Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение Evgeniy_Karpenko 31 окт 2010, 15:56

HTML код для вашего блога :
Код: Выделить всё
<script language='javascript' type="text/javascript"> document.write("<iframe marginheight='0' src='http://unity3d.ru/distribution/player.php?url=http://dl.dropbox.com/u/13763116/demo.unity3d&w=600&h=450&t=false&preview=1' height='"+(450+30)+"' width='600' frameborder='0' scrolling='no'></iframe>"); </script>


Вот и готова моя первая игра на Unity3D. Моей целью было написать и разобратся в том как пишутся игры на юнити. То как я ее делал можно почитать на моем блоге http://notformat.blogspot.com/2010/10/demo-unity3d.html. Анимацию и модели я делал сам поэтому они такие кривые, с меня очень плохой дизайнер и моделер. Игра не предназначена для получения из нее какой то финансовой выгоды. Если кому то нужны исходники то они выложены на http://code.google.com/p/demo-is-open-unity3d-game/. Игру начал делать тогда же когда и увидел первый раз Юнити - 25 сен 2010.

Игра весит гдето 2-3 мб.

Скрины:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Evgeniy_Karpenko 01 ноя 2010, 01:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Evgeniy_Karpenko
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:03
Откуда: Симферополь
  • Сайт

Re: Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение Zaicheg 31 окт 2010, 16:09

Не помешает возможность управлять персонажем зажав ЛКМ. Пример -- Diablo.
Дьяченко Роман
e-mail: _zaicheg.reg@gmail.com
skype: zaicheg12
vkontakte: _vk.com/zaichegq
Работа: _wie3.com _www.sanviz.com
Аватара пользователя
Zaicheg
Адепт
 
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 15:12
Откуда: Череповец

Re: Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение Paul Siberdt 31 окт 2010, 16:57

Небольшой фидбэк:
- у меня некоторые зомби спавнились за забором.
- хорошо бы ввести счетчик убийств и таблицу рекордов :)
- в сцене "вас убили" можно подрулить скорость качания зомбей, чтобы они танцевали в ритм :)
- главное неудобство - необходимость постоянно кликать по земле перед персонажем, чтобы он двигался дальше. Лучше сделать, чтобы при зажатой левой кнопке мышки, персонаж каждый кадр получал новую точку следования. В этом случае достаточно будет просто шевелить мышью с зажатой кнопкой.
- хочется какую-нить хиленькую регенерацию здоровья, ибо красные зомби в ближнем бою гарантированно снимают треть хитов, восстановить которые без аптечек нет возможности..

Поздравляю с первым проектом !
Аватара пользователя
Paul Siberdt
Адепт
 
Сообщения: 5317
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 21:24
Откуда: Moscow, Russia
Skype: siberdt
  • Сайт

Re: Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение Graveier 31 окт 2010, 18:10

Очень хорошо,что вы почти сразу начали работать,не откладывая.и получили результат)
Механика игры мне по нраву,а там уже и в дальнейшем можно понавесить и анимацию и модели)
Аватара пользователя
Graveier
UNIт
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 20:25

Re: Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение Marth 31 окт 2010, 19:38

Для четырех недель просто супер )
Аватара пользователя
Marth
UNец
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:35
Откуда: Томск
  • Сайт

Re: Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение Evgeniy_Karpenko 01 ноя 2010, 01:37

Paul Siberdt писал(а):- у меня некоторые зомби спавнились за забором.

Страно, площадь на которой могут появлятся враги намного меньше площади кладбища. В правом нижнем секторе кладбища есть очень большой забор в качестве декорации, но его можно обойти, его часто путают с забором самого кладбища.

Paul Siberdt писал(а):- в сцене "вас убили" можно подрулить скорость качания зомбей, чтобы они танцевали в ритм :)

Я пытался подрулить скорость но это выглядело как мне кажится намного хуже.

Paul Siberdt писал(а):- главное неудобство - необходимость постоянно кликать по земле перед персонажем, чтобы он двигался дальше.

В Web Player это действительно неудобно, во время билда под веб плеер я забыл поменять разрешение.

Paul Siberdt писал(а):- хочется какую-нить хиленькую регенерацию здоровья, ибо красные зомби в ближнем бою гарантированно снимают треть хитов, восстановить которые без аптечек нет возможности..

По сути для уничтожения агресивных зомби(красных) в игру был добавлен динамит, сражатся с ними один на один не рекомендуется.

Marth писал(а):Для четырех недель просто супер )

Блин, я неправильно посчитал количество недель, разработка игры началась когда я зарегистрировался на форуме - 25 сентября. Выходит 6 недель.

Graveier писал(а):...дальнейшем можно понавесить и анимацию и модели)

Скорей всего я покаместь не буду продолжать развивать проект, если кто-то хочет этим заниматся или если кому то нужны исходники, то скачать их можно на странице проекта http://code.google.com/p/demo-is-open-unity3d-game/

Paul Siberdt писал(а):Поздравляю с первым проектом !

Спасибо, на днях начну новый проект. Буду покаместь разширять свои знания в Unity.

Поздравляю всех с Хеллоувином. :o)
Аватара пользователя
Evgeniy_Karpenko
UNец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 18:03
Откуда: Симферополь
  • Сайт

Re: Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение mp3 01 ноя 2010, 03:22

Молодец.
Be straight, or go forward.
Аватара пользователя
mp3
Адепт
 
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 23:50

Re: Demo v1.0 моя первая игра на Unity3D

Сообщение Ert Donuell 01 ноя 2010, 06:55

(3A4OT) :ymparty: :ymparty:
Добавить dmitrii.baranov.yumasoft в Skype
Аватара пользователя
Ert Donuell
Старожил
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:50
Откуда: Санкт-Петербург
  • ICQ


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 1