JetMan

Форум, посвящённый готовым проектам на базе Unity3D

Re: JetMan

Сообщение DiZZarK2 04 дек 2021, 12:34

У Вас там шейдер на стенах который хексы цветные разрисовывает. Не поделитесь как сделано? Я изучаю шейдера но пока плаваю хотелось бы разобрать его если возможно.
Аватара пользователя
DiZZarK2
UNец
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 03 дек 2021, 10:21

Re: JetMan

Сообщение djon801 04 дек 2021, 15:02

Кому интересен результат. Игра https://yandex.ru/games/play/179717/ опубликована 2 декабря. CPM (за милю) около 1 бакса, что в принципе неплохо. Игроков за второй день после публикации 70 чел.


хз на бутылку водки и дишманскую запивку за пол месяца? чёт както. Хотя я в принципе не в курсе сколько нормально.


ИзображениеИзображение
тут инфу такую слышал. типа неважно из какого из приложений трафик. так как API там одно на все приложения. и от общего посещения поделок формируется прибыль.
типа чем больше твой ID заюзали тем дороже 1000 показов
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 05 дек 2021, 06:55

А 5 приложений, это уже 5 бутылок.
Хотя я в принципе не в курсе сколько нормально.

минимально на порталах сразу после публикации это хотя бы по баксу в день. Если игра в новых дала 100 баксов в месяц, то это уже нрмально. То есть если бы тут сразу после публикации было по 1000 игроков в день - то было бы норм.

У Вас там шейдер на стенах который хексы цветные разрисовывает. Не поделитесь как сделано? Я изучаю шейдера но пока плаваю хотелось бы разобрать его если возможно.


Я не смотрел как он сделан. Я купил проект на астес сторе очень давно. Щас его уже оттуда удалили. Я думал он просто цвет материала меняет , численные значения, че за шейдеры.
посмотри в исходнике проекта, он не большой, 19 юнити https://disk.yandex.ua/d/S3KzJyUL7MIsdw
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 08 дек 2021, 13:54

Да, в топ новых рандомно попадает. У меня после нескольких дней попало, но от этого трафика не увеличилось. Где то по 70 игроков в день. А СРМ сначала понтов нагнали, они только в первый день дали 1 бакс, а потом каждый день по 40 руб CPM, то есть по пол бакса.
У Вас там шейдер на стенах который хексы цветные разрисовывает.

Так че тебе помог хекс?
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение djon801 11 дек 2021, 17:06

ikhtd писал(а):Да, в топ новых рандомно попадает. У меня после нескольких дней попало, но от этого трафика не увеличилось. Где то по 70 игроков в день. А СРМ сначала понтов нагнали, они только в первый день дали 1 бакс, а потом каждый день по 40 руб CPM, то есть по пол бакса.
У Вас там шейдер на стенах который хексы цветные разрисовывает.

Так че тебе помог хекс?

У меня как с новых слетела вообще перестала давать)) два раза было по 45р. теперь по 3 р день))) короче эта шарашка для тех кому заняться нечем. Там не заработаешь. там такие шлыки в топы уходят я вшрке. Или это накрутка что скорее всего)) а так там можно тупо листалку картинок под музыку вывалить и тоже будет давать
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 15 дек 2021, 00:19

Мой итог за неделю. Да трафик действительно начал расти после первых нескольких дней. Справедливости ради надо сказать про их CPM, они как то странно считают. Я считаю так, как считают на адмобе - то есть 1000 реальных показов это и есть CPM. Здесь же если брать, я подчеркнул красным , где то за 100 показов 40 рублей, где то 20 руб. Это соответственно 200 - 400 руб за 1000 показов, то есть от 3 до 5 долларов за 1000. Это очень хороший показатель, а они пишут что CPM по этим строчкам 160 руб и 80 руб, занижено в 3 раза от реального. На адсенсе такой CPM по америке дают, а тут по россии, учитывая что на адсенс сейчас по россии меньше 1 доллара дают. Вобще подключится на РСЯ это за счастье, потому что они принимают в программу если на сайте минимум 10 000 дневных уников, а тут не владея никаким сайтом можно влиться на тех же условиях. То есть единственная проблема -это трафик, надо каким то образом достать на яндексе нормальный трафик, по пару тысяч в день и будет норм. Как это делать - выходить в топ, еще как-то, что-то надо делать.
Мой итог

https://i2.piccy.info/i9/eedeebc5eb8434 ... 52/022.jpg
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение djon801 15 дек 2021, 19:17

life hack. Черновик не держать живым больше 3 дней. У меня на https://yandex.ru/games/category/new?app=180417 сегодня паблишнулась игра , было rpm даже 1100. Я один раз открыл ревардрекламу. за 5.50 рублей. Хз глюк или что. Но игра даже не была ещё опубликована. Там этот показатель какойто своей жизнью живёт. Я общаюсь с парнишкой с одним, он там уже 36 игр выложил. У него средний rpm 100-118 рублей. Ну это типа после всех разных разнообразных вибраций. я так понимаю там сам рекламодатель назначает этот ценник. У них там какието аукционы кому дать посмотреть. Во по этому там так всё не стабильно
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение djon801 15 дек 2021, 19:24

Игра выпала из новых. Пока в новых была давала в среднем 30 рублей в день. сейчас в зависимости от дня недели от 1.5 до 5.50.
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение djon801 15 дек 2021, 19:38

https://t.me/StudioBrowserplay/8206 вот группа в телеге где мы делимся. Вот я фотку кидал своего rpm
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 02 фев 2022, 17:12

Для общего представления оставлю как вызвать рекламу в яндекс играх. Доки по этой теме тут https://yandex.ru/dev/games/doc/dg/sdk/ ... ml#sdk-adv
Вначале на html прописываем инициализацию яндекс SDK и рекламного SDK. Приблизительно html страница будет выглядеть так:
Синтаксис:
Используется javascript
<!DOCTYPE html>
<html lang="en-us">
  <head>
    <meta charset="utf-8">
    <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8">

<!-- Yandex Games SDK -->
<script src="https://yandex.ru/games/sdk/v2"></script>

<!-- Yandex.RTB -->
<script>window.yaContextCb=window.yaContextCb||[]</script>
<script src="https://yandex.ru/ads/system/context.js" async></script>

    <title>Unity WebGL Player | BSK</title>
    <link rel="shortcut icon" href="TemplateData/favicon.ico">
    <link rel="stylesheet" href="TemplateData/style.css">
    <script src="TemplateData/UnityProgress.js"></script>
    <script src="Build/UnityLoader.js"></script>
    <script>
      var unityInstance = UnityLoader.instantiate("unityContainer", "Build/bschool.json", {onProgress: UnityProgress});
    </script>



<script>
YaGames
    .init()
    .then(ysdk => {
        console.log('Yandex SDK initialized');
        window.ysdk = ysdk;
     

    });

</script>




  </head>
  <body>
    <div class="webgl-content">
      <div id="unityContainer" style="width: 1024px; height: 600px"></div>
      <div class="footer">
       
      </div>
    </div>
  </body>
</html>


 

Как вызвать javascript на html странице смотрите доки в юнити. В папку Plugins добавляем файл myjavascript.jslib с таким содержанием для вызова методов javascript
Тут прописываем функцию ysdk.adv.showFullscreenAdv()
Синтаксис:
Используется javascript
mergeInto(LibraryManager.library, {
        YandexFullscreenAds: function () {
               //window.alert("Hello, world!");
               ysdk.adv.showFullscreenAdv();
             //  window.alert("Hello now");
        },

NameCallback: function () {
             // unityInstance.SendMessage('GetName', 'SendToUnity', "hi man");
},

        ShowMessage: function (message) {
                window.alert(Pointer_stringify(message));
        },  

});
 


Затем юнити скрипт, который по кнопке в игре будет вызывать эту фулскрин яндекс рекламу. Вызываем на методе SendToJS() Там еще можно попытаться получить имя методом NameCallback();
Синтаксис:
Используется csharp
using System.Collections;
using System.Collections.Generic;
using UnityEngine;
using UnityEngine.UI;
using System.Runtime.InteropServices;

public class YandexCall : MonoBehaviour
{

#if UNITY_WEBGL && !UNITY_EDITOR
    [DllImport("__Internal")]
     private static extern void YandexFullscreenAds();  

    [DllImport("__Internal")]
     private static extern void NameCallback();  
#endif

    public InputField TextInput;
    public Text DisplayText;

    public bool fullsc;  

    // Start is called before the first frame update
    void Start()
    {
#if !UNITY_EDITOR && UNITY_WEBGL
  //      WebGLInput.captureAllKeyboardInput = false;
        NameCallback();
#endif
    }
   

    public void SendToJS()
    {
       // string MessageToSend = TextInput.text;
       // Debug.Log("Sending message to JavaScript&#058; " + MessageToSend);
#if UNITY_WEBGL && !UNITY_EDITOR
        YandexFullscreenAds();
#endif
    }

    public void SendToUnity(string message)
    {
        DisplayText.text = message;
    }


}
 



Кто хочет использовать весь функционал яндекс SDK - лидерборды, таблицы, смотрите видео и исходники тут:
https://www.youtube.com/watch?v=Aj4jkb61Hl8
https://github.com/tender322/UnityYandex
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 01 мар 2022, 08:45

Я проверил игры, которые как я думаю должны идти в топ. Статистика по Гонки Без Правил https://yandex.ru/games/play/183798/. Опубликовано 17 февраля:
https://piccy.info/view3/15248578/b5d5c ... b553bf0eb/

Статистика по Танковый Альянс https://yandex.ru/games/play/183677/ Опубликовано 6 февраля (вышло из топа 1 марта):
https://piccy.info/view3/15248577/942eb ... c07d1bc0c/

Причем Гонки Без Правил по моим подсчетам должна быть намного популярнее чем танковый альянс, этот опыт со всех других порталов, но реально Танковый Альянс пошел в жуткий топ на яндексе. Я думаю что ему какой то рейтинг проставили вручную, то есть вполне возможно изначально рейтинг ставит модератор, в зависимости от того нравится ему игра или нет, а не совсем по алгоритму.
По подсчетам в средем с двух игр в топе может быть 300 - 500 руб в день. Потолок пол тыщи в день, это 300 на одной + 200 на другой. И как я говорил CPM по моему мнению довольно хороший на РСЯ - его видно в статистике. Топ в новых будет думаю дней 20, до 30 обычно не дотягивает. Если после новых попасть в топ общего кталага, где в принципе дерьмовые игры, то какой то доход можно было бы иметь, хотя это под вопросом. Да и из 20 первых дней первые 7 можно не считать - она только раскручивается по маленьку. Думаю за топ с однй прилы около 3000 руб.
И еще, Танковый Альянс это чистый ассет с ассет сторе. Точно такая же игра была опубликована на яндексе пол года назад, то есть в каталоге уже 2 таких игры.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение Valerich 04 мар 2022, 13:18

Проясню. Мы же тут вроде как информацией делимся.

PS: ikhtd у твоих гонки без правил - ужасные показатели учитывая что игра с 17 числа а сегодня на дворе 04.03.2022, у тебя всего лишь 600+ игроков на сегодняшнее число... Не о каком топе тут и речи нет и не будет это на мне проверено на моих других играх, это факт для тебя :) Может повезет со следующими играми кто знает. Топ это стабильно когда игра не в новых, и плюс в течении нескольких лет, и показатели выше должны быть чем то, что у тебя в новых сейчас, но у тебя то бонус сейчас - это трафик, но все равно бесполезно. То есть, получается так: твои самые 100 посетителей в день или и того меньше, это к сожалению ни о чём.


djon801 можно заработать. Вроде максимум, в день, летом, с игры скринчик мой на память (себе на память :) )
Изображение
И это на демке, которая не обновлялась мной уже очень давно. Там огромный потенциал, но игра долго не
обновлялась, хоть и контента хватает сейчас, но пока, увы нет времени, но и игра до сих пор приносит денежку стабильно. А у кто от 3k - 5k - 10k пользователей в день, там нормально выходит в деньгах.
C Browserplay общался с ним, скидывал ему скрипт давно, как у ikhtd примерно по смыслу, это
еще до плагина от разработчика из Koleso Games - там где полная интеграция sdk для Яндекса и в основном ссылаются сейчас все на него. А Browserplay- столько игр конечно сделал, молодец! :) Видно его влияние на тебе хе хе. В хорошем смысле.

Советы от меня:
1) Чем меньше игра по весу - тем лучше. Пользователь просто закроет - долго ждать не будет. Идеал - от 3х секунд до 10.
2) Обязательно для моб браузеров.
3) Переводы на другие языки.
4) UNITY tiny может быть хорошим решением.
5) Ну и самое главное - не унывать! )
Из минусов если это можно так назвать и касается это только разработчиков - конкуренция огромная, стала со временем. Но в принципе, площадка конечно отличная. Яндекс - шик и блекс для одиночек разработчиков. [V] (3A4OT)
Аватара пользователя
Valerich
UNITрон
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 11:24

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 04 мар 2022, 19:17

PS: ikhtd у твоих гонки без правил - ужасные показатели учитывая что игра с 17 числа а сегодня на дворе 04.03.2022

так я же так и сказал что в топ общего каталога не пройду. Топ имел ввиду первые 20 дней в новых. Я согласен если игра попадет в топ общего каталога, то на хлеб можно иметь. Но Гонки то без правил игра одурэнная, че же такой маленький трафик - под мобильные браузеры она не пойдет, так у меня нет ни одной игры чтоб пошла на мобильных веб. Ужасные показатели было по 300 руб в день, а как получить одурэнные показатели. Я бросил на передовую свои лучшие силы. Я подозревал конечно что они гонки тормозут, потому что побоятся, что карта выдрана оригинал из гта са.
3 руб в день с одной игры конечно норм, а если 5 игр это уже 10 руб в день.
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Re: JetMan

Сообщение djon801 06 мар 2022, 23:52

Ну в среднем 700 - 1000 в день вроде уже получается. Короче понял одно)) туда можно лепить что угодно. Деньги идут только пока в новых висишь.
Игра не до игра тупо потому что ярлык хайповый 12к принесла. Наверняка все знают про ужас хаги ваги в цветные камини)))))) Можо там работать , но надо раз в неделю публиковать что ни будь. Только вот с ситуацией в стране не известно что будет дальше :(
Аватара пользователя
djon801
Старожил
 
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 03 май 2014, 15:08

Re: JetMan

Сообщение ikhtd 29 мар 2022, 00:15

"Гонки без Правил" в топе общего каталога по категории "Гонки" по идее. https://yandex.ru/games/category/race?u ... 0789157887
Скрытый текст:
Объективная реальность это - что в жизни не может быть более одного пути, который в свою очередь обусловлен максимальным существующим давлением. (второй _ttp://habrahabr.ru/post/202654/)
ikhtd
Адепт
 
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 12:20

Пред.

Вернуться в Законченные проекты и Демо

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11