Pro Shooter : Sniper

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: Pro Shooter : Sniper

Сообщение 3dvfxc 02 авг 2013, 16:28

Nolex писал(а):
Smouk писал(а):Гугл, все наши дополнительные запросы проигнорировал. То есть перестал отвечать совсем. Потом пришло издевательское письмо (автоматическое) всё ли нас устроило или если нет можно открыть диспут еще раз. Но какой в этом толк, если они изначально строят из себя болванчиков.

Да, перевыпуск не дает на данный момент вау эффекта, несмотря на 200 000(уже 160 000) еще активных пользователей в первом приложении. Конверсия есть, но совсем не большая. Сегодня запускаем мультиплеер, но не уверен, что это даст большой эффект с точки зрения привлечения игроков. Удержания да, а вот с раскруткой беда.

Во всей этой истории меня больше пугает неизвестность, чем сам факт удаления из первых позиций топов. Если бы мы нарушали правила - гугл банит аккаунт, а тут просто административное решение без объяснения причин. Не место русским разработчикам в американском топе видимо.

Раскруткой надо заниматься, желательно вкладывать деньги.

На счет топа. Да ладно! Много разрабов из СНГ висят в топах и все окей, некоторых знаю лично.
Но я думаю там модерация есть все-таки. На самом деле у тебя вылитый клон, так что нечему удивляться. На хабре было несколько статей от автора на похожую игру.

Ну а так вообще молодец, что довел игру до конца.

Да есть наш разраб под ником coder1cv8 - это создатель серии Shooting Club https://play.google.com/store/apps/deta ... .snipersim но его последнюю игру также из топов убрали из-за того что выпускал части своей серии изменяя только элементы интерфейса)) за что и поплатился)) кстати в адмобе тоже прижали неплохо.
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Pro Shooter : Sniper

Сообщение 3dvfxc 12 авг 2013, 09:23

100к-500к загрузок новой версии) не прошло и 2-х недель!!! Это круто и это работает! Фреймворк готов, аудитория есть осталось делать подобные игры, как делает coder1cv8 только учитывая его ошибки!)) У меня тоже совсем недавно на эту цифру в ГП ушло чуть больше месяца, при этом я тоже ни копейки не тратился на маркетинг и сам никак вообще не продвигал)))
ЗЫ. Хорошие игры сами себя вытягивают за уши... издатели идут лесом...
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Pro Shooter : Sniper

Сообщение Smouk 12 авг 2013, 11:22

Спасибо!
Теперь посмотрим, что на это в очередной раз скажет гугл. Вообще это все немного похоже на чудо - пропихнуть игру в топы второй раз, даже расширенную. Нас реально спасло только то, что мы готовили крупное обновление, которое вполне шло на премиум. Подождали бы чуток и дно.
Smouk
UNIт
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:47

Re: Pro Shooter : Sniper

Сообщение 3dvfxc 12 авг 2013, 14:22

Smouk писал(а):Спасибо!
Теперь посмотрим, что на это в очередной раз скажет гугл. Вообще это все немного похоже на чудо - пропихнуть игру в топы второй раз, даже расширенную. Нас реально спасло только то, что мы готовили крупное обновление, которое вполне шло на премиум. Подождали бы чуток и дно.

Чудеса есть и на iOS)) У меня тоже 2 игрушки на iOS в топах уже 4 месяца висят)) причем тоже не было никакого маркетинга. Еще заметил что на iOS ты можешь сразу попасть в топ, а на ГП ты можешь подниматься с самого дна очень долго))
ЗЫ. Все лето с ГП экспериментировал, осенью буду порты на iOS делать))
3dvfxc
UNIт
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 11:00

Re: Pro Shooter : Sniper

Сообщение Smouk 12 авг 2013, 20:10

Остается только пожелать успехов, мы на ios тоже сейчас прорабатываем затею, но рынок пока совсем не ясен - хотя акк разработчика давно открыли :)
Smouk
UNIт
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 08:47

Пред.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5