Gleeko Multiplayer Gameplay. (Source Code, now for Free!!)

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 11 дек 2012, 02:47

Сервер в любом случае работает на твоей машине, как в жта. Мастер сервер это просто такая штука на которой храниться имя запущенной игры. То есть база с именами игр это мастер сервер - он принадлежит юнити. Они специально бесплатно поддерживают его функционирование. Задача МС передать каждому клиенту инфу об ай пи сервера - человека который в данный момент запустил сервер и пару других параметров. Также юнити даже дают код своего мастер сервера - есть страница где его можно скачать. То есть ты можешь даже сам создать мастер сервер на своем сайте - такой мастер сервер как у юнити и он будет разруливать клиенов и серверов.
И в юнити и везде существует еше один тип сервера - дедикэйтед сервер. Это такой сервер который сам не играет. Он может быть запущен на любой машине и будет просто все время включен и осуществлять игровой процесс для клиентов. В принципе дедикэйтед ничем от обычного не отличается, только тем что он сам играть не может. Но если у тебя на хосте в интернете например выделенный сервак он может быть там постоянно запущен
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение JIeo_NEED 11 дек 2012, 03:02

eligma писал(а):Сервер в любом случае работает на твоей машине, как в жта. Мастер сервер это просто такая штука на которой храниться имя запущенной игры. То есть база с именами игр это мастер сервер - он принадлежит юнити. Они специально бесплатно поддерживают его функционирование. Задача МС передать каждому клиенту инфу об ай пи сервера - человека который в данный момент запустил сервер и пару других параметров. Также юнити даже дают код своего мастер сервера - есть страница где его можно скачать. То есть ты можешь даже сам создать мастер сервер на своем сайте - такой мастер сервер как у юнити и он будет разруливать клиенов и серверов.
И в юнити и везде существует еше один тип сервера - дедикэйтед сервер. Это такой сервер который сам не играет. Он может быть запущен на любой машине и будет просто все время включен и осуществлять игровой процесс для клиентов. В принципе дедикэйтед ничем от обычного не отличается, только тем что он сам играть не может. Но если у тебя на хосте в интернете например выделенный сервак он может быть там постоянно запущен


Помоги мне с сетью, о, Великий! Пожалуйста!

Я уже прочитал все руководства по МастерСерверу, и исходники смотрел его, и M2H NT разбирал - не могу вывезти...

Был бы дико благодарен тебе за помощь!
Может быть, смогу и сам тебе в чем-нибудь помочь!
Аватара пользователя
JIeo_NEED
UNITрон
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:37
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия.
Skype: Develeone
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 11 дек 2012, 03:29

О я всего лишь жалкий неумейка по сети(это не к тому что задача такая сложная, а как говорил стругацкий это всего лишь треуголник абце равен треуголнику а прим б прим с прим, этому можно и обезъяну научить). А чего там помогать качай исходники разбирайся. Я на выходные сделаю рид ми цивильный - добавлю сюда. Там конечно не то что туториал но может немного поможет.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 17 дек 2012, 10:54

Сделал новую видюшку, то что идет на Asset Store. Всего за 5 баксов. Но сабмит еще не подавал
http://youtu.be/4UWwzXGRW1Q
А демо и билд на 1 странице в веб плеере. Причем билд с голосовым чатом - реально работает но качество звука плохое.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение JIeo_NEED 18 дек 2012, 03:07

eligma писал(а):Причем билд с голосовым чатом - реально работает, но качество звука плохое.

Если б голосовой чат работал через Юню, и во всех браузерах...
Аватара пользователя
JIeo_NEED
UNITрон
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:37
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия.
Skype: Develeone
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 18 дек 2012, 04:16

Опять не понял. Голосовой чат написан в Юне. Скрипт взят с оф форума. Там небольшой скрипт по упаковке и передачи файла звука. Опять же работает он на бесплаьной версии. И в веб плеер вставить не проблема - просто времени не было. Он в веб плеере не работает из за того что в самом юнити поставлена небольшая защита при работе микрофона в веб плеере. Нужно сначала вывести диалоговое окно что юсер согласен использовать микрофон в веб плеере. Это где то было в документации эта статья. А в остальном также как в билде. Но если пользуешся моим исходником то для голосового чата сними весь комент со скрипта MicTest, потому что он написан даже для версии 3.3 а там еще микрофона не было. Также то что я говорил - готов рид ми, если интересует можешь посмотретьт http://gleeko-multiplayer.social-networ ... mentation/
Надо учитывать что при работе в веб плеере тоже никакой работы игры на сайте нет - весь билд просто скачевается юсеру на комп. Это тоже самое что и билд.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. Исходник бесплатно

Сообщение eligma 11 янв 2013, 05:09

Внимание всем кто следит за публикацией пака на asset store. Супер новость! Подал 3 дня назад, цену поставил всего 5 баксов. За 3 дня пришел ответ об окончательном отклонениии. Вот текст
We’ve reviewed the submission and, consistent with the criteria considered in our approval process, we have chosen not to publish this asset. As you may have seen in our Content Provider Agreement, Unity Technologies reserves the right, in its sole discretion, to reject a submission for any reason.

А это значит что эту версию я расшариваю бесплатно! Все для вас блин сделал. Документация сайты,видео, вся эта хрень кому я это все делал.

Оформил все исходники этой полной версии в первом сообщении. Берите оттуда

В этой версии в отличие от той что в первом сообщении, машины сделаны одной риджидбадью. То есть мы садимся в тот же го машину которая стоит на сцене. а в предыдущей, машина которую мы видели был всего лишь спаун. И таким образом здесь очень сокращен и упрошен код. Но пропала подсадка по G в чужую машину. Я думаю я когда нибудь добавлю эту функцию. Баги такие - связано с некоректнвм удалением из буфера игроков которые вышли. Но там это очень редко случается при определнном сценарии в немногих случаях. Просто говорю что сделано не идеально, вобще буферизированное удаление прописано.

Еще вопрос кто как думает - если я поменяю цену и поставлю его как free - могут ли они поменять мнение и утвердить его asset store?
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Full vers, now for Free!!)

Сообщение Medveckij 21 янв 2013, 20:19

Почему бы и нет. Попытка, ведь не пытка . Так, совет, сделайте нормальное видео к пакету. У вас EN разговорная слегка обижена. Ошибки почти в каждом предложении.

Сделайте что-нибудь миленькое, под музыку. Думаю, Asset Store скушает.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Full vers, now for Free!!)

Сообщение eligma 22 янв 2013, 03:46

Попытка, ведь не пытка

Абсолютно верно. Уже пишу письма. Если он вдруг появиться на асет сторе в любом виде отпишусь тут. Видео делалось именно для ассет сторе, для америкосов, спешил очень. Вернее ассет сторе конечно чихать на видео. Я мог бы сделать видео и без коменатриев, но чтоб хоть что то объяснить, я подумал что с таким сопровождением будет все таки лучше чем с никаким. А просто после того как на асет сторе отказали какой мне смысл еще какие то движения делать.Итак куча работы в пустую. Кстати я спецом еще делал видющку на англ там правильно построены предложения. Т е я сначала на листочке перевел, а потом читал с листочка. Оно есть в разделе видео на сайте.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Full vers, now for Free!!)

Сообщение Medveckij 22 янв 2013, 15:50

eligma писал(а):
Попытка, ведь не пытка

Абсолютно верно. Уже пишу письма. Если он вдруг появиться на асет сторе в любом виде отпишусь тут. Видео делалось именно для ассет сторе, для америкосов, спешил очень. Вернее ассет сторе конечно чихать на видео. Я мог бы сделать видео и без коменатриев, но чтоб хоть что то объяснить, я подумал что с таким сопровождением будет все таки лучше чем с никаким. А просто после того как на асет сторе отказали какой мне смысл еще какие то движения делать.Итак куча работы в пустую. Кстати я спецом еще делал видющку на англ там правильно построены предложения. Т е я сначала на листочке перевел, а потом читал с листочка. Оно есть в разделе видео на сайте.



Да, я все понимаю. И да, видео в разы больше ценится со словесным сопровождением. Не знаю как так вышло, но ошибки есть, sorry. Старайтесь говорить громче, внятно и не проглатывайте предложения. Плюс подобные паузы между словами - в английском так не бывает. Ударения есть как в словах, так и в предложениях в целом. Как вариант, ситуацию могли спасти субтитры.

В любом случае, уважуха и респект за труды. Продолжайте Работать :)
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Full vers, now for Free!!)

Сообщение eligma 23 янв 2013, 04:27

Плюс подобные паузы между словами - в английском так не бывает.

Вот это и плохо что они не делают пауз между словами. Дураки какие то. А ты посиди подумай.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Full vers, now for Free!!)

Сообщение Medveckij 23 янв 2013, 22:55

eligma писал(а):
Плюс подобные паузы между словами - в английском так не бывает.

Вот это и плохо что они не делают пауз между словами. Дураки какие то. А ты посиди подумай.



Я "посиди подумай"? Мда, что-то вы хамите, товарищ. Я вам, так сказать от чистого сердца, а вы думу думать посылаете. Нехорошо.

Ну да ладно, счастливо оставаться.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Full vers, now for Free!!)

Сообщение eligma 24 янв 2013, 02:37

Я "посиди подумай"?

Это не тебе, там что не видно в контексте. Каким образом оно к тебя относится? Или каждое слово в свой адрес воспринимать? Еще скажи мне к каждому слово объяснение делать чтоб никто ничего не подумал, политкоректность.
Gleeko Multiplayer Gameplay------Знаете ли вы что протокол IPV6 в 1 000 000 раз превышает по возможностям протокол IPV4? А также протокол IPV6 официально был запущен в прошлом году 6.06 числа в 6 часов утра. Это событие отмечали во всем мире.
Аватара пользователя
eligma
Старожил
 
Сообщения: 778
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 03:35
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Full vers, now for Free!!)

Сообщение JIeo_NEED 25 янв 2013, 13:21

Medveckij писал(а):
eligma писал(а):
Плюс подобные паузы между словами - в английском так не бывает.

Вот это и плохо что они не делают пауз между словами. Дураки какие то. А ты посиди подумай.



Я "посиди подумай"? Мда, что-то вы хамите, товарищ. Я вам, так сказать от чистого сердца, а вы думу думать посылаете. Нехорошо.

Ну да ладно, счастливо оставаться.


Парень, ты ступил. :)
Аватара пользователя
JIeo_NEED
UNITрон
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 14:37
Откуда: Владивосток, Приморский край, Россия.
Skype: Develeone
  • Сайт

Re: Gleeko Multiplayer Gameplay. (Source Code, now for Free!!)

Сообщение Medveckij 25 янв 2013, 22:12

JIeo_NEED, и?

На тему английского, я 3 года прожил в англии и поверьте на слово, до дураков им далеко. Такие же люди как и все.

А то, что язык отличается - что в этом плохого? Не зная как вычисляется сферическая интерполяция, не дает ведь мне правa называть математиков дураками.

Да ладно, пустой разговор. Вы люди непробиваемые.
Аватара пользователя
Medveckij
Адепт
 
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 15:44

Пред.След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4