Gleeko Multiplayer Gameplay. (Source Code, now for Free!!)

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Gleeko Multiplayer Gameplay. (Source Code, now for Free!!)

Сообщение eligma 22 сен 2012, 20:59

-->ИзображениеИзображение UPD 15/01/2013

You Tube

Сайт поддержки http://gleeko-multiplayer.social-networking.me/

WebPlayer 8 Mb

Download Source 90 Mb now fixed bug for Unity v.4.x

Build with voice chat 18 Mb

ReadeMe.pdf

Gleeko Multiplayer Gameplay - базовый геймплей по мультиплееру GTA stile, для игр в стиле шутер с выбором 4 персонажей (персонажи взяты с сайта mixamo). Работает на бесплатной версии Unity 3.3. Сеть сделана на стандартном мастер сервере Unity (должна держать около 10 человек, по документации 30).
Функции: - ввод и отображение имени, подсчет и отображение урона, удар рукой, выбор оружия, стрельба, стрельба на машинах. Также реализован транспорт по мультиплееру и посадка в транспорт. Подсадка в машину по G (только в старой версии). Подсчет урона на машинах с имитацией взрыва. Простой голосовой чат и текстовый. Радар. Подъем на вертикальную лестницу. Простой сценарий на подсчет колличества убийств в игре. Посадка на стул. Синхронизация мяча - реакция на удар и синхронизация мелких объектов - бочек кубов
Транспорт - машина из оф тутора и самолет (в старых версиях вертолет и лодка). Все скрипты написаны максимально упрощенно чтобы пользователь мог использовать их как шаблон. В старом исходнике есть также файлв для небольшой кастомизации персонажей - прически и одежда (одевать на кости). Также в старом исходнике содержиться 15 других персонажей из програмы quidam
На сайте есть видео туториалы как вставлять этот пак в свой проект и как добаавлять в него своих персонажей Видео
ReadMe на русском, недописанный.
ReadMe.txt

УПРАВЛЕНИЕ ПОД СПОЙЛЕРОМ
Скрытый текст:
Action----------------------------Keys

Mooving
Run--------------------------------W, S, forward, backward keys
Starfe Left, Right----------------- A, D, left, right keys
Walk-------------------------------Hold Left, Right Shift.
Jump-------------------------------Space
Crouch-----------------------------C
Sit to chair-------------------------Mouse Left
Change character view------------Mouse Right
Sroll of view-------------------------Mouse Wheel

                  Weapon
Empty hands-------------------1 key
Knife----------------------------- 2 key
Beretta--------------------------3 key
AK47------------------------------- key 4
Atack----------------------------- Mouse Left
Alternative Leg Attack---------- F
Shooting---------------------------Mouse Left

                 Radar
Show, hide radar------------------Tab key
Radar scale * 10------------------- -, + keys

                 Vehicles
Get into the vehicle like driver--------Enter
Get into the vehicle like passinger---- G
Change camera view-------------------- F1
Helicopter move up, down------------- W, S
Helicopter turn left, right------------- Left, Right keys
Plane velocity rise----------------------- Left Cntrl, Left Mouse
Plane velosity down------------------------- Left Alt, Right Mouse

               Other animation
Dance------- T
Lay down----------- L
Sitting in chair------------ B

Other
Activate voice chat ------------------ V
Server instantiate vehicles---------- I
Escape to menu------------------------ Esc

Процес игры - вводим имя - запускаем сервер - выбираем персонажа и жмем кнопку next Для стрельбы с машин меняем обзор на машине по клавише F1

Необходимое условие - сцена в которую вы вставляете персонажей не должна иметь объектов типа Main Camera с тагами Main Camera и First person controler и 3rd Person. Для использования в своей игре меняйте имя хоста на мастер сервере в скрипте ConnectMS а также читайте ReadMe В целом скриптовая система все же сложноватая из за множества ссылающихся друг на друга скриптов и настроек. Шаблон мультиплеера брался из этих упражнений http://unity3dscripts.ru/


СТАРАЯ ВЕРСИЯ 15 ПЕРСОНАЖЕЙ С quidam. Отличие старой версии от первой в том что много специфических багов, в основном связанных с буферизацией. То есть когда клиенты входят выходят - остаются их мертвые лишние модели или машины. Несколько багов по буферизации есть также и в первой версии, но я их максимально старался отработатью. Еще одно главное отличие, здесь другой алгоритм посадки в машину. В первой версии значительно упрощен код. А здесь вместо одной фактически делается 2 машины - сама машина и ее спаун. А в той версии что выше все происходит на одной и той же машине.
ДЕМО ПОД СПОЙЛ
Скрытый текст:
HTML код для вашего блога :
Код: Выделить всё
<script language='javascript' type="text/javascript"> document.write("<iframe marginheight='0' src='http://unity3d.ru/distribution/player.php?url=https://dl.dropbox.com/s/4uusghu0cc9ijbz/WebPlayer.unity3d?dl=1&w=700&h=500&t=true&preview=1' height='"+(500+30)+"' width='700' frameborder='0' scrolling='no'></iframe>"); </script>

О моделях людей старой версии . Модели только для некомерческого использования. Взяты из бесплатного пака которым комплектуется программа quidam. По лицензии они не могут использоваться в комерческих компьютерных играх. Лицензия http://www.n-sided.com/3D/page.php?page ... n_chart_q3 В архив для каждой модели входит файл формата мах с bip скелетом. То есть можно добавлять любые анимации. Все модели с колличеством поллигонов 10к Их можно посмотреть еще внизу сообщения в атачменте на картинке

исходник --------- Mirror 2 330 mb vers Unity 3.5.5 для WinXP. Стрельба лучом 1.12.2012 исходник обновлен!!!

билд 50 mb старая версия, голосовой чат работает- скрипт MicTest на префабе персонажа взят с офф форума (качество звука плохое)


Очень старая версия http://depositfiles.com/files/tug49j9kt 340 мб версия Unity 3.2 стрельба шариками, индийский код


Оченнь очень старая версия без радара 350 мб WebPlayer 2(старая версия)

Также есть лайт версия с 2 персонажами на карте типа контры. Много готовых карты в стиле контры тут http://3dsocialnettest.ru/scene/ формат fbx

Если какие то ссылки не рабочие - пишите.

Думаю это не конец, а скорее только начало и на сайте http://3dsocialnettest.ru в разделе development я буду выкладывать самые разные версии этого мультиплеера с разнообразными наборами персонажей и машин. А также дальнейшая его разработка связана с добавлением всяких фич в мультиплеер. (первое надо хотя бы курение сделать)
Персонажи старой версии - скрин
Скрытый текст:
pic.JPG
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось eligma 31 мар 2013, 05:12, всего редактировалось 91 раз(а).
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Бесплатный пак

Сообщение wwtarasww 23 сен 2012, 12:35

Скачал билд. Где поиск серверов? Где "подключиться"?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
wwtarasww
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:19
Откуда: Ukraine

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Бесплатный пак

Сообщение eligma 23 сен 2012, 13:03

Ну сервера не будет пока кто то не запустит. поэтому скорей придется самому запустить сервер. сначала просто жмешь некст и в новом меню увидишь кнопку старт сервер. Ну а если кто то запустил сервер, то в этом же моменте увидишь тогда кнопки - start server и connect. Если будет 5 запущенных серверов увидишь 5 одна за другой кнопок connect. Это стандартный код мастер сервера unity. Весь код максимально упрощенный
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Бесплатный пак

Сообщение wwtarasww 23 сен 2012, 21:20

Тепер понятно. Спасибо!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
wwtarasww
UNIт
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 21:19
Откуда: Ukraine

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Light Version

Сообщение eligma 07 окт 2012, 15:53

Добавляю Light версию. Содержит всего 2 персонажа на карте в стиле Counter Strike. Веб билд всего 6 метров в отличие от предыдущей - 40 mb
Выбор оружия по клавишам 1,2,3,4
Демо под спойлером
Скрытый текст:
HTML код для вашего блога :
Код: Выделить всё
<script language='javascript' type="text/javascript"> document.write("<iframe marginheight='0' src='http://unity3d.ru/distribution/player.php?url=https://dl.dropbox.com/s/jy4vrikoowtd3od/WebPlayer.unity3d?dl=1&w=700&h=500&t=true&preview=1' height='"+(500+30)+"' width='700' frameborder='0' scrolling='no'></iframe>"); </script>

исходник 40 Мб vers unity 3.2 win XP

Билд 11мб
Последний раз редактировалось eligma 01 дек 2012, 10:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 13 ноя 2012, 05:37

Начал делать оптимизированную версию о которой говорил в первом посте. Стреляет лучом. И я вот что подумал - может быть мне зажать этот исходник?
У меня есть комерческое предложение если вы живете в России(даже если в Америке)...А не - такая корова нужна самому. Я тогда лучше модельки на турбосквид куплю и сам аккаунт сделаю если они по телеграфу персылают... предложение - если у вас есть модели людей (типа вы моделлер) в количестве не меньше 3 - обязательно анимированные с bip скелетом, то я предлагаю - вставить эти модели в мой мультиплеер и вам иметь процент...
Хотя если кого то заинтересовало, в чем впрочем сомневаюсь, насчет моделей, могу рассмотреть предложение о сотрудничестве.
И поскольку я решил зажать ее, но для пользователей форума всем кто напишет в личку просьбу я вышлю исходник.
Последний раз редактировалось eligma 17 ноя 2012, 14:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение Nicloay 13 ноя 2012, 06:42

про то что только на пейпал - несколько не правда, они могут вывести деньги на банковский акаунт, но за транзакцию возьмут себе немножко, думаю это через swift
Изображение
Да.. и кстати там видишь вкладку юзерс, я думаю в твоем случае можно сделать общий акаунт компании, и несколько человек будут иметь доступ к профилю.. подробностей извини не знаю.
If you wish to make an apple pie from scratch, you must first invent the universe.(Carl Sagan, Cosmos)
| My Asset Store | coloring book | github | _wiki.unity3d.com | twitter | linkedin |
Аватара пользователя
Nicloay
Адепт
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 31 май 2012, 09:27
Откуда: Альпс
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 01 дек 2012, 09:30

Итак после того как никто в личку не обратился за исходником я решил выложить оптимизированную версию!!! (так деражать!). Где стрельба сделана лучом и удален кое какой быдло код. Причина - потому что я все равно после етой версии работал над багами около месяца. Сначала их незаметно, но для нормальной игры вам придется проделать не меньше работы. И предыдущую версию оставляю как олд версию. Все исходники берите в первом сообщении.
Прошу заметить что там версия юнити 3.5.5 В билде(не в веб плеере) должен работать голосовой чат.
В етой мессаге буду выкладывать текущую версию которую готовлю на ассет сторе. С исправлениями етих багов. Конечно исходник не дам.
upd 17.12.12
HTML код для вашего блога :
Код: Выделить всё
<script language='javascript' type="text/javascript"> document.write("<iframe marginheight='0' src='http://unity3d.ru/distribution/player.php?url=https://dl.dropbox.com/s/jcuwfcfoazlsv0m/WebPlayer.unity3d?dl=1&w=700&h=500&t=true&preview=1' height='"+(500+30)+"' width='700' frameborder='0' scrolling='no'></iframe>"); </script>


Build 14 mb с голосовым чатом upd 17.12.12

readme.pdf
до конца света планирую полюбому на расмотрение на асет подать иначе смысла нет
Последний раз редактировалось eligma 23 дек 2012, 08:12, всего редактировалось 7 раз(а).
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение Diab10 01 дек 2012, 12:05

А зачем тебе всё это нужно? :)
Займись уже какой нибудь нормальной игрой, а не возись с чужими исходниками. :-B
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 01 дек 2012, 12:09

а не возись с чужими исходниками.

Чуть не понял. Ето мои личные исходники. Пока ничего другого не делал.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение Diab10 01 дек 2012, 12:52

eligma писал(а):
а не возись с чужими исходниками.

Чуть не понял. Ето мои личные исходники. Пока ничего другого не делал.


Аа, я думал это чужой исходник:) Ну всё равно, уже пора что нить делать другое. Уже ведь долго на юнити работаешь
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение Good1101 01 дек 2012, 13:09

Последний раз редактировалось eligma Сегодня, 11:26, всего редактировалось 66 раз(а).

улыбнуло :)
Как тут стрелять?
Аватара пользователя
Good1101
Адепт
 
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 14:07
  • ICQ

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение Diab10 01 дек 2012, 13:14

Good1101 писал(а):
Последний раз редактировалось eligma Сегодня, 11:26, всего редактировалось 66 раз(а).

улыбнуло :)



:D
Аватара пользователя
Diab10
Адепт
 
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 20:42
Откуда: 123 RUS
Skype: diab1023

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 01 дек 2012, 13:20

улыбнуло :)

Я постоянно дорабатываю код. Убираю баги. Но в тех исходниках что раздаю их все равно выше крыши, но многие на глаз не заметны
Так вопрос - такое на ассет сторе примут? - то что в последнем демо?
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение JIeo_NEED 11 дек 2012, 01:54

А МастерСервер ставится на мою машину, или работает от серверов UT?
Аватара пользователя
JIeo_NEED
UNITрон
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:37
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия.
Skype: Develeone
  • Сайт

След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6