Octostone [Android]

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Octostone [Android]

Сообщение temudjin 06 авг 2013, 18:18

Ссылка на play.google.com

С товарищем-художником собрали маленькую игрулю.
Сделали за две недели июля, в свободные вечера после работы.
Цель была - попробовать.
Ни какой монетизации. Скрины не выкладываю, ничего выдающегося там нет.
2D спрайты с помощью 2дтулкита.
GUI - стандартный Unity (ругают его зря).

Конечно, остается вопрос обосновано ли использование Unity, для такого рода игр.
Аватара пользователя
temudjin
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 01:48

Re: Octostone [Android]

Сообщение Acrobat 07 авг 2013, 09:01

Привет, поздравляю с релизом!
вопрос: чем обусловлено использование GUI и tk2dToolKit в одном проекте? Точнее вопрос звучите так: почему тулкит не используется как GUI?
Acrobat
UNITрон
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 16:16
Откуда: г. Нижний Новгород

Re: Octostone [Android]

Сообщение temudjin 07 авг 2013, 10:20

Спасибо.
Да в 2дтулкит 2.0 добавили UI, изначально на нем и делал, но столкнулся с двумя проблемами:
1. Шрифты. С одним атласом, на девайсах с большим разрешением выглядели ужасно. В основном из за этого.
2. ScrollableArea работал как то очень не стабильно, и мне нужно было расширить его - фикс позиции на каком то элементе и прочие радости - посмотрел код оригинала, попробовал стандартный GUI, стандартным выходило менее трудозатратно.
Тут большая разница - например если я делаю меню из 50 кнопок. - в 2дтулкит я рисую 50 GameObject - надо как то ими манипулировать - т.е. вышел из меню, прятать или убирать, зашел перерисовывать спрятанные или создавать новые.
А в стандартном гуи - это 50 вызовов отрисовки Button в нужном месте и никаких лишних манипуляций.
Аватара пользователя
temudjin
UNец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 01:48

Re: Octostone [Android]

Сообщение aitechtor 07 авг 2013, 11:42

Привет. Думаю такие игры быстрее и удобнее делать на 2д фреймворках типа Corona SDK
aitechtor
UNIт
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:09


Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2