Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение V0odo0 10 авг 2012, 23:26

Melo's Magic: Castle Defense - это новая фэнтезийная 3D игра в стиле Tower Defense для платформы Android. В ней вам предстоит оборонять покои замка от толпы монстров, разрушающих все на своем пути.

Изображение


Выступите в роли мага по имени Мило, в арсенале которого множество уникальных заклинаний и магических предметов. Изучайте ваших врагов и комбинируйте способности. Тактика и ловкость - Ваше главное оружие!

Они уже тут! В любую секунду монстры могут неожиданно застать вас врасплох и прорвать оборону, поэтому будьте готовы ко всему. Собирайте магические кристаллы, чтобы изучать новую магию, покупать посохи и руны. Подбирайте наиболее эффективную комбинацию заклинаний против каждого из врагов. По мере использования способностей у Мило просыпаются таланты, дающие уникальные бонусы. На протяжении 55 уровней, помимо обороны, вы также можете поставить перед собой цель на получение достижений, выполняя специфические задания. Ну, и наконец, режим выживания, в котором вы сможете по-настоящему испытать свои силы!

Скриншоты:
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Трейлер:
Скрытый текст:


Google Play (Free): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.voodoo.games.melos.magic.free

Google Play (Full за 0.99$): https://play.google.com/store/apps/details?id=com.voodoo.games.melos.magic.castle.defense
[ My Unity Assets ]
[ Voodoo Games ]
Аватара пользователя
V0odo0
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:14
  • ICQ

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Рэндом 11 авг 2012, 09:25

(3A4OT) Зачет :)
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Multirezonator 12 авг 2012, 06:40

Samsung S5660, Android 2.3.3 - несовместимое устройство.
Скрытый текст:



Аватара пользователя
Multirezonator
UNITрон
 
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 16:12
Откуда: Украина, Луганск
  • Сайт

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение V0odo0 12 авг 2012, 09:38

Multirezonator писал(а):Samsung S5660, Android 2.3.3 - несовместимое устройство.

У вашего девайса архитектура процессора ARMv6. Увы, но игра совместима только с ARMv7.
[ My Unity Assets ]
[ Voodoo Games ]
Аватара пользователя
V0odo0
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:14
  • ICQ

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Рэндом 12 авг 2012, 10:10

Это надо в манефесте прописать. Тогда тем у кого несовместимый девайс гугл не будет показывать игру. Если это сделать, будет меньше негативных коментов.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение V0odo0 12 авг 2012, 11:45

Рэндом писал(а):Это надо в манефесте прописать. Тогда тем у кого несовместимый девайс гугл не будет показывать игру. Если это сделать, будет меньше негативных коментов.

Всю инфу в манифест юнити сама прописывает. Тем у кого ARMv6 и Android <2.1 скачать точно не удастся, а значит и отзыва от них не будет :)

А вообще, мне не очень понравилось как гугл самостоятельно устанавливает совместимость с устройствами. Фри версия игры на моем смартфоне доступна, а платная уже не совместима. Как я понял, это связано с названиями устройств. Например Megafon Samsung Galaxy Ace - это уже не Samsung Galaxy Ace, а совсем непонятный Megafon-девайс. Это прямая потеря потенциальных покупателей, что и гуглу тоже не выгодно.

Магическая цифра "Ваше приложение сомвестимо с 1024 устройствами" порадовала. Видимо раньше было 512 :))
[ My Unity Assets ]
[ Voodoo Games ]
Аватара пользователя
V0odo0
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:14
  • ICQ

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Syberex 12 авг 2012, 15:41

Блин клевая задумка, 3D графика, столько возможностей (заклинаяния, руны, посохи, таланты), много монстров (судя по видео) - И ТАК МЕДЛЕННО!!! :((

На момем HTC Desire S с первого раза в гоблина не попадается, по 3-5 раз приходится тыкать, чтобы попасть и он наконец выстрелил... В итоге, день 2 - убить всех не успеваю :( ...
Игра похожа на Defender II, но Defender II очень динамичен, все делается быстро - стреляешь не задумываясь и не напрягаясь, отвлекаться нет времени, сильно затягивает...

Я думаю вам не надо рассказывать насколько важен геймплей :) , желаю вам довести его до ума, чтоб было не оторваться ... и первое, что на мой взгляд надо сделать - выстреливать не в монстра, а в точку на экране, в любую! И для основного оружия (огонь) сильно убавить задержку, вместе с тем можно убавить его урон, чтобы сохранить баланс.

Может я мало поиграл, и может дальше будет все быстрее, но игрока надо брать еще "тепленьким" - сначала, чтоб игра зацепила, а потом уже заставить потрудиться, если наоборот - игрок уйдет ...

И еще хотелось бы услышать некоторые подробности о процессе разработки! Ведь это форум разработчиков игр, а все постят свои игрушки как рекламу на форуме "ни о чем" ... #:-s

Желаю удачных продаж!
Аватара пользователя
Syberex
Адепт
 
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 20:35
Откуда: Кострома
  • Сайт

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение V0odo0 12 авг 2012, 17:55

Syberex, Благодарю за отзыв! Всё так и есть. Мне уже пожаловались на то, что не могут попасть в монстра, так что обнова не за горами. Решил сделать так: Если промахнулись, то магия летит в ближайшего противника.

Насчет геймплея - в целом скучный, не отрицаю, будет шлифоваться. Однако есть интересные и неожиданные моменты :) Сейчас вот думаю, что нужно пофиксить для девайсов, на которых уж совсем непонятные баги всплывают...

А игруля уже в топ 50 новых платных. Незнаю, насколько это хорошо, но оч приятно видеть там свою работу ;;)
[ My Unity Assets ]
[ Voodoo Games ]
Аватара пользователя
V0odo0
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:14
  • ICQ

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Рэндом 14 авг 2012, 05:54

У меня игра месяц в топах провисела, а потом выкинули. Если бы набрала приличный рейтинг, то был бы шанс задержаться в топах. Видимо моя игра не понравилась людям. У тебя дела уже идут намного лучше чем у меня. Так что желаю удачи. Да и еще есть фирма рекламирующая андроид программы с оплатой за покупки, выгодное дело, я думал с первой прибыли там рекламироваться. Расценки 2 цента за покупку. Правда адресок не помню.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение V0odo0 07 сен 2012, 22:41

В общем, отчитываюсь спустя месяц.

Платная версия висит в русском топе новых платных, добиралась до 12 места. Сейчас на 101 месте. Что касается других стран - осталась незамеченной.

Итого на данный момент:

Платная версия - 40 покупок.
Бесплатная - 800 скачиваний.

В первую неделю отсылал запросы на ревью нескольким забугорным сайтам, однако везде проигнорировали. Пожалуй единственное, что дало скачок для появления в русском топе новых - публикация обзора на 4pda.ru. Также спамил на форумах, что ровным счетом ничего не дало. Последнюю неделю продажи совсем упали и видимо не предвидятся.

Ожидал конечно немного большего (хотябы 200 покупок за месяц), но первый блин дал мне для себя понять - пилить ТОЛЬКО бесплатные с донатом/рекламой :) В предыдущей теме один товарищ уже об этом предупредил, однако в итоге игрушку я все равно сделал платной. Сейчас стимула для создания дополнений и обновлений совсем не осталось, хоть и сделать это пара пустяков. Также нет желания хоть как то продвигать игру в массы, хотя возможно это и есть основная проблема столь низкой популярности.

В будущем, если возникнет желание, буду дорабатывать игру в целом (дизайн, графика, геймплей, больше контента и пр.) и попробовать выйти на iOS рынок и сделать версию для андроид беслпатной. А сейчас продолжаю иметь дело с чуть более прибыльным Ассет Стором :D

Буду рад комментам или вопросам в теме.
[ My Unity Assets ]
[ Voodoo Games ]
Аватара пользователя
V0odo0
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:14
  • ICQ

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Рэндом 08 сен 2012, 04:06

Я бы на рекламу тоже не рассчитывал. У меня почти с 1000 закачек 1 бакс прибыли с рекламы. При этом CTR весьма солидный. Рекламу ставил от AdMob.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение s177f 08 сен 2012, 19:08

Странно вам как-то платят.

Изображение

В среднем "капает" в сутки с старых проектов ( в сутки от 10 до 150 закачек).
s177f
UNITрон
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 20:20

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение V0odo0 08 сен 2012, 19:22

s177f Не думаю, что гугл станет от меня выплаты скрывать :D Так что как есть.

А что это за сайт на скрине? Я так понял какая-то система сбора статистики. Можно ссылку? ;) И что у вас за проекты если не секрет.
[ My Unity Assets ]
[ Voodoo Games ]
Аватара пользователя
V0odo0
UNITрон
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 16:14
  • ICQ

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Рэндом 09 сен 2012, 01:50

Рэндом писал(а):Я бы на рекламу тоже не рассчитывал. У меня почти с 1000 закачек 1 бакс прибыли с рекламы. При этом CTR весьма солидный. Рекламу ставил от AdMob.

Сорри. MobClix.
Аватара пользователя
Рэндом
UNIверсал
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 04:06

Re: Melo's Magic: Castle Defense - теперь на Android!

Сообщение Neodrop 30 сен 2012, 21:39

Отличная игра, но отвратительный GUI между миссиями. Сразу виден непрофессионализм.. Переделать нужно однозначно, иначе из оутсайдеров не вылезите.
Добавить neodrop в Skype
Изображение
"Спасибо!" нашему порталу, вы сможете сказать ЗДЕСЬ.
Если проблема не решается честно, нужно её обмануть! || Per stupiditas at Astra!
Страх порождает слабость. Бесстрашных поражают пули.
Протратившись на блядях байтах, на битах не экономят.
Аватара пользователя
Neodrop
Админ
 
Сообщения: 8480
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:42
Откуда: Питер
Skype: neodrop
  • Сайт

След.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3