[Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение PREZRAK 04 окт 2015, 11:48

Demur писал(а):Какие у вас предложение по доработке дизайна?
http://www.youtube.com/watch?v=YZW4hJPK_rk :D
Шучу. Конечно, делать не истинный минимализм, а Flat - оживите (анимашки размера и цвета!), облегчите цвета, добавьте 2D объём.
участник клуба GCC
Аватара пользователя
PREZRAK
Старожил
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:41
  • Сайт

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 04 окт 2015, 13:04

PREZRAK писал(а):
Demur писал(а):Какие у вас предложение по доработке дизайна?
http://www.youtube.com/watch?v=YZW4hJPK_rk :D
Шучу. Конечно, делать не истинный минимализм, а Flat - оживите (анимашки размера и цвета!), облегчите цвета, добавьте 2D объём.


Да, подумывал о flat, тем более сейчас увлекся им в иллюстраторе), а по поводу цветов, вы имеете в виду цветовые гаммы в целом?
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение PREZRAK 04 окт 2015, 13:31

Да. Даже, возможно, сделайте всё на "белом" фоне. И цвета должны быть грязнее. Это как бирюзовые оттенки зелёного (чтоб достать цвет - нажимаем волшебную клавишу f12).
участник клуба GCC
Аватара пользователя
PREZRAK
Старожил
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:41
  • Сайт

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 04 окт 2015, 21:53

PREZRAK писал(а):Да. Даже, возможно, сделайте всё на "белом" фоне. И цвета должны быть грязнее. Это как бирюзовые оттенки зелёного (чтоб достать цвет - нажимаем волшебную клавишу f12).


Все начал работу над обновлением, баги уже исправил, щас меняю цветовую гамму на более свежие и сочные цвета, всплывающие коментарии сделал на русском, ждите к завтра - послезавтра, ;)
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 05 окт 2015, 08:56

Это первая часть вот пока что затравочка вам :ymsmug:

Изображение

Да кстати, удалось договориться за бесплатно с группой вк(~ 500k подписчиков), сделали пост...и приложение получило неплохой пинок, постараюсь сегодня выложить обновку :ymhug:
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение GeoGraf 05 окт 2015, 09:26

Demur писал(а):5)Тут я с вами поспорю, даже если посмотреть на рынок, то куда более популярность у 2D графики, и так же графика сделана в минималистическом стиле, что-бы не нагружать обилием деталей и цветов.

Один мой товарищ сделал мобильную головоломку с классной минималистичной графикой (он работает дизайнером и графика была реально классная). Но закачки шли оооочень медленно и даже платная реклама на популярных ресурсах не особо помогала. Зато появлялось все больше негативных отзывов именно о графической составляющей. Тогда он разозлился и за 10 мин заменил спрайты на первый попавшийся мультяшный пак. Получилось тяп-ляп, но он это выложил и на удивление закачки пошли в гору. Вот такая история...
Боюсь, что время минималистичной графики прошло :(
Demur писал(а):Да кстати, удалось договориться за бесплатно с группой вк(~ 500k подписчиков), сделали пост...и приложение получило неплохой пинок, постараюсь сегодня выложить обновку :ymhug:

Здорово! Ждемс)
Аватара пользователя
GeoGraf
UNITрон
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:53
Откуда: Тверь, Россия

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 05 окт 2015, 13:49

GeoGraf писал(а):Один мой товарищ сделал мобильную головоломку с классной минималистичной графикой (он работает дизайнером и графика была реально классная). Но закачки шли оооочень медленно и даже платная реклама на популярных ресурсах не особо помогала. Зато появлялось все больше негативных отзывов именно о графической составляющей. Тогда он разозлился и за 10 мин заменил спрайты на первый попавшийся мультяшный пак. Получилось тяп-ляп, но он это выложил и на удивление закачки пошли в гору. Вот такая история...
Боюсь, что время минималистичной графики прошло :(


Даже не знаю что вам сказать, может были отталкивающие аспекты(название, описание, отсутствие трейлера, может не те места для продвижения и способы), думаю время не прошло, так как частенько вижу что в Google Play всплывают игры, именно такого графического содержания. И про 2D я имел в виду не только минимализм, angry birds тоже является 2D, так же хотел привести пример компанию ketchapp(они мне будут за рекламу должны :D ), работают они с 2D, а именно с flat, и неплохо себя чувствуют(у каждого приложения от 500к до 50кк загрузок), так что с моей точки зрения рано вы хороните... ;) , ну и конечно новшества в жанрах(это самое тяжелое) те же Flappy Bird, Geometry Dash, ZigZag...
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение PREZRAK 05 окт 2015, 14:48

GeoGraf писал(а):Боюсь, что время минималистичной графики прошло
Я был бы счастлив. Даже пир бы устроил. Такую надежду дарите.
P.S.: час спустя начала написания: "Оу, я тут ответ пишу..."
Вообще, дело тут какое: есть дизайн, настоящий, есть индустрия и есть общество потребителей, про которое мы и говорим. Россия в этом плане - страна третьего мира. Мы (массой) не имеем вообще никаких "вкусов", здесь существует полнейшая каша всего-всего. К примеру - многие не любят w8 из-за дизайна, который, вообще-то ещё и с публикацией на год опоздал, не говоря о том, когда была уместна сама идея и, следовательно, образ жизни "дизайнеров" (здесь обидное значение: людей, чувствующих вкус - хотя чувствуют его все, просто не все хотят чувствовать это (если я напишу "этого", то это будет ещё хуже звучать)). Короче, не забивайте моими обрывками свою голову: мнение массы - уйня, которую можно лишь использовать. Дизайнчик заинтриговал.
Последний раз редактировалось PREZRAK 05 окт 2015, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
участник клуба GCC
Аватара пользователя
PREZRAK
Старожил
 
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 30 май 2013, 12:41
  • Сайт

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 05 окт 2015, 16:46

PREZRAK писал(а):Вообще, дело тут какое: есть дизайн, настоящий, есть индустрия и есть общество потребителей, про которое мы и говорим. Россия в этом плане - страна третьего мира. Мы (массой) не имеем вообще никаких "вкусов", здесь существует полнейшая каша всего-всего. К примеру - многие не любят w8 из-за дизайна, который, вообще-то ещё и с публикацией на год опоздал, не говоря о том, когда была уместна сама идея и, следовательно, образ жизни "дизайнеров" (здесь обидное значение: людей, чувствующих вкус - хотя чувствуют его все, просто не все [url]хотят[/url] чувствовать это (если я напишу "этого", то это будет ещё хуже звучать)). Короче, не забивайте моими обрывками свою голову: мнение массы - уйня, которую можно лишь использовать. Дизайнчик заинтриговал.


Надеюсь не разочарую дизайном, по поводу дизайна согласен, что то я давно не слышал что то примечательное в плане стилей, дизайна в России уже давно(Народный фольклор не в счет), я сам далек от дизайнерских вкусов и только недавно начал понемногу прививать чувство вкуса и стиля, да и живу я в таком городе где на слово дизайн отвечают -"Гы-Гы" (Намекну прозрачно - Наша Раша, Гена и Вован из ... дальше думаю поймете), честно скажу мне стыдно слышать когда повсеместно орут "....." рулит! и считают это как нагрудный знак отличия ( :ymsick: ), люди у нас 90% работают на заводе, одеваются на растоможке, навешивая на себя "лэйблы " Chanel, LV, Gucci, и повсеместно вечерком в пятницу, приодетые "фифы" в свои "Chanel" made in Китайское подполье, летят побухать с "реальными пацанами" (гнилыми нарколыгами), понаваливать на их четких шестерках, закончив ночное приключение у какого нибудь "реального пацана" с кончиной в ж..е(Дело каждого, описывать можно долго). Душа моя рвется в северную столицу...но пока нет возможности свалить так как глубоко убежден если и сваливать то только на свою квартиру. Поставил себе цель...вот и топаю...

И да спасибо всем кто пишет свои предложения ;)
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 05 окт 2015, 17:38

Все щас доделываю видео и в Google на одобрение)))
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 05 окт 2015, 19:22

Хотел спросить стоит ли встраивать ACCESS_COARSE_LOCATION в манифест, кто не знает это для отслеживания телефона по GPS, это для таргетирования рекламы(ну и доход выше)?
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 06 окт 2015, 00:49

Вот и все, приложение обновлено, так что милости просим, переделал ролик на youtube( но особо без новшеств, так что смотреть особо нечего)

что нового:

- Полностью обновлена цветовая гамма, игра стала "сочнее" и приятнее.

- Перерисованы платформы, меню, кнопки.

- Добавлены русские комментарии.

- Исправлены ошибки и неполадки.

- Добавлены визуальные эффекты.

По статистике, радует что активных установок больше чем скачиваний) на данном этапе общих скачиваний 180, надеюсь что новый дизайн даст пендаля))). Завтра пойду запостю на пикабуше.

Потрачено 0$; заработано 0$;

вот скрины собственно))

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение GeoGraf 06 окт 2015, 06:45

Графика и рус комментос радуют. Зачет!
Ну, а теперь процитирую слова моего бывшего препода: "Если у вас нет ошибок в коде, это не значит, что Вы - хороший программист, это значит, что Вы - плохой тестировщик". Поторопились Вы с обновкой. Без обид)
Ну, а теперь по пунктам:
1) То, о чем я забыл написать в прошлый раз. Не видно прогресса прохождения. То есть понять, на каком уровне ты находишься можно только если ты прокликаешь все.
Скрытый текст:
Изображение

2) Я не запускал игру пару дней, а попыток как было 3, так и осталось. Попытки со временем должны восстанавливаться. ИМХО. Можно еще и PUSH послать, когда они восстановились. Лишний раз о себе напомните.
3) Трейл - это хорошо, но в совокупности с порталом он работает не красиво. Думаю надо его отключать при телепортировании.
Скрытый текст:
Изображение

4) Когда тапаешь одновременно на два конца инстанс поля, шарик появляется посередине. Забаная фича,конечно, но думаю, что надо убрать.
5) Когда шарик какое-то время не двигается, он исчезает, а жизни не уменьшаются. Опять ошибка счетчика.
6) В меню паузы не работает кнопка плей. Только перезапуск. -1 Попытка :(
7) Когда заканчиваются попытки и появляется менюшка с рекламой, можно тапнуть на инстанс поле, и появится шарик. В результате опять смешивается пауза и реклама и ничего не работает.
Скрытый текст:
Изображение

8) Вынесите рекламное меню на какую-нибудь полупрозрачную плашку или текст на кнопки посадите. А то текст с игрой смешивается.
9) Если выйти из игры с 0 попытками и потом зайти, то начало игры с предложения о рекламе - выглядит эпично :D . Дайте хоть одну попытку то.
Было еще что-то, но не помню что. Вспомню, напишу.
Аватара пользователя
GeoGraf
UNITрон
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:53
Откуда: Тверь, Россия

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение Demur 06 окт 2015, 08:32

GeoGraf писал(а):Графика и рус комментос радуют. Зачет!
Ну, а теперь процитирую слова моего бывшего препода: "Если у вас нет ошибок в коде, это не значит, что Вы - хороший программист, это значит, что Вы - плохой тестировщик". Поторопились Вы с обновкой. Без обид)
Ну, а теперь по пунктам:
1) То, о чем я забыл написать в прошлый раз. Не видно прогресса прохождения. То есть понять, на каком уровне ты находишься можно только если ты прокликаешь все.
Скрытый текст:
Изображение

2) Я не запускал игру пару дней, а попыток как было 3, так и осталось. Попытки со временем должны восстанавливаться. ИМХО. Можно еще и PUSH послать, когда они восстановились. Лишний раз о себе напомните.
3) Трейл - это хорошо, но в совокупности с порталом он работает не красиво. Думаю надо его отключать при телепортировании.
Скрытый текст:
Изображение

4) Когда тапаешь одновременно на два конца инстанс поля, шарик появляется посередине. Забаная фича,конечно, но думаю, что надо убрать.
5) Когда шарик какое-то время не двигается, он исчезает, а жизни не уменьшаются. Опять ошибка счетчика.
6) В меню паузы не работает кнопка плей. Только перезапуск. -1 Попытка :(
7) Когда заканчиваются попытки и появляется менюшка с рекламой, можно тапнуть на инстанс поле, и появится шарик. В результате опять смешивается пауза и реклама и ничего не работает.
Скрытый текст:
Изображение

8) Вынесите рекламное меню на какую-нибудь полупрозрачную плашку или текст на кнопки посадите. А то текст с игрой смешивается.
9) Если выйти из игры с 0 попытками и потом зайти, то начало игры с предложения о рекламе - выглядит эпично :D . Дайте хоть одну попытку то.
Было еще что-то, но не помню что. Вспомню, напишу.


:D Да видать это про меня, обижаться не на что, +1 шишка на моей голове)))

Теперь по пунктам:
1)Косяк, извиняюсь исправлю
2)Очень странно...одна единица энергии восстанавливается 15 минут, сидел много раз что во время игры энергия плюсовалась, что после выхода( При входе стоит манипуляция с Unix Time)
3)Не проблема, допишу))
4)Забавно...но на протяжении 15 минут пробывал так же, но появлялись 2 шарика в местах тапа...даже не знаю...может где как работает мульти-тач...посмотрю что значит...
5)Вы имеете в виду сам пропал? или то что он где то застрял? здесь предусматривалось что если шарик остался на платформе и уже точно не упадет ввниз то надо нажать Reset, а так есть уровни где шарик должен специально застрять)))
6) Просто надо нажать еще раз на меню паузы) кнопка плей срабатывает только когда уровень пройден)
7) косяк исправлю
8) что нибудь придумаю
9)Жизни восстанавливаются, даже не знаю в чем проблема, проверял много раз все восстановилось, а если выходить, заходить то так и накрутить можно. Сообщение сразу дает понять что нет энергии.

Огромное спасибо за столь развернытое сообщение, работы не много так что приступаю к работе, вы очень внимательный тестировщик :-bd
Demur
UNITрон
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 18:21

Re: [Relax Ball][FullFree][GooglePlay]

Сообщение GeoGraf 06 окт 2015, 09:35

Demur писал(а):2)Очень странно...одна единица энергии восстанавливается 15 минут, сидел много раз что во время игры энергия плюсовалась, что после выхода( При входе стоит манипуляция с Unix Time)
4)Забавно...но на протяжении 15 минут пробывал так же, но появлялись 2 шарика в местах тапа...даже не знаю...может где как работает мульти-тач...посмотрю что значит...
5)Вы имеете в виду сам пропал? или то что он где то застрял? здесь предусматривалось что если шарик остался на платформе и уже точно не упадет ввниз то надо нажать Reset, а так есть уровни где шарик должен специально застрять)))
6) Просто надо нажать еще раз на меню паузы) кнопка плей срабатывает только когда уровень пройден)

2) Да, виноват, попытки восстанавливаются. Значит, опять младший брат телефон без спроса брал. Ох и попадет ему :D
4) Я это делал на 27 уровне. Девайс - note3. Вроде тут не самый плохой тач. Могу вечером записать видео, если интересно.
5) Да, сам пропал. Опять же 27 уровень. Запускаем шарик по середине, и когда он перестает прыгать, он пропадает, а жизнь не отнимается.
Думаю, что логично отнимать жизни сразу после запуска шарика, а выводить проигрыш после того, как ни одного шарика на поле не осталось.
6) Тогда, либо вообще не надо выводить плей, либо выводить и плей и next level. ИМХО.
Аватара пользователя
GeoGraf
UNITрон
 
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:53
Откуда: Тверь, Россия

Пред.След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5