Продается проект Империя

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: Продается проект Империя

Сообщение darkirius 01 ноя 2013, 17:38

Зачем покупать аудиторию если можно купить исходник и контент для выпуска собственной игры? Добавьте социальные сети, награды, новые квесты, сражения и у Вас новый проект и не надо тратить полгода на то, чтобы написать аналог с нуля. Для нас это уже не актуально потому что прибыль мы получили, реламу себе сделали и теперь у нас новый проект.
darkirius
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:11

Re: Продается проект Империя

Сообщение Woolf 01 ноя 2013, 19:26

Вопрос встречный - зачем мне платить 20к евро, если за эту сумму я могу сделать полностью свой проект (и не за пол-года, а гораздо быстрее), по своему ТЗ, не наследуя ваши баги и не разбираясь в хитросплетениях вашей мысли? О подобных суммах имеет смысл разговаривать только и исключительно при наследовании базы пользователей. Иначе ваша игра и даром никому не нужна, разве только что школьникам, покопаться. Вы бы хоть разобрались в вопросе, прежде чем суммы выставлять ) Подобных исходников при желании найти можно валом, только они никому не нужны, ибо продвижение стоит куда дороже, чем игру сделать. Правильно вам там советуют - отдайте на стор по $100-150, раз игроков не желаете отдавать. Там купят. Может что-то и заработаете. Я не думаю, что больше тысячи, но мало-ли..
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Продается проект Империя

Сообщение darkirius 02 ноя 2013, 05:37

Не знаю чем Вы руководствуетесь давая такие советы, но один свой проект мы уже продали.. Точнее клиент 3D покера. И продали не заменьшие деньги. А вам может и действительно нет смысла покупать исходники проекта, если Вы уверены в силах своей команды и тем более имеете опытную команду способную собрать подобный проект за месяц и затратив на зарплаты всего 5000$.
darkirius
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:11

Re: Продается проект Империя

Сообщение Alastar 02 ноя 2013, 10:49

darkirius писал(а):Не знаю чем Вы руководствуетесь давая такие советы

Опытом
darkirius писал(а): клиент 3D покера.

^:)^
darkirius писал(а):А вам может и действительно нет смысла покупать исходники проекта

и правда, нету.
darkirius писал(а): если Вы уверены в силах своей команды и тем более имеете опытную команду способную собрать подобный проект за месяц и затратив на зарплаты всего 5000$.

Хех, за месяц? Это типа:"Купи исходники и не будешь париться целый месяц". А если я хочу?
darkirius писал(а):и затратив на зарплаты всего 5000$

На что?
Аватара пользователя
Alastar
UNIт
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 24 май 2013, 11:34
Откуда: Нижневартовск
Skype: i_man_90
  • Сайт

Re: Продается проект Империя

Сообщение Good1101 02 ноя 2013, 11:53

реальная цена зарелизенного проекта = доход за последний месяц * 3 или 4 ну 6 край.
больше никто никогда не даст.
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Продается проект Империя

Сообщение darkirius 02 ноя 2013, 14:27

Я не понимаю как Вы рассчитываете цену. Данный проект делали в течении полугода, если взять условно 3 человека для работы над подобным (программист, дизайнер, 3д художник) с неимоверно низкой зарплатой в 1000$ каждый (даже не знаю какой уровень должен быть у таких спецмалистов) то уже получается 18000$, что явно выше чем предложенные Вами цены. Из это следует что даже работа по заказу будет стоить дороже, чем то что предлагаете вы. Если Вас интересует окупили мы проект или нет, то я отвечу что окупили. Если Вам интересно почему продаем, отвечу: потому что у нас новый проект и у нас нет возможности развивать этот проект. А комментарий на тему моих диалогов я учту и попытаюсь исправиться.
darkirius
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:11

Re: Продается проект Империя

Сообщение Woolf 02 ноя 2013, 14:36

ключевые слова здесь

Данный проект делали в течении полугода


Еще раз повторюсь - там нет работы на полгода. Судя по игре - там работы не более 1 месяца. То, что вы делали это полгода, это же ваши проблемы, не так ли?
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Продается проект Империя

Сообщение marikcool 02 ноя 2013, 14:44

отбивает ли проект 3300 евро в месяц?
marikcool
UNITрон
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:19

Re: Продается проект Империя

Сообщение cibersant 02 ноя 2013, 14:46

Вставлю свои пять копеек.Стоимость подсчитывается по формуле
Стоимость=доход в месяц*на 6 месяцев (максимум на 12).
Ни кого не интересует кто и сколько делал приложение.Интерес в том за какое время можно отбить деньги и потом получать чистую прибыль.
Ну а формула стоимость=стоимость месячной зарплаты*количество сотрудников*на количество месяцев разработки, это извините формула для развода лохов.
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: Продается проект Империя

Сообщение Woolf 02 ноя 2013, 14:51

Ну а формула стоимость=стоимость месячной зарплаты*количество сотрудников*на количество месяцев разработки, это извините формула для развода лохов.

Это стоимость из советского учебника экономики ) Я когда-то считал, сколько стоила бы разработка простой БД, к примеру "Склад" с программной "мордой" для небольшого предприятия. Получалась некая огромная сумма в десятки тысяч долларов, что, конечно же, не соответствует истине, ибо простой студент сделал бы её за 1-2 тысячи.
Разработчик theFisherOnline - там, где клюёт
Разработчик Atom Fishing II - Первая 3D MMO про рыбалку
Разработчик Atom Fishing - Рыбалка на поплавок, донку, нахлыст, блесну в постъядерный период.
Аватара пользователя
Woolf
Адепт
 
Сообщения: 7179
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:59

Re: Продается проект Империя

Сообщение darkirius 02 ноя 2013, 15:50

Исли исходить из вашей формулы, то получается что проект стоит 450 000 евро. Средний доход за месяц 100 000$ * 6 месяцев = 600 000$ (450 000€). Средний показатель дохода взят за последние 3 месяца.
darkirius
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:11

Re: Продается проект Империя

Сообщение cibersant 02 ноя 2013, 16:03

darkirius писал(а):Исли исходить из вашей формулы, то получается что проект стоит 450 000 евро. Средний доход за месяц 100 000$ * 6 месяцев = 600 000$ (450 000€). Средний показатель дохода взят за последние 3 месяца.

Ага,так бы Вы его и продавали за 20тысяч.Курицу несущую яйца никто не продаст.Приложите скрины дохода.
В таком случае написал бы так,продаю за 20000 окупится за 6 дней.
РАВНОСИЛЬНО что игру WARFACE или bf 3 продадут за 20 тыс евро.
_https://vk.com/app4031890 - 3d боец
cibersant
Старожил
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 01:27

Re: Продается проект Империя

Сообщение darkirius 02 ноя 2013, 16:13

К сожалению посчитать Вашу будущую прибыль и Вашу экономию я не могу. Я не знаю сколько Вы планируете вложить денег в рекламу и сколько стоят Ваши сотрудники. Если стоимость одного программиста 5000$ в месяц, то вы экономите, а если 1000$ то выгоднее с нуля писать. Я думаю что каждый для себя сам должен посчитать насколько выгодно приобретать исходники проекта. Если у Вас есть вопросы по проделанной работе, то обозначте их более конкретно, а не общими словами и темами (например: какое количество моделей прилагается в контенте?)
darkirius
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:11

Re: Продается проект Империя

Сообщение newArray 02 ноя 2013, 18:31

Да но зачем продавать проект который приносит 100 000 в месяц. Тут даже школьнику понятно что логики нет.
А пардон у вас продажа игры остается - а исходники вы дополнительно еще толкаете.
newArray
Адепт
 
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 07:03
Откуда: оттуда

Re: Продается проект Империя

Сообщение darkirius 02 ноя 2013, 21:42

У нас сейчас новый проект и нет возможности поддерживать и развивать этот. Без поддержки и развития прибыли от него не будет. После продажи данный проект будет закрыт на google play.
darkirius
UNец
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3