[Android] Balli арканоид

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

[Android] Balli арканоид

Сообщение Friend123 17 дек 2013, 12:22

Добрый день, друзья.
Рад представить вам мою новую игру Balli. Balli - это арканоид в космосе на платформе Андроид. Как и в любом классическом арканоиде для завершения уровня вам необходимо разбить все кирпичи при этом не допускать того, чтобы мяч упал вниз. Потеря всех жизней означает поражение. Из кирпичей могут выпадать бонусы, как помогающие (жизнь, большой мяч), так и мешающие (ускорение мяча, уменьшение биты).

В платной версии игры присутствуют 50 уровней (в Lite версии всего 13 уровней). Уровни сделаны от простых к сложным.
К сожалению игра сделана полностью на английском языке и, на текущий момент, перевести на русский не представляется возможным. С другой стороны - слов там немного :).

Особенности:
* Красивая графика и приятная музыка
* Полное управление рикошетами мяча от биты
* 3 режима скорости мяча
* 10 видов бонусов
* Уровни - это картинки, сложенные из кирпичей

Скриншоты:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Скачивание с Google Play:
Balli: https://play.google.com/store/apps/details?id=y.Balli
Balli Lite (free): https://play.google.com/store/apps/deta ... .BalliLite

Приятной игры!
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Woolf 19 дек 2013, 11:46

Конечно, отдача будет низкой. Что вы хотите от арканоида? Наелись их уже все еще в 80е-90е.
По своему опыту - интересная и востребованная игра - рекламирует себя сама.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Friend123 19 дек 2013, 11:58

Может и так, но есть примеры, где скачивания достигают нескольких миллионов и по качеству не скажу, что супер-пупер. Значит чем-то, но берут.
И в любом случае, какая бы игра качественная и интересная ни была - ее нужно рекламировать.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Woolf 19 дек 2013, 13:04

но есть примеры, где скачивания достигают нескольких миллионов

Значит игра чем-то цепляет, а ваша нет. Вот лично я бы никогда не скачал арканоид. А вот к арканоиду прицепить нестандартный геймплей, ну, допустим, элементы ККИ - вот это бы меня заинтересовало бы. Про ККИ - это я ради абстрактного примера просто привел, поскольку не представляю вообще, как такое можно совместить )

Вот кстати, отличный пример совмещения ККИ и TD - http://playdefenders.com/
Даже я купил, хоть и не любитель TD
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Friend123 19 дек 2013, 13:24

Будьте снисходительны - всё-таки первый оконченный проект :) А полученный опыт пущу в дальнейшие идеи.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение KumoKairo 19 дек 2013, 17:43

Очень здорово что довели таки дело до конца, это уже заслуживает похвалы!
В игру поиграл, довольно хорошо отполирована, очень классно сделано главное меню. Управление отбивалкой неожиданно резкое, но потом вроде привыкаешь.

И еще - отображение количества очков то ли съезжает, то ли слишком мелкий шрифт просто. (Скриншот ниже) А вообще здорово, отличная работа!
Изображение
Аватара пользователя
KumoKairo
UNITрон
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 08:24

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение SevenDrip 19 дек 2013, 18:59

Friend123 писал(а):Будьте снисходительны - всё-таки первый оконченный проект

Игрокам это безразлично.
SevenDrip
UNIт
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 18:56

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Friend123 19 дек 2013, 20:15

KumoKairo писал(а):Очень здорово что довели таки дело до конца, это уже заслуживает похвалы!
В игру поиграл, довольно хорошо отполирована, очень классно сделано главное меню. Управление отбивалкой неожиданно резкое, но потом вроде привыкаешь.

Спасибо за отзыв! Насчет управления - я сделал два режима - когда тыкаешь пальцем на левую часть экрана и на правую, соответственно туда движется бита и второй режим - когда бита движется за пальцем. Согласен, немного надо привыкнуть.

KumoKairo писал(а):И еще - отображение количества очков то ли съезжает, то ли слишком мелкий шрифт просто.

Есть такой косячок, на разных экранах почему-то по-разному. Где-то правильно отображается, где-то съезжает вверх. Исправлю.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение YuliyF 21 дек 2013, 14:22

имхо, оч. дорогая стоимость для арканоида, если бы не по жадничали и поставили 1-2 - думаю за качек было бы вразы больше
YuliyF
UNIт
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 02:51

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Unitis 21 дек 2013, 22:31

Что-то беда у вас какая-то с продажами. Никто не заметил? Никому не нужно? Надо закосить под что-нибудь популярное вроде Dead Trigger или Minion Rush. Арканоиды как-то всё не то. Нужно разнообразить жанр.

YuliyF писал(а):имхо, оч. дорогая стоимость для арканоида, если бы не по жадничали и поставили 1-2 - думаю за качек было бы вразы больше


Дорогая? 30 рублей. Дешевле не бывает. Самая низкая цена на маркете. Судя по лайт-версии дело не в цене. Игру просто не замечают.
Unitis
UNITрон
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 19:30

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Friend123 21 дек 2013, 23:42

Моё мнение - игра сделана качественно, но нет изюминки. Сейчас делаю последний вдох в игру - с ближайшим обновлением выйдет и некая новая механика, вероятно та самая изюминка. Если и это не поможет, ну видать хреновый из меня пиарщик.

А вот эти возгласы дилетантов, что жанр устарел, что в это не играют, что никому это не интересно - я считаю пустым трепом.
Аватара пользователя
Friend123
Старожил
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 22:12
Откуда: Тверь
  • ICQ

Re: [Android] Balli арканоид

Сообщение Medveckij 22 дек 2013, 03:09

Friend123 писал(а):Моё мнение - игра сделана качественно, но нет изюминки. Сейчас делаю последний вдох в игру - с ближайшим обновлением выйдет и некая новая механика, вероятно та самая изюминка. Если и это не поможет, ну видать хреновый из меня пиарщик.

А вот эти возгласы дилетантов, что жанр устарел, что в это не играют, что никому это не интересно - я считаю пустым трепом.



Нет, это не пустой треп. Это лишь ваша защитная реакция. Вполне ожидаемо. :)

Изюминка тут не в механике, не в количестве платформ или музыке. Изюминка в идее. Вы сделали(поймите меня правильно) классику жанра и такого на рынке много. К тому же наряду с тем, что уже есть, ваша игра неконкурентоспособная.

Тот кто придумал бегуна - молодец, заработал денежку. Тот кто бегуна скопировал, но хуже или также - как правило остался ни с чем. Есть правда исключения в виде смешивания жанров, о чем и говорил Woolf.

Так или иначе держите от меня (3A4OT)

Вы проект завершили, выпустили. Вы молодец. :)
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5