не "у тебя шлак, посмотри мой шедевр".

По 3д моделькам была боязнь что телефоны не потянут по 30-40 активных объектов на сцене.


Я не говорю что у меня шедевр, телефоны сейчас тянут графику уровня PS2, если у вас что либо тормозило бы то это уже дело оптимизации. Модели замените на качественные Low-poly, Вот ролик в пример, модельки очень качественно выглядят, а по сути полигонов всего ничего, переработайте материалы, измените обстановку, не надо использовать террайн unity как основу, добавьте объектов, сделайте проработанную местность. И ЦЕНА вы совсем загнули. У меня есть платная версия этого самого приложения, без рекламы...стоит она 39 рублей, так она находясь в топ новых платных, на 60-40 месте, собрала только 12 покупок...давай те будем честны к себе, усилий и старания мало видно.
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: MULTANKS 3D

Сообщение FullD 08 мар 2016, 09:26

спасибо за развернутый ответ.
буду учить 3д моделирование :-? . и со временем надеюсь сделаю обновление с новыми модельками и окружающей средой. ;)
FullD
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:39

Re: MULTANKS 3D

Сообщение Unitis 11 мар 2016, 23:10

Не, ну мне нравится как танки выглядят. Харизматично. Но графа г... плохо.

Боязнь большого количества полигонов по-моему иррациональна в наши дни.
Unitis
UNITрон
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 19:30

Re: MULTANKS 3D

Сообщение Paul Siberdt 12 мар 2016, 01:25

Unitis писал(а):Не, ну мне нравится как танки выглядят. Харизматично. Но графа г... плохо.

Боязнь большого количества полигонов по-моему иррациональна в наши дни.

Это не иррациональность, а признак профессионализма.
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: MULTANKS 3D

Сообщение Demur 13 мар 2016, 13:15

Unitis писал(а):Не, ну мне нравится как танки выглядят. Харизматично. Но графа г... плохо.

Боязнь большого количества полигонов по-моему иррациональна в наши дни.


Тут можно не согласиться, тем более когда речь идет о мобильных устройствах... Тут дело оптимизации. Зачем делать куб из 10.000 полигонов, когда можно сделать точно такой же за 6 полигонов. Тут надо хорошо знать топологию 3D.
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: MULTANKS 3D

Сообщение FullD 16 мар 2016, 08:42

Demur писал(а):... Модели замените на качественные Low-poly, ...

Изображение
Изображение
вот так сейчас выглядит КВ-2 в проекте, сами меши не переделывал, там и так по минимуму полигонов как мне кажется.
добавил в материалах текстуры и карты нормалей.
все текстуры размером 1024х1024. интересно потянут ли смартфоны и сколько памяти будет жрать?
к примеру на один танк используются 7 текстур + 6 карт нормалей.
FullD
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 02:39

Re: MULTANKS 3D

Сообщение sanchoflat 17 мар 2016, 15:04

От аж 7 текстур и 6 карт нормалей танк не стал выглядеть лучше. Пора задуматься, что тут что-то не то)
sanchoflat
UNIт
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 10:18

Re: MULTANKS 3D

Сообщение Demur 17 мар 2016, 16:16

Я говорил про топологию, вы текстур по наляпали...Не бойтесь добавить полигонов, сделайте коробку с палкой похожей на танк. Ну или посмотрите еще раз, скопируйте вид танка....
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3